Город За пять месяцев в Ростове произошло более 18 тысяч ДТП

За пять месяцев в Ростове произошло более 18 тысяч ДТП

Более 900 человек пострадало и 30 погибло в результате ДТП, произошедших в Ростове с начала года. По данным ГИБДД региона, в донской столице с 1 января 2013 года произошло уже более 18 тысяч аварий.

«Основными причинами совершения ДТП являются нарушения правил дорожного движения пешеходами, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям, а также водители, которые не пропускают пешеходов. По вине нетрезвых автомобилистов и тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования, произошло 25 аварий», – рассказали в управлении ГИБДД Ростовской области.

«Перед сотрудниками поставлена задача – обеспечить соблюдение участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья», – подчеркнул командир полка ДПС ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Александр Оцимик.

Для этого в вечерние и утренние часы пик специально созданные группы из пяти-шести экипажей ДПС несут службу в местах Ростова с высокой аварийностью. Специальные группы выявляют водителей, управляющих автомобилями в алкогольном и наркотическом опьянении, а также следят за тем, уступают ли автовладельцы пешеходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем