Медики назвали еще несколько способов передачи энтеровирусной инфекции
11 июня 2013, 12:45
Гость
11 июня 2013, 15:33
не слушайте гостя, слушайте медиков. в этой ситуации лучше перебдеть, чем наоборот. без фанатизма, но твердо и последовательно
Гость
11 июня 2013, 15:42
Медики может и сгущают, а обыватели панику уже такую подняли, что мама не горюй
Гость
11 июня 2013, 20:06
на орбитальной в понедельник закрыли наш дет. сад мотивируя отсутствием воды и сегодня он не работает и сказали что не будет
работать в четверг и пятницу,так бы и сказали что в связи с ЭПИДЕМИЕЙ садик на карантине,но нет же у нас всё шито крыт, не дай
бог паника,а то что люди правду не знают так это всегда было.Современный мир:дорогие машины,господа,капитализЬм,полицейские,а очереди как были так и есть,куманьки как были так и есть ПОЗОР
Гость
11 июня 2013, 20:22
Рекомендацииврачей нужно было огромными буквами напечатать, чтоб наконец до всех дошло!!!
Гость
11 июня 2013, 20:29
А по мне, так никто краски не сгущает! у нас пока в черных красках не распишешь никто и не шелохнется! А вообще врачи очень профессионально действуют. Результаты положительные появились!
Гость
11 июня 2013, 20:38
Жаль, что о работе медиков написано еле заметным шрифтом в углу! они заслужили большего!
Гость
11 июня 2013, 15:38
Глупые люди,так рассуждают только те,чьи деток это не коснулось.
Гость
11 июня 2013, 15:53
или, кто сам еще дите
Гость
12 июня 2013, 00:06
Главное, чтобы несознательные элементы не сеяли панику! Паника – это наш враг! Потому что реально ситуация улучшается.
Гость
12 июня 2013, 00:08
Очень ценная статья! Гигиена прежде всего!
Гость
16 июня 2013, 23:47
Спасибо за информацию, будем так и делать!
Гость
11 июня 2013, 15:43
Когда слышу "фекально-оральный" путь заражения всегда вспоминаю нашего Доцента (сейчас профессор) Амбалова, который саркастически улыбался и ехидно говорил: "Это ж сколько надо облизать горшков".
Гость
11 июня 2013, 20:23
Согласитесь, способы передачи весьма обыденны для детского общества, вот только жаль, что последствия такие! Личная гигиена в первую очередь!!!
Гость
11 июня 2013, 20:31
Мыть руки и продукты, убирать дома, ограничить контакты и не играть в малахова! Ясно и понятно!
Гость
11 июня 2013, 20:35
Небольшая статья, но емкая, есть вся информация: как передается, симптоматика, что делать!
Гость
11 июня 2013, 23:09
Спасибо Золушке, что вспомнила про докторов, которые уже седьмые сутки практически не уходят из отделения. Низкий им поклон, благодаря им и тем кто на передовой обходит весь район есть положительные результаты
Гость
12 июня 2013, 00:00
я думаю, подержать пока детей дома - это правильная мера! Чего вы рветесь в эти садики?
Гость
12 июня 2013, 00:04
Вот такие статьи реально нужны! Что за симптомы и что делать. А то вирус-вирус, а что за вирус никто не понял!
Гость
12 июня 2013, 00:03
думаю, нет никакого смысла искать скрытые причины в закрывающихся садиках. Есть смысл не водить детей пока в людные места и в те же сады. Ничего страшного - потерпите своих детей дома!
Гость
12 июня 2013, 00:07
Наши медики и чиновники на этот раз показали себя с лучшей стороны! Уважаю! Именно тогда, когда надо.
Гость
11 июня 2013, 15:46
Очень смущает уровень журналиста, который подготовил материал. Если я правильно понимаю, то «через слизистую оболочку пищеварительного тракта» - это как раз фекально-оральный путь, а «через верхние дыхательные пути» - воздушно-капельный. И не надо быть медиком чтобы это понимать.
Гость
11 июня 2013, 19:27
а меня смущает "...субфебрильная температура (СВЫШЕ 37,5–38 °C на протяжении длительного времени) "
Субфебрильная как раз и ограничивается пределами 37,5-38 градусами.
Гость
11 июня 2013, 14:18
Ох уж эти медики,как всегда сгущают краски.
Гость
11 июня 2013, 14:20
Не партесь ростовчане,двум смертям не бывать,а одной не миновать.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
сев.
757мм 70%Медики назвали еще несколько способов передачи энтеровирусной инфекции