RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чтобы не платить штраф, ростовчанин 8 часов просидел в машине

Чтобы не платить штраф, ростовчанин 8 часов просидел в машине

Завидное упорство проявил 30-летний ростовчанин, не желавший платить штраф за нарушение правил дорожного движения. Вчера около 15:00 в районе рынка «Алмаз» донской столицы мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Водитель остановился, но не вышел. Вместо этого он заблокировал двери своего ВАЗ-2109 и не выходил в течении восьми часов.

Все это время ростовчанин ждал, пока гаишники уедут и он сможет избежать штрафа. Не вышел водитель даже когда ему понадобилось в туалет. Нужду ростовчанин справил прямо в машине, воспользовавшись пластиковой бутылкой. Но даже спустя восемь часов «заточения» полицейские так и не уехали. На беду упрямого водителя сотрудники ГИБДД несли службу до позднего вечера. Тогда ростовчанин «разыграл» последнюю карту.

«Около 23:00 мужчина попытался инсценировать сердечный приступ. Полицейские вызвали ему скорую помощь, но, после обследования, врачи не нашли у него каких-либо отклонений. Нарушитель в свою очередь настоял, чтобы его госпитализировали» – рассказал и. о. начальника полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Гусев.

Владельца «девятки» увезли в больницу. Но мужчине так или иначе придется встретиться с сотрудниками ГИБДД, так как его машину эвакуировали на штраф стоянку. Как рассказала сотрудник пресс-группы УМВД России по Ростову Галина Любивая, мужчине также грозит штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей за «Поворот налево или разворот в нарушение требований ПДД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем