Город Подозреваемого в убийстве ростовчанки задержали в Дагестане

Подозреваемого в убийстве ростовчанки задержали в Дагестане

Ростовские сыщики совместно с коллегами из города Дербента задержали жителя республики Азербайджан подозреваемого в убийстве 34-летней ростовчанки. В полицию г. Ростова-на-Дону обратилась мама погибшей, которая и обнаружила тело дочери в ее квартире.

Полицейские установили, что девушка была задушена компьютерным шнуром. Кроме того правоохранителям стало известно, что из квартиры потерпевшей были похищены мобильный телефон, планшетный компьютер и ноутбук.

«Уже в течение суток сыщикам удалось установить личность подозреваемого. Отрабатывая знакомых убитой, полицейские выяснили, что девушка встречалась с 28-летним мужчиной, который работал разнорабочим на стройке. В день убийства свидетели видели, как он приходил в гости к погибшей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый находится в городе Дербенте республики Дагестан», – рассказала сотрудник пресс-группы УМВД России по Ростову-на-Дону Галина Любивая.

Сыщики выяснили, что разыскиваемый скрывается в одной из квартир у своих знакомых, где он в итоге и был задержан. При обыске у него были изъяты похищенные предметы.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Ростову-на-Дону Василий Пузанов, подозреваемого задержали в тот момент, когда он прощался со своими друзьями. Как выяснилось, мужчина собирался бежать в республику Азербайджан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как признался задержанный, девушку он задушил в результате возникшей ссоры из-за денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем