RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ритуальный бизнес продолжает жаловаться на «кладбищенскую мафию»

Ритуальный бизнес продолжает жаловаться на «кладбищенскую мафию»

После публикации «Ритуальный бизнес Ростова встал на тропу войны» в редакцию 161.ru обратились руководители Городского похоронного бюро. Они решили поведать свою историю сотрудничества с городским муниципальным унитарным предприятием специализированных коммунальных услуг (МУП СКУ) и начальством Северного кладбища.

«Мы на протяжении многих лет сталкиваемся с самоуправством организаций, которые всеми возможными способами пытаются ограничить деятельность конкурентов. Прежде всего от этого страдают обычные ростовчане, которые и так убиты горем от потери родственника. Когда они покупают продукцию в ритуальных магазинах, руководство Северного кладбища не выдает им необходимые документы, не предоставляет катафалк и оттягивает похороны. Решение аргументируется очень просто: «Пока не купите гроб у нас, человек захоронен не будет». Кроме того, муниципалы размещают на кладбище плакаты, высмеивающие конкурентов и называющие их мошенниками. Но это же клевета», – сообщил один из представителей Городского похоронного бюро.

После таких заявлений большинство горожан вынуждены расторгать заключенные договоры и покупать товар в МУП СКУ. Цены, кстати, существенно отличаются. Гроб, который в ритуальных магазинах продается за 1500 рублей, здесь стоит не менее четырех тысяч, а обыкновенный крест – около двух тысяч рублей. Поскольку счет идет на дни, родственникам покойного не остается ничего другого, как соглашаться на все условия.

«Ростовчане, у которых после похорон остаются душевные силы, начинают писать жалобы мэру города, но письма не меняют ситуацию. Мы сами не первый год судимся с так называемой «кладбищенской мафией», но эти люди не реагируют даже на предписания УФАС. Очередная жалоба была направлена в начале 2013 года и попала на стол ко многим должностным лицам, начиная от прокурора Ростовской области и донского губернатора, заканчивая президентом Владимиром Путиным. Надеемся, данное обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки», – добавил сотрудник Городского похоронного бюро.

Руководство МУП СКУ и Северного кладбища, как и в предыдущий раз, отказалось давать комментарии по этому делу.

Фото: Фото с сайта Sweet211.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем