перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Бизнес Таганрога защищается от потребителей

6 марта 2013, 15:05
Гость
6 марта 2013, 17:59
Лига действует по старому советскому принципу:был бы человек,а уж дело на него найдется.Если вы со мной не согласны то подумайте о том,что у каждого есть нелицензионные диски и какие то программы,а это нарушение авторских прав и привлечь к ответственности значит можно любого.А еще почти каждый нарушает правила поведения в общественных местах,ПДД(пешеходы в т.ч.),правила пользования и учета газового оборудования,санитарные и противопожарные правила,права детей и т.д и т.п.Любому можно натянуть какой-нибудь штраф или даже срок.Задумайтесь все те,кто сейчас сказал себе:так им и надо,этим жуликам-предпринимателям!
Гость
6 марта 2013, 20:15
Существенная разница между реальными потребителями и работниками Лиги состоит в том,что простых людей волнует качество продукции и возврат товаров надлежащего/ненадлежащего качества,а лиговцев формальный повод придраться к сертификату,надписям на этикетке,оформлению уголка потребителей,наличию бейджиков и т.п.Они никогда не делают экспертиз товаров,предпочитают работать с формальными требованиями к розничной торговле.Тем самым ТЛП полностью дублирует полномочия уже существующих гос.структур по контролю за торговлей.А все споры покупателей и продавцов все также решаются в каб.505 в Администрации Таганрога.Простые люди даже не знают,что существует такая организация как ТЛП,которая вроде как защищает их интересы и права.Тогда есть вопрос:чьи права защищает Лига Потребителей?
Гость
7 марта 2013, 08:23
Бизнес защищается не от потребителей, а от легализовавшихся профессиональных вымогателей. Потребителям в целом плевать, что "в уголке потребетелей нет адреса магазина", а как тут говорили ранее, качесто товаров эти товарищи не проверяют, ибо это дорого и сложно. А вот подать в суд на мелкие и легко доказуемые нарушения, которые любой предприниматель будет допускать из-за дичайшего количества требований и мешанины в законодательстве, и по быстренькому бабла за свои "услуги" срубить - это всегда пожалуйста.
Гость
7 марта 2013, 10:40
Согласен. В нашем магазине придрались что в ценниках присутствуют названия на иностранном языке и потребовали перепечатать их. В результате появились в ценниках Самсунг вместо Samsyng, Канон и прочая гадость вместо известных брендов. Покупатели в ступоре - проверяющие в умиротворении. Как же защитили потребителей!!
Гость
6 марта 2013, 17:40
А еще решения по искам Лиги Потребителей выносит всегда один и тот же судья. по 10 штук в день.А потом эта судья пьет чай вместе с лиговцами и все мило и дружески общаются.Лично видел.отношения лиговцев с этой судьей самые теплые и дружественные.
Гость
6 марта 2013, 18:28
Эта тема называется "крышевание малого бизнеса в Таганроге".Создать предпринимателям проблемы,а потом "решить их по-свойски"
Гость
6 марта 2013, 18:47
И ничего с этой лигой нельзя сделать.Уж к кому только ни обращались."Все в рамках закона".Частное лицо терроризирует предпринимателей города- и все впорядке считается.
Гость
6 марта 2013, 18:51
С товарищем Мирводой нужно действовать его же методами.Приставить к нему провокаторов с диктофонами,спровоцировать на грубости ,а потом отстаивать "поруганную честь и достоинство" в суде.И так не менее 1 раза в месяц.
Гость
7 марта 2013, 09:39
Во всем виноват суд. Это только за 1,5 года-1,5 миллиона. А за 10 лет? Хорошо устроилась семейка Мирводы.
Гость
7 марта 2013, 10:22
А что, на предпринимателей подают в суд просто от нечего делать? Если бы вы, предприниматели не нарушали правила торговли и не дурили покупателя, кто бы занимался судебными тяжбами?
Гость
7 марта 2013, 15:25
Комарова, хватит людей держать за идиотов. Нахапались уже , пора остановиться.
Гость
7 марта 2013, 12:34
Нет что бы заработать.
Гость
7 марта 2013, 17:27
Фотка зашибись)
Гость
9 марта 2013, 11:15
Фото какого-то сельпо советских времен!
Гость
9 марта 2013, 23:27
Возможно, это один из методов борьбы за сферу влияния. К примеру, Феде Пупкину надо убрать конкурента Васю Иванова. Какой самый законный способ? Обратиться за поддержкой в "Лигу потребителей". И рыбку съел, и не укололся.
Гость
12 марта 2013, 11:01
Т.е. защитники "невинно поруганных" бизЪнесменофф честно считают, что нарушать закон - их прямое право и даже обязанность? Они полностью поддерживают отсутствие сертификатов (контрафакт, причем покупая такое безсертификатное мяско вы даже не можете быть уверены, что это не кошка, собака или крыса), отсутствие нормальных ценников (что позволяет продаванам отвертеться от необходимости продавать товар по цене ценника, как это по закону положено - а что, ценник оди поставил, пробил по другой цене, профит!), отсутствие нормально сделанного уголка потребителя (првильно, нефиг жаловаться!) и прочая?
Гость
13 марта 2013, 02:17
Пойдите сходите на рынки Фортуна или Алмаз в Ростове. Там у них ценников вообще очень давно нет, а висит табличка "витрина находится на оформлении" И эти таблички висят уже много лет. Так за эти годы даже ни кто к этому не придрался.
Гость
13 марта 2013, 10:41
таганроги и таганрожицы! давно в вашем славном городе не был и защитничка прав потребителей не знаю, но думаю, на то и щука, чтоб карась не дремал.
Гость
29 марта 2013, 01:22
Схема проверок довольно проста-в магазин работающий по всем правилам торговли являются тупые тетки, которые в суде двух слов связать не могут. Незаметно фотографируют товар, и затем юрист лиги состряпывает иск в суд. За эту работу она просит 2500 рублей. На все доводы и документы судья не реагирует и удовлетворяет иск. Эта деятельность поставлена на поток. Огорчает то, что в конечном итоге платит защищяемый потребитель, т.к. на дополнительные расходы приходится поднимать цены на товар.
Гость
9 сентября 2013, 11:45
Я думю что надо бороться со всем что мещает предпринимателям работать...это подлость когда за ценник не того цвета штрафуют предпринимателя или за отсутствие уголка потребителя, который на фиг никому не нужен...
Гость
24 сентября 2013, 16:19
А то, что "лиговцы" берут взятки...??? ФАКТ!!! Большое кол-во моих знакомых пред-ей решают вопрос так.
Гость
10 февраля 2014, 22:28
Предпринимателям нужно объединяться, приглашать супер адвоката(желательно из Москвы) и тогда Мирвода и его команда будут в другом качестве!
Гость
25 февраля 2014, 16:26
Вроде как нашли на него управу- срочно пишите заявления в суде (те, на кого он уже наехал) на ул. Фрунзе. Касается тех, чьи дела еще не рассмотрены.
Гость
6 марта 2013, 17:50
Власть и бизнес везде в одном лице. Таганрог не является исключением. Отсюда такие и решения. Наезды на "Лигу потребителей" и поднявшийся вой лишний раз это доказывает. Пожалуй это единственная структура в РО, которая пытается поддержать людей добиться справедливости. Но везде ли так?
Гость
6 марта 2013, 18:37
А вы подумайте,с чего это господин Мирвода занялся защитой потребителей(Не всех вообще,а тех 5-6 человек,находящихся в его команде)?Вот никому не надо,а ему одному надо.И вот уже 9 лет таскает по судам предпринимателей Таганрога, "кошмарит" их бизнес.Человек создал карающую организацию,чтобы пожинать плоды своих "трудов".
Гость
6 марта 2013, 18:53
мелкий бизнес тоже,по вашему,олицетворяет собой власть в городе?
Гость
9 марта 2017, 21:34
А как, господа, можно расценить тот факт, что представители Лиги звонят предпринимателю на телефон и предлагают заплатить 1.500 рублей, чтобы к нему с проверкой не приходили, вдогонку обосновывая необходимость так называемого "взноса" возможностью пользоваться впоследствии услугами их юристов?!! Как Вам такой расклад? Это как называется?!! По-моему мнению чистейшее вымогательство!!!