RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чекисты наказали за алчность донского рыбинспектора

Чекисты наказали за алчность донского рыбинспектора

Багрение рыбы оказывает крайне негативное влияние на популяции толстолобика и белого амура. При таком способе лова серьезно травмируется и та рыба, которая не вылавливается, что впоследствии может привести к ее гибели. Такие действия нарушают утвержденные приказом Федерального агентства по рыболовству от 8 сентября 2008 года №149 Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна и должны пресекаться госинспекторами рыбоохраны.

УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность государственного инспектора рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления росрыболовства Александра Ковальского. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ведомства, был задокументирован факт злоупотребления инспектором должностными полномочиями.

«Ковальский из корыстной заинтересованности не препятствовал вылову рыбы с использованием незаконных орудий лова в местах ее массового прохождения для нереста.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».Ковальский признал свою вину полностью. Его дело рассматривали в особом порядке», – рассказала собеседник корреспондента 161.ru.

Суд оштрафовал рыбинспектора на 40 тысяч рублей.

Болотовский водосброс в силу его конструктивных особенностей является единственным гидросооружением Донского магистрального канала, где наблюдается массовое скопление взрослых особей толстолобика и белого амура. Генетической особенностью этих видов является нерест в условиях быстрого течения с завихрением водотока, в связи с чем искусственное течение Болотовского водосброса провоцирует их на поиск возможных мест для нереста. Таким образом, в котловане Болотовского водосброса создаются большие скопления половозрелых особей рыб указанных видов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем