RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Звезды донского футбола устроили мастер-класс для юных спортсменов

Звезды донского футбола устроили мастер-класс для юных спортсменов

В минувшее воскресенье в Азов приехали известные игроки, успешно защищавшие честь донского футбола. Легендарные спортсмены устроили ребятам из СДЮСШОР №9 мастер-класс, который наверняка поможет юным футболистам в совершенствовании своих игровых навыков.

Так, например, обладатель Кубка чемпионов Азии и тренер молодежного состава ФК «Ростов» Геннадий Степушкин демонстрировал, как правильно отбирать мяч. Один из лучших полузащитников в истории «Ростова» Михаил Осинов обучал ребят финтам и обводкам. А легендарный защитник сборной Узбекистана Николай Ширшов, тоже в прошлом защищавший цвета желто-синих, учил детвору, как сильно и точно бить по мячу.

Вскоре после этого, в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Футбол в каждый двор», состоялся матч, в котором ребята смогли сыграть бок о бок со звездами донского футбола.

«Возможно, не все из этих ребят станут профессиональными футболистами, но занятия спортом – это, прежде всего, здоровье, – считает Михаил Осинов. – У меня у самого двое детей, и старший сын пошел по моим стопам, занимается футболом в школе «Ростова». И я как родитель убежден, что такие акции, как сегодня, помогают в популяризации активного образа жизни. А здоровье наших детей – это самое важное, что может быть»

Завершился спортивный праздник товарищеским матчем сборной администрации города Азова и звезд донского футбола, в котором победа досталась признанным мастерам кожаного мяча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем