Город В Ростове гражданка Узбекистана для заработка использовала ребенка

В Ростове гражданка Узбекистана для заработка использовала ребенка

Ростовские полицейские задержали 23-летнюю гражданку Узбекистана, когда она собирала милостыню с двухлетней дочерью на руках. Как сообщили в пресс-службе У МВД России по Ростову-на-Дону, за месяц это уже второе задержание девушки.

«Впервые гражданку задержали при аналогичных обстоятельствах около месяца назад. Она ходила с ребенком на руках по автобусу и просила у пассажиров деньги. Полицейские задержали девушку и доставили в отдел полиции, где в отношении нее был составлен административный протокол по статье «неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», – рассказали в пресс-службе ростовской полиции.

Правоохранители тогда выяснили, что девушка вместе с братом и ребенком несколько месяцев назад приехала из Узбекистана в Ростов-на-Дону на заработки. Однако молодая мама решила не искать работу, а использовать собственного ребенка как источник дохода.

Во второй раз нарушительницу задержали и доставили в райотдел. Полицейские выписали на нее еще один административный протокол, а также инициировали возбуждение уголовного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время медики проверяют состояние здоровья ребенка. По предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем