RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
Город Учредителя ростовской стройфирмы подозревают в банкротстве компании

Учредителя ростовской стройфирмы подозревают в банкротстве компании

Фигурантом уголовного дела стал учредитель ООО «Южные дороги», занимающегося строительством автомобильных и железных дорог. Подозреваемый, по мнению следователей, намеренно обанкротил свою фирму, чтобы уйти от уплаты налогов.

«Бизнесмен, зная, что у его организации имеется задолженность по уплате налогов и обязательных сборов, продал имущество своей компании в несколько раз дешевле ее рыночной стоимости, – пояснила сотрудник пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова. – Как оказалось, фирма, которая выкупила технику, фактически принадлежала ему же, однако была оформлена на другого человека».

После сделки ООО «Южные дороги» фактически не могло выплатить все долги по налогам. В результате в бюджет не дошло почти шесть миллионов рублей. В настоящее время в отношении учредителя возбуждено уголовное дело «Преднамеренное банкротство». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем