перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Ростове пенсионер перепутал тормоз с газом и задавил старика

28 мая 2013, 10:55
Гость
28 мая 2013, 18:47
Погибшей женщине 77 лет,родственников,только племянница.Повела она себя очень странно:проверив содержание сумки погибшей и вскользь осмотрев погибшую,ушла в детскую больницу где работала погибшая.Вскоре выйдя выйдя из помещения подписав у следока опись содержимого сумки,сославшись на занятость забрав сумку,моментально испарилась ,недождавшись чтоб узнать куда отвезут ее тетю.Деда -водителя увезла скорая,скорее всего сердце.Выводы делайте сами......
Гость
29 мая 2013, 13:48
Кто кого осмотрел?
Гость
28 мая 2013, 23:08
Ребята, которые ратуют за то, чтобы ввести возрастные ограничения, хотел бы я на Вас посмотреть, как Вы запоете, когда самим будет 60-65 лет! если, конечно, доживете! Может их вообще со скалы сбрасывать после 60-ти лет? Че за фашизм? Еще раз повторю, господа, все "там" будем! все будем пожилыми!
Гость
29 мая 2013, 10:20
Не фашизм, а обыкновенный здравый смысл, уважаемый! Оказывается у нас главные коррупционеры - это пожилые пенсионеры ))) Техосмотр куплен, мед справка тоже... Только не надо мне сказать, что ржавое корыто с еще советскими номерами может само пройти ТО и водитель не знает, что у него уже два инфаркта, артрит и т.п. И туда же - на перегруженную дорогу, где и так неадекватов хватает... Когда мне будет 65, я сам вылезу из-за руля! Пешком в этом возрасте ходить полезно
Гость
28 мая 2013, 18:48
Сегодня в пассажирскую дверь ко мне сразбегу врезалась пешеходка лет 18-20, естественно я остановился как вкопанный. Поизвенялась, что не успела остановиться и побежала дальше, оббежав меня спереди. А попалаб под колесо-жизнь испортила бы. Как думаете, нужно ли было набить ей одно место?
Гость
28 мая 2013, 21:43
нужно
Гость
28 мая 2013, 18:02
Ограничевать возраст надо вам-молодым! Примеров - куча- хотя-б последняя авария на Тачанке-три разбитых машины два трупа 18-ти и 16-ти лет и несколько пострадавших. На мой взгляд-водительское удостоверение можно выдавать после 20-ти лет, c запретом выезжать на авто после 22-00. Недавно имел неосторожность проехать на такси-за рулем была девушка неделю назад получившая права!!!!!
Гость
28 мая 2013, 15:41
Кто за своим здоровьем не следит тот и в 40 уже на старика похож и моразмом страдает,а некоторые и в 65 как молодые бегают.Вы спросите меня,как разобрать кто способен водить,а кто нет.Отвечаю,для этого есть мед. справка,а вот корупция в медицине это уже проблемма лежащяя в другой плоскости.
Гость
28 мая 2013, 17:48
Соболезнования родственникам погибшей,жаль и водителя- ему с этим жить.Ограничения по возрасту я думаю не стоит,а вот ежегодные медкомисии для допуска к управлению авто, после определённого количества лет,было бы не плохо.
Гость
30 мая 2013, 09:15
Да понту от твоих мед. комиссий? У нас все просто - заплатил, на справку, что годен в космонавты!
Гость
28 мая 2013, 23:11
Да что ты уцепился за возраст ? Да ты посмотри какой возраст в моргах лежит после ДТП! Да раззуй глаза свои и посмотри как рулят авто-леди.Вот где корень зла .
Гость
29 мая 2013, 00:10
Про авто-"джентльменов" вы не задумывались?
Гость
28 мая 2013, 14:16
А в Германии до глубокой старости водят авто! "...В ФРГ есть водители старше 100 лет..."
Гость
28 мая 2013, 22:58
Уже давненько нет ФРГ
Гость
29 мая 2013, 00:19
Гость
28 мая 2013, 22:58
Уже давненько нет ФРГ
61, а по Вашему, какое официальное название у данной страны?))))) Случайно, не "Федеративная Республика Германия" ?!)))
Гость
29 мая 2013, 07:19
Гость
28 мая 2013, 22:58
Уже давненько нет ФРГ
Садись, два. Это ГДР с 90 года не существует, а официальное название объединенной Германии в настоящее время также — Федеративная Республика Германия (ФРГ)!
Гость
28 мая 2013, 16:35
Причем сдесь автомат???
Гость
28 мая 2013, 16:12
Да что Вы прицепились к возрасту, он может быть пенсионером и в 36 лет, а чтоб таких случаев не было всего лишь надо, чтоб медсправку (которая как бы должна быть) получали в зависимости от состояния здаровья. Но у нас Россия, и этим все сказано...
Гость
28 мая 2013, 22:59
Говорится о старости а не пенсии
Гость
28 мая 2013, 16:43
Не старика...а женщину!!!!Эээхх..вы....журналюги!Родственникам мои соболезнования
Гость
28 мая 2013, 12:28
Это страшный знак того, что пора подаваться в пешеходы (......
Гость
28 мая 2013, 15:59
Если человек на старости лет сел за руль авто, не умея водить до этого велосипед, это ещё хуже чем молодой и не опытный водитель до 30-ти лет. К счастью управлял не джипом с мотором 400-500 л.с., какими зачастую рулит молодёжь, могла быть трагедия ещё хуже...
Гость
28 мая 2013, 12:44
Лишать прав надо пожизненно по старости,как в Германии! то бабушка въехала, то дедушка. Так ладно, иногда хамят как молодые, так людей за чем рубить!!!!
Гость
28 мая 2013, 14:06
В думе лучше опять подумают о зимнем/ летнем времени- это ведь куда серьезней...
Гость
28 мая 2013, 22:22
Хватит пороть чушь. В Германии нет ограничения по старости. А сбивают старики чаще нашего.
Гость
29 мая 2013, 07:38
Гость
28 мая 2013, 22:22
Хватит пороть чушь. В Германии нет ограничения по старости. А сбивают старики чаще нашего.
Я вижу то, что вы там не жили и понятие не имеете о чем говорите! У них, как только человек на пенсию-начинаются поиски моментов жизни за, что можно отобрать права. Так что хватить ПОРОТЬ свою чушь.
Гость
28 мая 2013, 13:55
на механике еще и не такое могло произойти к вашему сведению!!!! а вот что лишать по возрасту прав я поддерживаю посмотрите на них как они машину ведут!!! реакции ноль , зрения нет, сил руль резко крутануть нет!!!! как это не прискорбно , у самого отец в возрасте рулит, но если у нас 0,2 пропилле считают опьянением , то старческая тряска рук и отсутствие реакции это намного страшнее!!!!!
Гость
28 мая 2013, 16:02
Уважаемый, да,да с тебя!
Гость
28 мая 2013, 22:55
Таким,как вы,лишь бы выпить! Я,например,не страдаю из-за нулевого промилле.
Гость
28 мая 2013, 17:04
Сегодня много аварий по городу....Видел несколько,очевидно звёзды раком стали ))).
Гость
29 мая 2013, 07:57
Да ГАИшники виноваты!!!!!111 Как всегда!
Гость
30 мая 2013, 09:21
Что вы пишите за ерунду ВСЕ ??? Одному не нравятся автоледи - они виновны, другому не нравятся старики - они всему виной, третьему автомат виной, четвертому молодежь! Да в каждой аварии своя история, и у каждого из перечисленных есть минусы!
Гость
28 мая 2013, 16:03
Я полностью поддерживаю мнение о том что нужно лишать права управления авто по старости.
Гость
28 мая 2013, 22:43
Как видно вам закон не писан! Вот именно от этого все проблемы в России.
Гость
29 мая 2013, 08:42
Просто по достижении пенсионного возраста нужно медкомиссию заставлять проходить не раз в 10 лет, а чаще. Правда, пока у нас в ходу взятки, и от этой меры толку не будет.
Гость
28 мая 2013, 13:54
Он не дедушку задавил, а женщину, и произошло это часов в 10 утра, а не в 10-30. Считаю что нужно вводить ограничения по возрасту на управления ТС. есть же минимальный возраст, когда можно садиться за руль, вот пусть и введут максимальную планку: 60-65 лет. И стариков обезопасят, и окружающих. В пожилом возрасте может и сердце прихватить (я понимаю, что и в молодом от этого никто не застрахован, но случаев таких гораздо меньше), и сустав защемить и реакция уже не такая, и хорошо если в этот момент будет дерево или стена, а не так как в данном случае. Своих родителей, я например, после 65 лет точно за руль не пущу, они мне слишком дороги, чтоб подвергать их опасности! Родным и близким погибшей соболезнования!
Гость
28 мая 2013, 17:28
Давно пора ограничить возраст, для управления авто.
Гость
28 мая 2013, 23:10
И со скалы сбросить!.. (( так по вашему?
Гость
28 мая 2013, 12:19
Надо запретить машины с автоматом,на механики такого бы не произошло.
Гость
28 мая 2013, 14:13
Надо вам мозги сначало купить. Думаю если они бы были данного ответа не было
Гость
28 мая 2013, 14:25
Причем здесь автомат ?? Может лучше по другому поставить вопрос у меня нет денег на авто с автоматом и я всех ненавижу!!! PS Только не надо сейчас рассказываться про свою запрлату под 200 т.р. и т.п. и т.д.....
Гость
29 мая 2013, 09:07
а еще лучше вообще все машины запретить))))))
Гость
28 мая 2013, 20:21
пустяковая ситуация плодит столько коментов, было поколение говорящее с тв, стало поколение пишущее
Гость
28 мая 2013, 12:27
сюжет достойный! Голливуду делать не фиг ...
Гость
28 мая 2013, 17:46
люстрация! только люстрация! стукно 65 будь добр сдай права
Гость
28 мая 2013, 16:22
ты чего сюда медицину приплел, умник?
Гость
28 мая 2013, 19:24
Иди к экзаменам готовься, умник.
Гость
28 мая 2013, 18:04
при Безотосном такого не было!
Гость
28 мая 2013, 19:28
А Безотосный Сюда каким Боком? А вообще-то правильно - при Безотосном порядка на дорогах точно не было, гайцов нигде не было, я три года ни одного гайца не видел. А сейчас хоть появились, глаз радует... А по поводу случившегося - родным погибшего - соболезнования. А что касается возрастного запрета на права - каждый чел индивидуален, один в 40 уже маразматик, а другой и в 80 - орёл! Всех чесать под одну макитру, что-ли? Здесь, я считаю, Вася прав: после, например, 65 (цифирь может быть и другой, 60, или, там,70) - ежегодная медкомиссия.