RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону продолжится реализация программы «Всеобуч по плаванию»

На Дону продолжится реализация программы «Всеобуч по плаванию»

Развитие плавания и подведение промежуточных итогов «Всеобуча по плаванию» стало предметом трехсторонней встречи президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова с главой правительства области и президентом областной федерации плавания.

Как рассказали в пресс-службе донской федерации плавания, результатами сформированной шесть лет назад «Программы развития плавания в Ростовской области» стали 11 реконструированных и построенных бассейнов, а также 15 700 школьников, научившихся плавать в рамках «Всеобуча по плаванию» за 2012 год.

«Отрадно видеть, что мечта о том, чтобы каждый ребенок научился плавать, здесь воплощается. Этот пример послужит плацдармом для создания подобных программ и в других субъектах РФ. Плавание должно занимать достойное место среди других видов спорта. Губернатор подтвердил желание продолжить это направление, и я уверен, что оно будет набирать обороты, так как мы видим совершенно четкие плоды программы», – заявил Владимир Сальников.

Программа предусматривает продолжение «Всеобуча по плаванию» и реализацию материальной базы – строительство бассейнов.

«Все мы ожидаем, что будет построен Дворец водных видов спорта, который послужит флагманом этой программы и сможет принять соревнования как российского, так и международного уровня. Центр спортивной подготовки по плаванию в Ростове реально позволит бороться за проведение крупнейших турниров, проводимых Европейской лигой плавания или Международной федерацией плавания», – подчеркнул президент всероссийской федерации.

Фото: Фото пресс-службы федерации плавания Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем