Город В Германии состоится выставка-презентация донской столицы

В Германии состоится выставка-презентация донской столицы

Решение об организации выставки-презентации Ростова-на-Дону в Дортмунде было принято во время рабочей поездки мэра донской столицы в немецкий город-побратим. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, в ходе визита делегация приняла участие в заседании городского совета, где Михаил Чернышев выступил с информацией о нашем городе и том, как развивается сотрудничество с Дортмундом. Состоялась также и личная встреча градоначальников породненных городов, на которой были намечены перспективы взаимоотношений между нашими городами на ближайшие полтора года.

«В частности, мэры породненных городов договорились о проведении в начале 2014 года выставки-презентации Ростова-на-Дону в новом культурном центре «У». В настоящее время прорабатывается формат выставки. В сентябре 2013 года в рамках международного джазового фестиваля в донской столице выступит совместный биг-бэнд «Ростов-Дортмунд», который уже неоднократно давал концерты в России и Германии. Кроме того, по предложению обер-бургомистра Дортмунда г-на Улльриха Зирау наши города реализуют культурный проект, предполагающий обмен коллективами хорового пения, а также молодежный проект «Послы памяти». Большой интерес со стороны немецких партнеров вызвала информация о международном фестивале «Аккордеон плюс», который ежегодно проводится в Ростове-на-Дону весной. Ожидается, что в следующем таком фестивале примут участие и немецкие музыканты», – рассказали в мэрии Ростова.

Отметим, что договор об установлении побратимских связей между Ростовом-на-Дону и Дортмундом был подписан в 1977 году. Таким образом, Дортмунд стал одним из первых побратимов нашего города.

Фото: Фото предоставлено управлением по информационной политике администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем