Ростовчане начали сбор подписей против упразднения факультета ЮФУ
9 июля 2013, 19:24
Гость
10 июля 2013, 15:31
Я не ученый, но считаю закрытие в нашей стране учебных заведений верный признак развала нашей страны! И крах уже не за горами, а из вне!
Гость
13 июля 2013, 13:50
я бы хотел,чтобы критики ректора привели аргументацию руководства юфу.Как то не верится в то, что изменения происходят без достаточных оснований.Не надо выставлять всех злодеями,или дураками.Те кто против реформ свое мнение высказали.А знают они почему ректорат проводит такую непопулярную акцию?Короче.Хотелось бы услышать четкий ответ БЕЗ ЭМОЦИЙ И ВЫКРИКОВ по схеме"аргумент ректората-ответ,возражение оппозиции"Тогда станет ясно кого поддерживать
Гость
13 июля 2013, 17:58
Гость
13 июля 2013, 13:50
я бы хотел,чтобы критики ректора привели аргументацию руководства юфу.Как то не верится в то, что изменения происходят без достаточных оснований.Не надо выставлять всех злодеями,или дураками.Те кто против реформ свое мнение высказали.А знают они почему ректорат проводит такую непопулярную акцию?Короче.Хотелось бы услышать четкий ответ БЕЗ ЭМОЦИЙ И ВЫКРИКОВ по схеме"аргумент ректората-ответ,возражение оппозиции"Тогда станет ясно кого поддерживать
Лингвистика стала агнцем, искупительной жертвой, ведомым ректором Боровской на заклание. Всё это - борьба супротив факультетского "параллелизма" в структуре университета. Однако жертва выбрана не без лукавства. Сегодня в ЮФУ 3 факультета математики, 2 факультета повышения квалификации, 2 экономических факультета и Высшая школа бизнеса (бывший ИЭИВЭС), 2 факультета психологической направленности... А все дело в том, что есть деканы и деканы. Некоторые более деканистее, чем другие. Ректора, например, не смущает тот факт, что факультет управления в экономических и социальных системах (ФУЭС) с очевидностью залезает на "поля" экономического и юридического факультетов. Но ведь декан ФУЭСа - подруга ректора, прошедшая огонь и медные трубы с нею, взращенная и выпестованная. Так что, Боровская следует известному принципу: "друзьям - всё, а врагам (в смысле - другим университетским) - закон и реформы. Вот вам без эмоций и выкриков. Кроме того, Боровская обещала Его Высокопреосвященству Митрополиту Меркурию открыть факультет теологии. Как логично, при этом, выглядит закрытие факультета лингвистики. Не находите?
Гость
13 июля 2013, 19:57
Гость
13 июля 2013, 13:50
я бы хотел,чтобы критики ректора привели аргументацию руководства юфу.Как то не верится в то, что изменения происходят без достаточных оснований.Не надо выставлять всех злодеями,или дураками.Те кто против реформ свое мнение высказали.А знают они почему ректорат проводит такую непопулярную акцию?Короче.Хотелось бы услышать четкий ответ БЕЗ ЭМОЦИЙ И ВЫКРИКОВ по схеме"аргумент ректората-ответ,возражение оппозиции"Тогда станет ясно кого поддерживать
Пусть и объяснят ВНЯТНО - почему проводят "такую непопулярную" акцию. Почему самый успешный (см. рейтинги) факультет должен прекратить свое существование? Почему не объединить его с другим на паритетных началах? Почему все тайно и задним числом? Почему не обсуждают поданное ФЛиСом предложение по объединению? Почему вызывают преподавателей тайком и предлагают перейти на ФФЖ? Это порядочно? Может быть Вы ответите на эти вопросы?
Гость
10 июля 2013, 09:12
ЮФУ вообще в этом году решил выделиться своими неординарными решениями, вот факультет закрыл, а для поступающих поднял минимальные баллы ЕГЭ так, что бедные дети, которые по году, а то и по два готовились поступить в этот ВУЗ из-за нехватки 2-5 баллов не могут туда попасть, приходится бегать по другим ВУЗам и идти на другие направления, благо все остальные институты ждут всех желающих с минимальными проходными баллами ЕГЭ! Правильно кто-то написал им на сайте вроде того: если ваш ВУЗ так гонится за высокобальниками, то и будут у вас учиться в основной массе дети из Дагестана!
Гость
10 июля 2013, 10:41
Абсолютно с Вами согласен.
Гость
9 июля 2013, 20:43
Данное событие лишь в очередной раз ярко демонстрирует, что мы живем в эпоху крайне неуважительного отношения к знаниям!!!
Гость
9 июля 2013, 20:53
А чем отличается ф-т лингвистики и словесности от ф-та филологии и журнналистики?
Гость
10 июля 2013, 08:36
В словаре Даля «филология» — (греч. любословие) наука или изучение древних, мертвых языков; изучение живых языков — лингвистика. Разница между лингвистом и журналистом, думаю, понятна.
Гость
10 июля 2013, 11:27
Спасибо. Просто ф-т лингвистики ЮФУ - это, насколько я понимаю, бывший филфак пединститута, довольно поверхностно изучавший ту же программу, что и отделение отечественной филологии ф-та филологии и журналистики РГУ, зато, в отличие от последнего, углубленно изучавший методику преподавания и педагогику.
Гость
9 июля 2013, 20:54
Не забудьте дать подписать Михаилу Задорнову - новоявленному поборнику гуманизма и , культуры и нравственности
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Ростовчане начали сбор подписей против упразднения факультета ЮФУ