Город Воспитанников ростовского приюта навестил чемпион мира Сергей Корнев

Воспитанников ростовского приюта навестил чемпион мира Сергей Корнев

«Ростов без наркотиков» представил воспитанникам городского социального приюта «Дом надежды» концертно-патриотическую программу. Поддержать проект добровольцев и пообщаться с детьми согласился чемпион мира по боям без правил версии M1 Сергей Корнев.

Такие мероприятия областная общественная организация проводит с конца 2012 года, стараясь вместе с известными спортсменами прививать подросткам здоровый образ жизни.

Сегодня в актовом зале «Дома надежды» долгожданных гостей встречали около 30 ребят. Буквально через несколько минут они расселись по местам и с неподдельным интересом стали знакомиться со знаменитым бойцом. Сергей Корнев рассказал юным слушателям о своей жизни, о том, каким трудом доставалась каждая медаль, и сколько раз приходилось преодолевать себя. Напоследок чемпион посоветовал ребятам больше заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и не связываться с сомнительными компаниями.

После этого детей ждала концертная программа с участием волонтеров женского реабилитационного центра «Ростов без наркотиков». Для юных зрителей послушницы показали занимательные пантомимы, исполнили военные и казачьи песни, продекламировали несколько патриотичных стихотворений.

«Мы делаем это для того, чтобы дети понимали, чем можно гордиться. Чтобы они знали, что когда-то был народ-победитель и снова может им стать, если все объединятся. Нужно воспитывать в подрастающем поколении любовь к Родине, прививать уважение к себе и другим людям», – подчеркнул организатор мероприятия Станислав Горяинов.

Фото: Фото предоставлено РООО «Ростов без наркотиков»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем