RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Шахтах гендиректор компании по тарифам ЖКХ присвоила 11 млн рублей

В Шахтах гендиректор компании по тарифам ЖКХ присвоила 11 млн рублей

Генеральный директор компании, занимавшейся тарификацией услуг ЖКХ в городе Шахты Ростовской области, в ближайшее время окажется на скамье подсудимых.

Предприимчивая дама в течение нескольких лет выводила из оборота предприятия на личный расчетный счет индивидуального предпринимателя деньги и тратила их на свои нужды, считают следователи ГСУ полиции. По итогам их расследования женщину подозревают в нецелевом использовании более 11 миллионов рублей.

«Эти деньги поступали в бюджет предприятия от налогоплательщиков города Шахт как плата за отопление. За счет указанных средств должна была быть погашена кредиторская задолженность перед организациями, которые поставляли жителям тепло, а также произведены обязательные платежи государству. Предварительное расследование длилось более года. 11 месяцев шла экономическая экспертиза. Прежде чем направить уголовное дело в суд, следователи изучили тысячи бухгалтерских документов и допросили более сотни жителей и юридических лиц города Шахт», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем