RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

754мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Ростове диагноз «менингит» подтвержден уже у 47 детей

17 июня 2013, 08:56
Гость
17 июня 2013, 11:47
Да Вы что!!! Как посмотришь новости, так у нас врачи самые лучшие в мире!!! Любые органы пересаживают, любые болезни лечат, самое лучшее оборудование разрабатывают. Вообщим ни у кого не получается, а мы всё можем. Это так нам в новостях говорят. Но в то же самое время все политики и "звёзды" едут лечится за границу, в то же время периодически в тех же новостях клянчат деньги на лечение ребёнка за границей те же журналисты которые говорили что у нас врачи самые-самые......
Гость
17 июня 2013, 14:56
А почему хаим врачей и продолжаете к ним ходить??? Не ходите!! Ваши деньги забирает страховая компания. - вот к ней и обращайтесь. А то пока здоров- врачи плохие, как только заболел- бежите за бесплатной медпомощью. Езжайте за границу- там никто бесплатно не лечит и обращаются хорошо , только с теми, кто платит
Гость
17 июня 2013, 20:56
Гость
17 июня 2013, 14:56
А почему хаим врачей и продолжаете к ним ходить??? Не ходите!! Ваши деньги забирает страховая компания. - вот к ней и обращайтесь. А то пока здоров- врачи плохие, как только заболел- бежите за бесплатной медпомощью. Езжайте за границу- там никто бесплатно не лечит и обращаются хорошо , только с теми, кто платит
Вы не поверите, но гораздо лечиться в платных клиниках
Гость
17 июня 2013, 11:27
11 детей из других районов города...откуда именно?из каких?-почему нет информации?
Гость
17 июня 2013, 12:18
всю информацию замалчивают потому что. отовсюду уже болеют. по факту.
Гость
17 июня 2013, 11:26
У нас власть на этом уровне!
Гость
17 июня 2013, 12:08
Неужели за такое количество времени,прошедшее с начала вспышки,не могут до сих пор выяснить,ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ явилось причиной?если затронуты и другие районы-скажи,какие?дети контактировали или эта зараза уже просто по всему городу?у всех ли поступивших менингит вызван энтеровирусом?Не хотят паники,но,по большому счету,она уже и так есть!и все это из-за недостатка информации!!!!!! Уважаемые журналисты,неужели и вы не можете выяснить хотя бы про районы????
Гость
17 июня 2013, 14:08
В официальных сообщениях городские районы не указывают. Вот уже несколько часов пытаюсь дозвониться до пресс-службы Минздрава, чтобы выяснить этот вопрос, но там не берут трубку..
Гость
17 июня 2013, 12:42
какая разница из каких районов, вы чего? все живем в одном городе, если нет какого-то района, то значит там не надо профилактикой заниматься? По-моему уже сказали, что передается воздушно-капельным путем, так вы думаете что зараза разбирает где какой район в городе. районы придуманы для чиновников, а не для инфекций. А все это результат национального проекта "Здоровье", который уже длится почти 10 лет., а результататов нет.
Гость
17 июня 2013, 14:03
Естественно,профилактика нужна везде!У нас,видимо,только для Астахова дезинфицируют общественный транспорт.но разница все же существенная...если,например,все детки из разных гайонрв-это совсем беда,ведь кроме того,что заболели именно они,надо каким-то образом,попытаться оградить от общения с другими,так сказать,контактных с ними...и потом,если есть заболевшие менингитом,в первую очередь,нужна правда о том,чем именно он вызван?-энтеровирусом или нет...-а это уже существенная разница!и почему постоянно появляются вновь заболевшие???-откуда они берутся???почему не могут прекратить распространение????
Гость
17 июня 2013, 11:34
Не выгодно... Кто же будет покупать дорогостоящие лекарства и платить врачам, к тому же больницам нужно план выполнить... Всё они знают и могут, но не хотят.
Гость
17 июня 2013, 20:52
Люди! Очнитесь! Сейчас максимум внимания надо уделить нашим детям, профилактике, а не поливанием грязью врачей, которые бьются за детей! И успешно бьются!
Гость
17 июня 2013, 10:57
Почему не могут остановить заражение или у нас медицина на уровне племени "Тумба-юмба"
Гость
17 июня 2013, 11:44
Инкубационный период ни кто не отменял.
Гость
17 июня 2013, 18:51
Если энтеровирус передается воз.-кап. путем, не стесняйтесь одвайте марл.мед.маску,чтобы снизить возможность заразиться .
Гость
17 июня 2013, 20:52
лучше всего сейчас не водить детей в людные места. Берегите детей!
Гость
17 июня 2013, 14:21
Заболевших намного больше ,ходила в магазин увидела 2 скорых,у продавца спрашиваю,что случилось,а она да уже3 деток из одной семьи заражены,вирус не отступает это явно,а наоборот набирает обороты и расширяет свои границы,очень интересно как они все выесняют,и ищут откуда и как он появился такое ощущение,что просто бездействуют.....никому ничего не надо
Гость
17 июня 2013, 14:38
Подскажите,пожалуйста,а это в каком районе?гдеиименно?какой дом?
Гость
17 июня 2013, 16:46
Раззвонили по газетам, что ведутся проверки, профилактика и все дела. Что в поте лица работают медики и миграционщики. Но это только пиар и ничего более. Темерник производит впечатление гарлема: узбеки, китайцы, которым сдают садовые домики, туда вселяются "под завязку" - толпами, антисанитария полная: в туалет ходят под заборы и ночные горшки выливают туда же - как у себя на родине - "в ярыки". По улицам ходят чумазые (это не оскорбление, это то, что видно глазами и слышно носом, простите за подробности) мужики в тапках и тетки в шароварах, платках и одежке из разряда "немаркое", детишки малые - немытые, прямо на дороге в пыли копошатся - играют, никто особо за ними не следит. Буквально месяц назад в садоводстве за Темерником гастарбайтер изнасиловал маленькую девочку-узбечку. Пресса трезвонила о миграционных рейдах - не было их там, знаю из первых уст, сама, приехав в гости в тот район, спрашивала, местные говорят, там все куплено, никто из правоохраны туда не суется. Только заявления громкие и отчеты, а работы как не было, так и нет.
Гость
17 июня 2013, 19:39
http://161.ru/text/person/666450.html
Гость
17 июня 2013, 20:52
Вместо того, чтобы помои лить, мойте руки почаще!
Гость
17 июня 2013, 21:20
Меня во всех этих новостях радует когда пишут о выписанных детишках, врачи молодцы, диагноз поставить тоже уметь надо!!!
Гость
17 июня 2013, 22:20
Что за бред тут несут? Какая выгода? Вы с ума чтоль посходили??? Вы реально считаете, что врачи зажимают лекарства для детей? Ребята, почитайте хотябы в медицинских словарях о менингите! Умники тут пишут. Сначала узнайте о болезни вместо того, чтобы людей грязью поливать!
Гость
26 июня 2013, 19:07
Всем по домам! Мыться, купаться и не болеть!
Гость
27 июня 2013, 01:56
Вот это правильный совет!
Гость
26 июня 2013, 23:30
Не нужно принебрегать здоровьем родных. Но и по домам сидеть-то же не вариант при такой-то погоде
Гость
17 июля 2013, 20:31
согласен с Вами полностью)
Гость
18 июня 2013, 10:54
нужно за деток бояться,а не с ума сходить! у меня дочке 5 месяцев,боюсь ужасно и за неё и за других детей. что правда нельзя эту гадость убить используя авиацию, обработали бы водоемы.
Гость
18 июня 2013, 12:39
СПОКОЙСТВИЕ, главное спокойствие! Всем страшно. Главное держать себя в руках и не поддаваться провокациям. У меня двое, младшая пару дней назад засопливила. Слава богу, опасения не подтвердились. Очень сочувствую заболевшим, держитесь!
Гость
18 июня 2013, 14:16
Инфекцию невозможно остановить взмахом волшебной палочки! Ждем!
Гость
18 июня 2013, 14:28
Знание сила! Определение верного диагноза, есть правильный шаг в борьбе с болезнью!
Гость
18 июня 2013, 14:37
Беспробудный идиотизм царит в некоторых комментариях! Врачи работают! Поимейте хоть толику уважения к ним!!!
Гость
18 июня 2013, 14:44
Скорейшего выздоровления болеющим, а остальным - выполнять рекомендации врачей и соблюдать гигиену!
Гость
21 июня 2013, 23:20
Бедные детки, скорейшего им выздоровления, надеюсь, что скоро вирус "умрет"
Гость
24 июня 2013, 11:45
Соглашусь с последними комментариями-здоровья тем, кто заболел. А некоторым комментаторам-побольше уважения к тем, кто делает великое дело, спасая других людей!
Гость
25 июня 2013, 01:03
Все будет хорошо, никто уже не умрет.....
Гость
26 июня 2013, 19:06
Хорошо, что воспитатели обратились к врачу, не продолжают с детьми контактировать. Будьте бдительны, это сейчас очень важно.
Гость
17 июня 2013, 19:42
http://161.ru/text/person/666450.html -здесь говорится о стабилизации ситуации с менингитом,а в новостях совсем другое- о 6 поступивших больных! и кому нужно верить или кого нужно слушать спрашивается??? если одни противоречат другим.
Гость
17 июня 2013, 20:53
Как же быстро мы ко всему привыкаем! Какого-то сочувствия хватило на неделю! И вот здравствуйте! Нормальная ростовская личина – циничность, провокации. Эх…
Гость
17 июня 2013, 21:18
ТаниЛеону, не говорите чепуху, по всем садикам проверки, в летних пришкольных лагерях дважды в день температуру мереют, у меня знакомая девочка из меда ходила в поквартирном обходе, два дня подряд с 8 до 11, сил очень много люди прилагают
Гость
17 июня 2013, 13:15
Из за одного вируса все паникуют ????!!!!! лучше бы другие новости написали к примеру межконфессиональное Богслужение 23 июня в кск экспресс 11:00
Гость
17 июня 2013, 19:44
а тебе хотя бы одного ребенка заиметь и в 83 детсад отправить,я бы посмотрел на тебя умника.