Заработал сервис, где жители Дона смогут пожаловаться на тарифы ЖКУ
7 марта 2013, 16:16
Гость
7 марта 2013, 20:59
Я - за бесплатное отопление и газоснабжение, государство пусть за нас платит, ведь они на нас наживаются, а мы все это терпим
Гость
8 марта 2013, 06:53
У вас есть хоть представление о том, КТО на вас наживается? При чем здесь государство? Вы не при социализме живете. На вас наживаются МОНОПОЛЬНЫЕ собственники природных ресурсов вашей страны.
Гость
8 марта 2013, 09:26
Да кто ж против-то. Предлагаю ещё работу отменить - пусть государство всем выплачивает тысяч по 50 в месяц. Оно ж на нас наживается.
Гость
8 марта 2013, 15:45
Гость
8 марта 2013, 06:53
У вас есть хоть представление о том, КТО на вас наживается? При чем здесь государство? Вы не при социализме живете. На вас наживаются МОНОПОЛЬНЫЕ собственники природных ресурсов вашей страны.
Для ведения - Газпром государственная компания, а вот электроэенргия и тепловая энергия получается путем сжигания этого самого газа (за крайне редким исключением - уголь).
сам газ и подключение к газопроводной трубе для россиян действительно необходимо сделать гораздо дешевле.
Гость
7 марта 2013, 19:50
"власти планируют составить список недобросовестных управляющих компаний и организаций коммунального комплекса"
Ну это легко. Берете список управляющих компаний и организаций коммунального комплекса, дописываете в заголовке слово "недобросовестные" и вуаля - список готов.
Гость
7 марта 2013, 17:56
Интересно о росте тарифа сообщать это надо , а о действующем тарифе на отопление ООО "Донэнерго" Аксайские тепловые сети надо что молчать-? 1ГГКал -2200 за отопление, и получатся за 1 кв.м. до 50 рублей. 50 м. квартира-2500 только одно отопление -позор! И на вашу горячую линию звонили в прошлом году-подробно записали все данные и даже не удосужились отзвонится- ПОЧЕМУ? и где гарантии что и сейчас это не пустышка?
Гость
8 марта 2013, 08:41
Да, в Аксае тарифы-просто беда, но вероятно аксайчан всё устраивает.
Гость
7 марта 2013, 21:51
Я купил квартиру в новом доме, сданном в эксплуатацию в 2013 году,но управляющая компания берет по полной программе за содержание жилого фонда, а что его содержать ведь дом новый, должен же быть какой-то коэффициент ?
Гость
7 марта 2013, 23:43
Ответ прост, это 100% первые три года дом состоит на гарантии, т.е. "содержит дом" застройщик. Для начала просто поговорите с УК, не дадут ответа устно - напишите письмо с уведомлением, не помогло - в прокуратуру. Ну или проще просто не оплачивайте эту графу. в оплатке есть пункт "сумма оплаты" пишите ручкой туда сколько платите, все квитки сохраняйте
Гость
8 марта 2013, 09:25
Гость
7 марта 2013, 23:43
Ответ прост, это 100% первые три года дом состоит на гарантии, т.е. "содержит дом" застройщик. Для начала просто поговорите с УК, не дадут ответа устно - напишите письмо с уведомлением, не помогло - в прокуратуру. Ну или проще просто не оплачивайте эту графу. в оплатке есть пункт "сумма оплаты" пишите ручкой туда сколько платите, все квитки сохраняйте
Какой "мудрый" совет. Не платите, ага, а через пару месяцев вам прийдут и обрежут свет и воду.
Про "что его содержать" - мусор вывозить не надо? за обслуживание лифтов и газопроводов (если есть) платить не надо? лестничные клетки и придомовую территорию убирать не надо? Или вы думаете это всё бесплатно делается?
Кроме того, открою секрет - тариф на содержание и ремонт, также как и перечень работ, должны утверждать собственники помещений на общем собрании, а если они этого не сделали, УК применяет городской тариф, утверждённый администрацией.
Гость
8 марта 2013, 15:47
Гость
8 марта 2013, 09:25
Размер (тариф) статьи "Содержание и ремонт" в квитанции утверждается на общем собрании собственников; инициируйте общее собрание, предварительно просчитав расходы на обслуживание дома, и вперед - уменьшайте.
Гость
8 марта 2013, 14:08
вчера получил уведомление о приостановлении начисления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (я ветеран труда) от Управления труда и социального развития Администрации г.Новочеркасска.На протяжении нескольких месяцев я не оплачивал жульнические начисления электроэнергии за места общего пользования (расход по счётчику оплачивал до копейки).Что теперь надо делать?
Гость
8 марта 2013, 15:51
Оплатить, но предварительно вы вправе потребовать от УК/ТСЖ письменное разъяснение о порядке начисления электроэнергии по местам МОП, проверить. Если не предоставят - обращайтесь в Роспотребнадзор, Госжилинспекцию, те уж точно проверят и, в случае нарушений, влепят штраф; ну, а Вы потом в суд с иском об обязании УК произвести перерасчет. Иных законодательных мер не предусмотрено.
Гость
8 марта 2013, 10:20
Вот приедет Барин---- и посадят!!!
Гость
8 марта 2013, 16:43
Так и раньше можно было пожаловаться...в парикмахерскую!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
вос.
766мм 93%Заработал сервис, где жители Дона смогут пожаловаться на тарифы ЖКУ