Город В Ростове задержали рецидивиста, подозреваемого в убийстве и серии краж

В Ростове задержали рецидивиста, подозреваемого в убийстве и серии краж

Узнавших подозреваемого, а также тех, кто сдавал ему в аренду гаражи, просят срочно звонить по телефонам: 8 (863) 229-33-46, 8 (863) 249-20-75, 8 (863)249-27-00, либо в дежурную часть по номерам (863)249-34-01, 8 (863) 249-35-01.

Около двух месяцев скрывался в Ростове 38-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске за убийство в Липецкой области. Он снимал квартиру в Советском районе Ростова и в это время, как полагают полицейские, промышлял угонами автомобилей.

Подозреваемого задержали возле дома, где он арендовал квартиру. У него нашли поддельный паспорт с его фотографией и таганрогской пропиской.

«При осмотре его автомобиля выявили признаки изменения идентификационного номера машины. Во время обыска на съемной квартире подозреваемого полицейские обнаружили среди вещей задержанного десять мобильных телефонов, несколько десятков SIM-карт, программное обеспечение для запуска автомобиля Mazda, сканирующие устройства, ключи от съемных гаражей, ключи-«заготовки» к замку зажигания автомобиля Mazda 3. Все обнаруженное было изъято», – рассказала сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Во время пребывания задержанного в Ростове, по данным полицейских, зарегистрировано три угона автомобилей Mazda 3.

«Есть основания подозревать, что данный человек является членом межрегиональной преступной группы и профилируется на кражах и угонах автотранспортных средств. В настоящее время подозреваемый передан сотрудникам УМВД России по Липецкой области», – прокомментировал и.о. начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области Олег Колтунов.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем