RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Парад близнецов впервые прошел в Ростове-на-Дону

Парад близнецов впервые прошел в Ростове-на-Дону

Сегодня, 1 июня, в донской столице впервые прошел самый красивый парад – парад близнецов. Родители с близнецами прошли по территории областного перинатального центра, коллектив которого организовал для детей и взрослых яркий праздник. В празднике приняли участие около 600 человек. Счастливые семьи поздравил губернатор Василий Голубев.

«Я еще никогда не стоял на сцене между двумя ведущими-близнецами. Да и такого количества близнецов в одном месте мы еще не собирали, – отметил Василий Голубев. – Это самый красивый парад, который мне только доводилось видеть. За два с небольшим года в стенах центра родилось более восьми тысяч младенцев, в том числе 330 двоен и 12 троен. Здесь выхаживают малышей с очень низкой массой – от 500 граммов. Этих результатов удалось достичь благодаря высококлассным специалистам и уникальному оборудованию».

Когда губернатор подошел к коляске, в которой сидели годовалые близнецы, Василий Юрьевич со словами «привет, Артем», протянул младенцу руку. Маленький мальчик не растерялся и в протянутую руку губернатора вложил свою бутылочку с водой.

Напомним, в поддержку семей в конце 2010 года был открыт перинатальный центр, который в итоге стал одним из первых в стране. Сегодня в Ростовской области родители с детьми имеют право на получение 15 видов социальной поддержки. Пользуются ими более 154 тысяч семей, в том числе 22 тысячи многодетных.

Фото: Фото автора, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем