29 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
21 мар 2013 в 18:25

Да ладно, чиновник ворует? Быть того не может!

Владимир
21 мар 2013 в 18:28

Знаю человека лично. Тактичный и порядочный. Думаю или ошибся или подставили. В день архитектор подписывает сотни документов.

Избиратель
21 мар 2013 в 19:01

Знаю 2 таких "проблемных" места - СТ "Садовод" за Темерником и "РСМ-Товарищ",13-14. Интересно, какие сады имелись ввиду в данном случае. В любом случае, мне его жаль, все подобного рода "интересы" лоббируются непосредственно Администрацией.

домовой
21 мар 2013 в 19:17

подтверждаю мнение владимира. знаю полянского много лет. на подлость он органически не способен

александр
21 мар 2013 в 19:18

подстава

правда
21 мар 2013 в 19:30

Порядочных среди высокопоставленных чиновников нет. Все замазаны иначе на повышение бы не пошел. Приблежают только прихваченных т.е.повязанных одной цепью.

Гость
21 мар 2013 в 19:35

Хорошая подстава! Во что город превратился? Высоток в центре понастроили, а дороги сделать забыли, среди частных домов теперь многоэтажки строят - во что улицу Портовую превратили!!! Кто давай разрешение на перевод частного дома в офисы???!!! Этот честный человек! Что такое архитектура в Ростове давно уже все забыли. "Строй ерунду и сдавай, а сам живи за границей" - вот мне кажется основной слоган с 2004 года. Вот пускай выйдет и расскажет какой он честный человек, а мы его послушаем.

21 мар 2013 в 19:39

Это случайно не в Ботаническом саду?

21 мар 2013 в 19:44

На СЖМ кажется его домик 3 этажа был около ресторана (мост белорусская волкова). А рядом строиться многоэтажное здание прямо на берегу реки.

bzzz
21 мар 2013 в 19:58

в этой стране порядочным людям жить категорически противопоказано, или подставят или дело возбудят

Гость
21 мар 2013 в 20:07

о какой порядочности можно говорить, или можно сказать, что человек вообще не компетентен в архитектуре, разве в Ростове есть "архитектура" нет -весь город напоминает дерево беспорядочно утыканное скворечниками: кто где успел прихватить и смог получить у т.н. архитектора разрешение. Зеленых насаждений в городе почти не осталось,дорог нет,остановочные комплексы захватили ларечники. Такого архитектора нужно судить и конфисковать имущество,что бы насадить в городе деревья и снести ларьки

Ревизор
21 мар 2013 в 20:40

Продавать земли - директор, а благоустраивать казенные так нет...

SRV61
21 мар 2013 в 20:53

Алексей Эдуардович очень порядочный человек. Один из немногих кто по праву занимает свою должность. Это какая-то ошибка или его подставили. Кто-то метит на это место !

Гость
21 мар 2013 в 21:36

Нет в Ростове хозяев, только расхитители, которых устраивает жить и работать в болоте.

Гость
21 мар 2013 в 21:43

Впереди распределение гигантских денег, направляемых на строительство объектов к Чемпионату мира. Конечно же там нужен будет свой человечек на таком высоком посту...
"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка."
Дзержинский Феликс Эдмундович

ббб
21 мар 2013 в 21:50

А кто сказал, что злоупотребление служебным положением - это подлость? В нашей стране это норма жизни. Порядочный человек на хлебном месте - быть не может такого никак!!! Все, кто имеет отношение к строительству - жирные боровы, а он что - слепоглухой? Подмахивает "по запарке" нужные бумаги и ни причем? Не смешите мои мокасины.

Гость
21 мар 2013 в 22:00

Складывается впечатление, что на дворе не 2013 год, а 1937... Грустно как то... Борьба с коррупцией становится похожей на театр абсурда...

Гость
21 мар 2013 в 22:12

Дорогу кому то перешел, и решили подставить.

гость
21 мар 2013 в 22:39

Вы по парку Сказка давно гуляли? Прогуляйтесь! Скоро Ростов превратится в Шанхай. А что такое архитектура посмотрите в Европе. Там архитектор живет в том что построил! Где наши живут?

Гость
21 мар 2013 в 22:53

Один Полянский там не замешат это организованная преступная групперовка во главе с ооочень заинтересованными лицами если взять все садоводства из них 90% это по поддельными документами были выделены земли людям которых в глаза не видели а потом как правельно в сми написано по 10р. за кв. преобретены тоесть 600сот.земли обошлось им по 6000т.р. а потом выставлены на продажу по 3 милл. ооочень интерестно а ДИЗО куда смотрело. или прокуратура проверики в департаменте имущ.зем.отн. устраивала в месте с архитектурой так что, бедных тут нет бедные те кто вкалывают 24ч. 1кв.м. земли ме могут купить благодаря Меру г. Ростоа н/Д и т.д

домовой
21 мар 2013 в 23:07

продолжаю настаивать - полянский порядочный человек и профессионал высочайшего класса. это чья-то подстава.

беобахтер
21 мар 2013 в 23:08

потомственй архитектор говоришь. потомственный правдоруб? а чо он на свое казенное жалованье успел сваять себе и близким, на родине и на чужбине? не интересовался? правильнааа, не тваво ума дело.

Гость
21 мар 2013 в 23:34

В этой системе честных нет. У любого архитектора рыльце в пушку, а по другуму рыльце до кормушки не пустят.

Гость
21 мар 2013 в 23:40

Нормального плана застройки, давно нет! Потому что не хотят сносить старый фонд и расселять людей, людям же нужно квартиры давать! А легче ухватить кусок земли, застроить и продать. Поэтому дома растут, где попало и как попало. Высотка из стекла и бетона, и вокруг нее трущобы.
И главная тенденция в газовой державе, строить высотки с электроплитами!
Нам предлагать на всем экономить, а газ продавать и раздавать в другие страны.

Ростовчанин
21 мар 2013 в 23:42

Уважаемые господа, давайте прежде чем клеймить человека дождемся решения суда. Сколько было в Ростове громких заявлений прокуратуры, следственного комитета и др.органов. Все это разваливалось в судах. Дело не в судах, а в пиаре правоохранительных органов. Все это нужно для показухи.

005
21 мар 2013 в 23:43

информация для всех болтунов недоброжелателей.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев подписал указ о назначении с 25 января 2011 года на должность заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области – главного архитектора Ростовской области Полянского Алексея Эдуардовича.
Полянский Алексей Эдуардович родился 5 января 1963 года в г. Ростове-на-Дону.
В 1985 году с отличием окончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «архитектура».
1985 - 1988гг. - ассистент кафедры архитектурного проектирования Ростовского инженерно-строительного института.
1988 - 1990гг. - аспирант Московского архитектурного института.
1990 - 1997гг. - архитектор, ведущий архитектор, руководитель группы проектного института «Ростовгражданпроект».
1997 - 2002 гг. - главный архитектор - проектировщик Ростовского областного фонда социальных проектов Регионального бюро реализации проекта международного банка реконструкции и развития.
2002 - 2005гг. - начальник отдела МУ «Комитет по архитектуре и градостроительству» в г. Ростове-на-Дону.
2002 - 2007гг. - начальник отдела в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области.
2007 - 2009гг. - начальник отдела в министерстве территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области.
2009 - 2011гг. - главный архитектор города – директор МУ «Департамент архитектуры и градостроительства г.Ростова-на-Дону»
с 2011 года замещает должность государственной гражданской службы Ростовской области заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства – главного архитектора Ростовской области.
Женат, имеет двух сыновей.

111
21 мар 2013 в 23:47

Кому помешал Полянский? Кто заинтересован в том что происходит? Вот вопрос.

Архитектор
21 мар 2013 в 23:52

Ясно помешал. Заботился о людях, о городе. Один из немногих, кто любит свою работу и старается помочь всем.

Павел
22 мар 2013 в 00:00

Честный или нечестный, не всё ли равно? Значит кому-то помешал... а снятие любого чиновника с должности это всего лишь перераспределение финансовых потоков...

ЗЖМ
22 мар 2013 в 06:33

Конечно он не причём! Только посмотрите в каком городе мы живём ,и в каком будут жить наши дети...(пробки ,безликость, исторический центр проростает высотными коробками) , а он конечно не причём!!!

Гость
22 мар 2013 в 07:30

Настоящие преступники осторожничают, их не поймаешь, а тот кто всю жизнь старается хоть как-то спасти ситуацию в городе всем помеха. Человек всего год проработал в главным архитектором города, а сколько сделал хорошего! Не справедливо!

Светлана
22 мар 2013 в 07:41

Ну, надо же, какая новость. Как многодетным, так дали участки в Новочеркасске, а "своим" можно и бесплатно подарить хоть пол города. Интересно введут закон о конфискации имущества у обвиняемого по таким уголовным делам и всех его ближайших родственников, как обещали? Может тогда хоть немного меньше будут воровать эти ....

жителеи города
22 мар 2013 в 07:42

Уважаемый Алексей Эдуардович, Вас не коснется эта грязь, которую пытаются выплеснуть из каках-то соображений. Знайте все кто Вас знают все правильно поняли. А мнение сплетников никого не заботит. Огромное число людей возмущены!!! Мы надеемся,что все скоро закончится. Мы знаем, что редко кто из чиновников, в отличие от Вас, так твердо стоит на букве закона.

Батажев Адам
22 мар 2013 в 08:41

знаю Алексея Эдуардовича лично и могу сказать со всей ответственность высоко порядочный человек, о таких говорят не от мира сего, человек который болеет за дела которым занимается, и на взятки и тому подобное не способен, именно из за своей порядочности, а вот выполнит приказ выше стоящего руководство наверно мог, которым наплевать на то,что отдавая незаконные команды они ломают жизнь и репутации порядочных и высоко профессиональных людей,

Гость
22 мар 2013 в 08:53

Шо?! Опять мэр не причем?

Гость
22 мар 2013 в 08:59

А посмотрите что делается по побережью Дона. Сколько дворцов стоит. Их естественно построили не простые люди, им средств на это не заработать за всю жизнь. У этих домов и собственные причалы. И вокруг земля в частной собственности, хотя прибрежная полоса государственная и предназначена для всех. И зачастую поссоветы не знают даже кому это все принадлежит. Ссылаютя на Ростов. Скоро простому человеку и искупаться в Дону негде бует, просто не подойдешь к реке. И всем этим кто-то заправляет. А как спрсят так они все белые и пушистые.

В.В. Высоцкий - Жулик должен сидеть в тюрьме.

222
22 мар 2013 в 09:10

А уже стал подозревать следующего главного архитектора Дона в махинациях и того кто будет за ним..

Сергей
22 мар 2013 в 09:16

Человек каждый день становится перед выбором принятия того или иного решения в различных ситуациях. Ошибок избежать невозможно. Да и объективность оценки действий - категория философская. Что бы не вываливали в эфир, не поверю, что Алексей переступил через свою совесть и бескомпромисность. Это настоящий "пахарь". А то, что профессионалы, имеющие и отстаивающие свое мнение мешают неграмотным бездарям-начальникам никому объяснять не надо.

елена
22 мар 2013 в 09:22

Архитектуры в городе вообще нет. Стыд и позор. Не город, а убогая деревня 70-х годов. Прилетаешь из-за границы, плакать хочется, что это твой родной город. Необходимо давать разрешение на строительство, переделку первых этажей многоэтажных домов только по проекту в едином архитектурной решении. (На дворе 21 век, что вы делаете, господа)

Реалист
22 мар 2013 в 09:39

...просто стал неугоден.
А вот как Градостроитель и Архитектор с больших букв, он для Ростова что сделал??
Господа, за что хвалите??

домовой реалисту
22 мар 2013 в 10:20

за что хвалим Полянского:
1. в качестве главного архитектора Ростовского областного фонда социальных проектов Полянский построил по области несколько объектов ВКХ, а также реконструировал в Ростове школу №5 (та, что около филармонии) - это всё создавалось в начале "нулевых". и это только то, что я помню. перечень, конечно, много шире.
2. он также один из авторов концепции "большого ростова" и Ростовской агломерации в целом, которая сейчас уже реально воплощается.
3. его трудами (конечно, вместе с другими специиалистами) и ростов, и все города, районы области получили планировочную документацию разного уровня. подобное было последний раз в советские годы, причем до перестройки. как раз из-за отсутствия таких документов в 90-е и позже все строили как хотели и как бог на душу положит, лишь бы себе удобно было.
неугоден полянский тем людям, кто и дальше хочет строить в таком же стиле.
4. подготовка к ЧМ-2018 дает редкий шанс Ростову "шагнуть" на левый берег, создать там новый центр города-миллионника. Полянский автор и этой концепции.
Так что не надо превращать его в банального воришку, который сидит в норке и только ищет, что бы у кого стырить. Те, кто знает Алексея, кто с ним работал или работает никогда в это не поверят!

Гость
22 мар 2013 в 10:40

Архитектор??? Где в Ростове архитектура новая? 1. По улице Текучёва, где теперь не проехать, и всегда тень? 2. Пять морей, где микродорога проходит? 3. На набережной Рэдиссон, где вход выходит сразу на дорогу? 4. По улице Стачки, где кто-то на раз два подписывал документы на перевод земель. 5. Во всех частных секторах, где на месте частных домов строят многоквартирные, забыв про то что дороги и коммуникации нужны? 6. Купеческий двор, где машины в 3 ряда стоят? 6. По улице Зорге, где понатыкали где только можно было не пойми чего? 7.Левый берег Дона, где круглые сутки грузят металлолом, забыв на другом берегу люди могут по ночам спать? 8. Застройка вокруг аэропорта домами, чтобы теперь тратить миллиарды для его выноса за 20 киллометров, чтобы до него зимой было просто не возможно добраться? Это и есть шедевры архитектуры Полянского? Вы с ума все сошли, кто его защищает?

ббб
22 мар 2013 в 10:45

005: и чё? В каком месте рыдать от счастья?

Реалист
22 мар 2013 в 11:52

Домовой, спасибо за достойный ответ.НО.Все вышеперечисленное, как вы говорите, только и остается концепциями.А на деле пробки,застройка центра ненужными и нерациональными гостиничными и офисными комплексами, полная потеря исторического облика города.И вопрос переноса аэропорта за черту города (тоже концепция Полянского) остается открытым.

Гость
22 мар 2013 в 11:54

Города изуродовали и никто ни за что не отвечает и отвечать не хочет. За всю эту публику надо было браться ещё 10 лет назад. Вреда меньше бы наделали. А сейчас спохватились. " Поздно Рита ты полюбила вора".

Гость
22 мар 2013 в 12:07

Сталкивался лично, очень хороший и порядочный человек.
И ГЛАВНОЕ профессионал.

Александр
22 мар 2013 в 13:00

Полянский подписал распоряжение о виде использования земли, но это только один из множества документов, позволяющих провести кадастровую оценку земли и ее приватизацию. Кто подготовил и, главное, подписал все остальные документы? Или виноват только он?

Людмила
22 мар 2013 в 14:38

Очень порядочный и профессиональный человек!!! Надеюсь, что все встанет на свои места. Реалист - закопай свой автомобиль и не будет пробок, купи участок в центре города и сделай там общественный парк вместо офисных комплексов, мы с удовольствием там будем гулять!!!!!

Гость
22 мар 2013 в 14:41

Чистая подстава. Под мера копают.