Город Донские политики установили рекорд России

Донские политики установили рекорд России

В предстоящих выборах в Ростовской области смогут принять участие 38 политических партий. По этому показателю донской регион является абсолютным рекордсменом России, заявил заместитель председателя центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев.

«Также впервые в истории современной России в формировании участковых избирательных комиссий политические партии приняли столь активное участие. Показатель в Ростовской области по данным на 23 апреля выше, чем в целом по стране и составляет 68,35%, тогда как в среднем по России – 53%», – отметили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

По словам председателя избирательной комиссии Ростовской области Сергея Юсова,политические партии, которые идут во власть и выдвигают своих кандидатов, своей основной функцией должны считать создание законодательной базы, защищающей интересы избирателей, а также защиту локальных интересов избирателя, но опять-таки пользуясь в первую очередь своей законотворческой функцией.

В то же время представители самих политических партий отмечают, что с Облизбиркомом у них установились ровные, рабочие отношения.

"Многие проблемы, озвученные представителями партий, присутствующими в ЦИК, на федеральном уровне не характерны для нас, для Ростовской области,- отметила координатор регионального отделения партии ЛДПР Татьяна Филатова. - У нас мы не сталкиваемся с такими нарушениями, как, запрет на фото и видео съемку на участках. Не было проблем с приемом документов. Не было у нас разногласий и при формировании избирательных комиссий, все партии, которые выдвинули своих представителей, вошли в новые составы".

Фото: Фото Избирком РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем