RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владелец ростовского общежития «Парус» стал фигурантом уголовного дела

Владелец ростовского общежития «Парус» стал фигурантом уголовного дела

В отношении владельца общежития «Парус» Юрия Балабанова в Ростове возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в самоуправстве.

Напомним, 26 марта Юрий Балабанов с компанией крепких парней попытался выселить жильцов общежития «Парус» на проспекте 40-летия Победы, но последние вызвали полицию. Тогда владелец здания закрыл для десятков жильцов главный вход и забаррикадировал первый этаж здания. Кроме того, в ходе конфликта между собственником общежития и жильцами неизвестные распылили в здании слезоточивый газ.

«Тяжба с выселением в общежитии длится уже не один месяц. В 1980 году здание было заселено рабочими завода РЭБ «Красный флот». Сейчас предприятие не функционирует, однако бывшие сотрудники все еще продолжают проживать там. Несколько лет назад здание было продано индивидуальному предпринимателю. С января этого года законный владелец вновь поменялся. Новый собственник решил сделать капитальный ремонт и повысить цены за аренду. Также он заявил, что не исключает возможности просто выселить жильцов, которые более тридцати лет проживают в строении», – пояснила причины конфликта сотрудница пресс-группы управления МВД России по городу Ростову Виктория Сафарова.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Юрию Балабанову, если его вина будет доказана, грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото Евгения Еременко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем