RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону пьяные школьники пытались скрыться от ДПС на угнанном авто

На Дону пьяные школьники пытались скрыться от ДПС на угнанном авто

Трое школьников, старшему из которых только 16 лет, минувшей ночью стали объектами настоящей погони. Подростки угнали машину и на ней пытались скрыться от полицейских, однако их подвела нехватка водительского мастерства.

Как рассказал инспектор по пропаганде Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Владимир Кривоконев, сегодня около 4:50 в районе поселка Рассвет инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-2106, ехавший с явным превышением скорости. Однако водитель «шестерки» не остановился, а прибавил газа, направившись в сторону Ростова.

«Инспекторы ДПС начали преследование, но на неоднократные команды остановиться нарушитель не реагировал. Доехав до автодороги «Северный подъезд к городу Ростову», водитель «шестерки» свернул в сторону поселка Янтарный и поехал в поле. Там автомобиль занесло, и он застрял в канаве», – рассказал Владимир Кривоконев. Погоня проходила на скорости около 160 км/ч и по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Каково же было удивление полицейских, когда обнаружилось, что угонщиками являются школьники 13, 14 и 16 лет. От них сильно пахло алкоголем. В машине полицейские нашли 2,5 литра пива и 1,5 алкогольного коктейля, которые задержанные пили во время поездки. По словам самих школьников, машину они угнали с улицы Коммунистической в Каменске-Шахтинском, чтобы на ней поехать в Ростов. Оказалось, что один из них никогда раньше не был в городе и уговорил друзей поехать туда. Впрочем, в донскую столицу подростки так и не попали. Их доставили в аксайский отдел полиции, где ими займутся следователи. Старшему из школьников грозит уголовное дело.

Фото: Фото и видео УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем