перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Ростове пьяный посетитель кафе шесть раз ударил ножом повара

Гость
6 марта 2013, 11:38
Если кто забыл, напоминаю: у нас существует ПОЛИЦИЯ, которая существует на наши налоги , и не повар, с официанткой должны усмирять эту мразь, а именно полицейские.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2013, 11:19
вот из-за быдла пьяного страдают нормальные люди
Гость
6 марта 2013, 11:36
Здесь даже не алкоголь всему виной, а чудак на букву "М" который ходит с ножом. Нормальный человек с ножом не будет ходить... В Белоруссию его и казнить
Гость
6 марта 2013, 11:47
А правоохранительные органы почему не вызвали? - успокаивать дебоширов это их работа. А повара жаль - из-за быдла пострадал....
Гость
6 марта 2013, 13:54
Будем казнить. Иначе эту вакханалию не остановишь.
Гость
6 марта 2013, 12:13
на свидание с девушкой, пошел с ножом и нажрался как свинья.. и себе жизнь испортил и человека покалечил..
Гость
6 марта 2013, 13:17
Он не с ножом пошёл на свидание, а отобрал его у разъярённого повара... Самооборона, панимаешь...
Гость
6 марта 2013, 13:33
а нож то причем? В дтп виновата машина, нормальный человек на машине ездить не будет, ага. к слову я там не был и на основании статейки выводы делать не стал бы. был ли он «нажратым» как вы говорите, и вообще что конкретно там произошло, может человека офицантка с повором и кем-то из персонала ограбить и убить хотели а он просто защищался?
Гость
6 марта 2013, 14:27
Гость
6 марта 2013, 13:17
Он не с ножом пошёл на свидание, а отобрал его у разъярённого повара... Самооборона, панимаешь...
нож мог быть среди столовых приборов это ведь кафе
Гость
6 марта 2013, 17:02
Вообще то в каждом заведении есть тревожная кнопка. И сказки, что в этом таковой не имеется. Частная охрана приезжает меньше чем за пару минут. Поэтому собственные охранники в таких заведениях не требуются. Здесь самая банальная ошибка Администратора, подставившего своего сотрудника под нож, вместо того чтобы просто нажать тревожную кнопку. Но ради какой там репутации тихого заведения, на АВОСь пронесет решили разобраться без протокола. Плюс сотрудники заведения Админы в основном девочки до 30 лет. Они еще не выжили из своей бурной детской жизни и решают вопросы не законом, а о том что "Коля меня обидели, пойди разберись". Но на этот раз не пронесло!!! Это огромный урок для всех остальных заведений. Набирайте опытных Админов и руководство, а не делайте из своих же 20 летних (не имеющих образования в управлении) официантов карьерную лестницу.
Гость
7 марта 2013, 07:49
Опытным и платить надо побольше
Гость
7 марта 2013, 10:46
У нас в стране десятилетия культивируется культ ЗОНЫ. Типа Пацанячьи правила, а эти парасячьи правила не позволят решать подобные конфликты в правовом поле. У поколения которому сейчас до 30 в большинстве случаев и мысли не возникает что можно по другому, не по Пацанячим понятиям жить.
Гость
6 марта 2013, 18:44
Да какая вообще разница где это было - в Ассорти, Рисе и т.п. Надоели уже эти быдлоганы - одни на авто с травматикой ездят, другие по ресторанам с ножами ходят! Город превращается в одну большую бразильскую фавеллу!!!
Гость
8 марта 2013, 14:12
Ну так стабильность же... Не то что в лихие 90-е.
Гость
6 марта 2013, 11:55
Парень? а где имя фамилия и так далее.бред какой то.покрывают кого то
Гость
6 марта 2013, 13:01
А презумпция невиновности? Еще даже уголовка не заведена))) Читайте УПК
Гость
6 марта 2013, 13:34
Гость
6 марта 2013, 13:01
А презумпция невиновности? Еще даже уголовка не заведена))) Читайте УПК
Вот именно, даже еще головка не заведена, решается вопрос. Чего там решать? Решатели...((
Гость
6 марта 2013, 13:55
Гость
6 марта 2013, 13:01
А презумпция невиновности? Еще даже уголовка не заведена))) Читайте УПК
учите законы Елена прежде чем умничать на всю страну презумпция действует не тогда когда тяжкое преступление совершено при большом скоплении людей а когда задержан ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2013, 13:06
дитя гор по-любому
Гость
6 марта 2013, 14:54
В любом заведении можно найти бесконечное количество нарушений, но это не означает, что нужно кидаться на людей с ножом. Пять лет прожила в одном здании с выходцами с Кавказа (общежитие), и могу сказать так, почти у каждого из них есть нож, и он всегда с ними, и ведут они себя мягко говоря по-хамски, и все-таки не надо забывать, что не мы у них дома, а они у нас!!! Как говорил один человек: Мы же не приезжаем к ним домой и не кладем ноги на стол (образно), а они это делают!!! Я не говорю о всех поголовно, но 90 процентов из них так и делают!!! И алкоголь - это лишь половина беды, там скорее всего с головой БО БО, решил перед девушкой пантануться, а кровь-то на его руках. Дай Бог с поваром будет все хорошо и он выкарабкается))))
Гость
6 марта 2013, 15:14
Экономят на охране, страдают люди. Вообще владельцев "Ассорти" и прочих гадюшников типа "Рис" нужно обязать содержать охрану, учитывая "контингент" посетителей, а не подставлять под нож собственных сотрудников. Не удивлюсь, что владельцы "ассорти" спрячут головы в песок и будут делать вид что ничего не произошло. Парню скорейшего выздоровления, преступника- под суд. Если пить не умеет, г$$но пусть кушает.
Гость
6 марта 2013, 15:37
Этот пьяный урод нанес ножевые ранения 2 работникам ресторана..оба лежат в реанимации,дело в том что в ресторане нету ночью охраны.поэтому официантка после ужасных оскарблений в свой адрес вызвала администратора...а этого дибила никто не мог остановить..поэтому ребята были вынуждены вмешаться ..ДАЙ БОГ РЕБЯТАМ ПОСКОРЕЙ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!!!
Гость
6 марта 2013, 11:23
Хотите, я с одного раза угадаю, какой национальности был "25-летний парень" ?
Гость
6 марта 2013, 13:31
Поддерживаю. Тоже готов угадать с одного раза. Если не точную национальность, то этническую группу и регион рождения.
Гость
6 марта 2013, 13:52
конечно "коренной ростовчанин"
Гость
6 марта 2013, 13:38
Уважаемые гости и умники!!! Если вы не знаете законодательства, то ни стоит даже неграмотные комментарии оставлять. ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в этом случае 6 проникающих ножевых ранений поэтому уголовное дело заведут однозначно. (статья частно-публичного обвинения, возбуждает по факту) В законе четко прописано, что если нахождение на лечении свыше 21 дня и заключение судебного эксперта это подтверждает, то сидеть парнишке в тюряге. (подследственность органов следствия). Если не дай Бог повар не выживет, то переквалифицируют в ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Подследственность прокуратуры.
Гость
6 марта 2013, 15:11
Ты наверное в другой стране, не с полицейским государством. И с едиными для всех и неоспоримыми законами.
Гость
6 марта 2013, 15:15
Деда, молодца!!! Приятно умного человека почитать!!! И к стати о нац принадлежности- это отморожено-ягуарное (подвально-подъездное) поколение, обезличенное и без национальное!!!!
Гость
6 марта 2013, 21:46
У прокуратуры нет подследственности, она уже 5 лет следствием не занимается, она только протестует
Гость
6 марта 2013, 12:11
Да "Ассорти" на Буденновском - то ещё быдло место. бедные работники этого заведения. Это заведение вообще сжечь пора.
Гость
6 марта 2013, 12:52
в список что сжечь в первую очередь прошу внести Пить кофе и Семь столиц которые находятся в Батайске.
Гость
6 марта 2013, 11:25
казнить что бы другим неповадно было. Таких сажать нельзя, у него после зоны только понтов добавится. Будет мнить себя криминальным авторитетом.
Гость
6 марта 2013, 11:30
Надо было повару с топором выходить!, жалко его, выжил хоть бы
Гость
6 марта 2013, 11:34
Полицию вызывать надо а не самим лезть. Повара конечно жалко. Дай бог ему выздоровления.
Гость
6 марта 2013, 12:01
Очень жаль повара, но в подобной ситуации надо вызывать сотрудников полиции. Самим взывать к совести таких отморозков бесполезно и опасно.
Гость
6 марта 2013, 13:18
Гость: ну и посмотри на результат! Ты хотел бы оказаться на месте повара?
Гость
6 марта 2013, 16:45
Накануне праздника хочется пожелать нашим девушкам быть поизбирательней в выборе "кавалеров", от такого бежать надо, а не в кафешки ходить...
Гость
6 марта 2013, 12:02
"После того, как сотрудница кафе в очередной раз была далеко и громко послана в неприличное место.." Скандалы, интриги, расследования.. Может, более литературным языком писать будете?
Гость
6 марта 2013, 16:53
Вам цитата нужна? или сами догадаетесь? ))))
Гость
6 марта 2013, 12:20
Кто то верит наши правоохранительные органы и что они его защитят? Вы часто пробовали их вызывать? Быстро приезжают?
Гость
6 марта 2013, 13:21
как сейчас не знаю, ранее, когда звонишь бывало трубку по 020 просто не понимали ))) а когда приезжают - все черное становится белым )
Гость
6 марта 2013, 14:24
вызывал бухим соседям минут 10 дело было около 23 00
Гость
6 марта 2013, 15:05
Гость
6 марта 2013, 14:24
вызывал бухим соседям минут 10 дело было около 23 00
писал ранее и в подтверждение написанных слов могу предоставить лист звонков на 020 от сотовой компании ))
Гость
6 марта 2013, 13:32
ППС ближайшая приехала бы машина и в участок бы отвезла. И ничего бы не случилось с вашим кафе. А если кафе виновато то и кафе проверили бы. А теперь после того когда повар раненый в реанимации будут у вас проблемы больше. Надеюсь владельцы кафе сидят в больнице и делают все чтобы повар поправился?
Гость
6 марта 2013, 16:34
Закрыть на фиг такие рестораны! "Рис" и "Ассорти" - гадюшники которые появились в городе взамен всего остального, закрыли почти все кафе с русской едой, мало что все теперь должны полюбить их суши протухшие и пиццы как подошвы, так еще не могут условия обеспечить! Статус ресторана - раз работают ночами - должен поддерживаться обслуживанием и безопасностью посетителей. А так это не рестораны, это притоны для безнаказанных отморозков.
Гость
6 марта 2013, 21:10
Ассорти - реальный гадюшник, как Рис и Пить кофе.
Гость
6 марта 2013, 11:41
Сколько горя и несчастий происходит из-за опьяненного алкоголем мозга..убивают родственников, знакомых-незнакомых людей, происходят ДТП и нередко с летальным исходом, причем совершенно неповинных людей...к сожалению вряд ли это возможно остановить, единицы умеют себя контролировать в нетрезвом состоянии и знают меру сколько можно выпить...
Гость
6 марта 2013, 18:12
Вот тебе, как раз не то что пить, даже пробку нюхать не рекомендуется, а то иногда такое пишешь, что ни в какие ворота..
Гость
7 марта 2013, 11:06
Гость
6 марта 2013, 18:12
Вот тебе, как раз не то что пить, даже пробку нюхать не рекомендуется, а то иногда такое пишешь, что ни в какие ворота..
А ТЫ не читай то, что я пишу,а то вдруг сердце не выдержит!
Гость
7 марта 2013, 08:06
если бы он подобное сотворил на улицах города выйдя в таком "настрое" из кафе? может пора обратить внимание на ношение при себе "различных" предметов, ввести запрет.
Гость
7 марта 2013, 08:56
А как такой запрет отслеживать? Это надо при выходе из дома всех проверять...Нереально к сожалению такое..Такие отморозки как этот всё равно будут носить при себе какое-либо оружие...понты у них на первом месте...
Гость
7 марта 2013, 09:51
Гость
7 марта 2013, 08:56
А как такой запрет отслеживать? Это надо при выходе из дома всех проверять...Нереально к сожалению такое..Такие отморозки как этот всё равно будут носить при себе какое-либо оружие...понты у них на первом месте...
сотрудники полиции в своем деле профессионалы, одним взглядом определить могут "не чистое", а металлоискатель в помощь
Гость
6 марта 2013, 14:51
"..тяжкие телесные" больше пахнет покушением на убийство, а это уже совсем другое
Гость
6 марта 2013, 16:27
Умысел на убийство еще нужно доказать... То что это быдло было пьяно, не является отягчающим основанием. Если бы жулик выхватил нож и крикнул: Убью... и пырнул, то чистой воды ч. 30 ст. 105 УК - покушение на убийство
Гость
7 марта 2013, 10:59
В стране десятилетия культивируется культ зоны, пацанячьи правила. У людей воспитанных на зоновских понятиях и мысли не возникает что можно вызвать милицию или частную охрану. Не попонятиям западло. Вот и лезут делать то что не умеют - усмирять дебоширов. Часто везет - остаются живыми и попадают в больницу, иногда не совсем везет - остается живыми и не попадают в больницу и не заявляют в милицию что бы по закону наказали дебоширов. А бывает что и совсем не везет - получается утихомирить и не пострадать самому, и типа герой. И эта иллюзия сохраняется до следующего случая, но однажды не привлеченный дебошир все равно кого то отправит или в больницу или на кладбище.
Гость
7 марта 2013, 13:48
Уважаемый, коль Вы так указываете, что "В стране десятилетия культивируется культ зоны, пацанячьи правила. У людей воспитанных на зоновских понятиях и мысли не возникает что можно вызвать милицию или частную охрану", то на ситуацию нужно смотреть с 2х сторон, а не с одной, люди "по понятиям" и вести себя так не будут, как этот дебошир!
Гость
6 марта 2013, 18:38
"Ассорти" редкий гадюшник, наравне с "Рисом". Собственники "ассорти" разбираются между собой такими же уголовными методами. Вспомните разбойное нападение в элитном жилом поселке примерно год назад. Сотрудников жалко. Люди идут к ним работать потому выбор на рынке труда очень небольшой в этой сфере. Собственник экономит на зарплате, продвигает вчерашних официанток в администраторы, которые совершенно не могут адекватно реагировать в подобных экстренных ситуациях, не набирают охранников. Такое положение дел и в "Рисе" и в "Планете гостепреимства" (Добрый эль, Пломбир, Американ Пица...)
Гость
7 марта 2013, 10:13
Видимо решил перед девушкой "по-выпендриваться", теперь девушка увидит его только лет так через 6-8. Счастья им обоим в этой жизни.
Гость
7 марта 2013, 10:14
Национальность дебошира в студию, плиз...
Гость
7 марта 2013, 10:43
Нечего ночные заведения плодить...
Гость
7 марта 2013, 11:34
О чем вы говорите?Какие пацанские правила?Какой культ зоны?Обсуждаете один случай на миллион!Лучше бы обсуждали,какие низко интеллектуальные люди живут у нас в стране!А то потом выставляют посмешищем сотрудников МВД,-"Одного вырубил,а другого для прикола",вот это проблема!А вы как трепки,языком только трепете!
Гость
7 марта 2013, 13:14
скрываете национальность
Гость
6 марта 2013, 21:58
давно надо вернуть статью 218 из УК РСФСР ношение холодного оружия наказывается лишением свободы на срок до двух лет
Гость
7 марта 2013, 08:22
ну будет он носить не холодное оружие, а обычный кухонный нож. и что? а кухонный нож не является холодным оружием, это в законе указано.
Гость
7 марта 2013, 21:17
Гость
7 марта 2013, 08:22
ну будет он носить не холодное оружие, а обычный кухонный нож. и что? а кухонный нож не является холодным оружием, это в законе указано.
ты еще скажи будет шило или отвертку носить, и много ты видел с кухонными ножами в городе?
Гость
6 марта 2013, 14:46
Константину: ув. пенсионер милиции, а расскажите нам, сколько преступников, вооруженных ножом, вы поймал за свою долгую карьеру?
Гость
6 марта 2013, 18:52
А причем здесь это? Почему человек должен отчитываться за прожитую жизнь. Он же не просит Вас перечислить нам, какую пользы вы в этой жизни принесли людям. Правильно он сказал с буквы закона. И я сам видел как это делается у разумно мыслящих. Как приезжала охрана в одном ресторане на беспорядки гостя.
Гость
6 марта 2013, 19:47
Гость
6 марта 2013, 18:52
А причем здесь это? Почему человек должен отчитываться за прожитую жизнь. Он же не просит Вас перечислить нам, какую пользы вы в этой жизни принесли людям. Правильно он сказал с буквы закона. И я сам видел как это делается у разумно мыслящих. Как приезжала охрана в одном ресторане на беспорядки гостя.
если Вы ОДНАЖДЫ видели, как приезжала охрана (при чем тут охрана, когда речь о полиции?) в ОДНОМ РЕСТОРАНЕ, то смею Вас огорчить, в остальных кафе и пабах в подавляющем большинстве случаев никто не приезжает утихомиривать загулявших граждан.
Гость
7 марта 2013, 07:19
Специально для Милашки : А что ты полезного сделала в жизни для кого-либо кроме как бесполезно общаться на сайте
Гость
6 марта 2013, 12:11
Граждане! Согласитесь - официантка просто дура! Как можно так подставить человека? На это есть полиция, пусть она и занимается дебоширами.
Гость
6 марта 2013, 14:36
Офицантка ни в чем не виновата! В ресторанах данной сети (имеется ввиду не только асорти), нет собственной охраны, максимум УВО. Поэтому как правило официантки просят при дебоше или попытки неоплаты счета мужскую половину работников помочь, и там это принято. Вопрос с охраной-это уже руководству сети ресторанов! За девушку обидно, думаю она сейчас морально не в лучшем состоянии, а за парня тем более...скорейшего ему выздоровления!
Гость
6 марта 2013, 12:24
Потому что полиция приедет и проблемы будут у владельцев кафе и персонала, как это обычно бывает! Никто не хочет связываться с нашими правоохранительными органами, дебоширу ничего не будет, а работников кафе будут в участок таскать до тех пор, пока они не откажутся от претензий и не заберут заявление. А быдло пойдет себе спокойно дальше "гулять"... по другим заведениям. Можно подумать, вы в Европе живете... полицию вызвать .. ))) попробуйте как-нибудь вызвать, увидите, сколько возникнет проблем - у вас, а не у хулиганов!
Гость
7 марта 2013, 10:04
Абсолютно согласен. У моих знакомых на фирме вскрыли сейф и украли наличность.Так вот, когда вызвали полицию (милицию на тот момент) следователей (дознавателей)интересовал лимит остатка кассы на предприятии, с тем, что бы прессовать потерпевших по линии ОБЭП.Ментам нужны деньги и только деньги. И с кого легче их взять, с того они брать и будут. То же и ресторан. Если отдельной договорённости нет с конкретным подразделением, то менты будут вытягивать деньги с именно с ресторана (по примерной схеме, указанной выше).Увы!
Гость
6 марта 2013, 13:11
Персонал ни в чем не виноват, обращаюсь к тем, кто несет херню, что "официантка - дура".... Вы меня прям взбесили.Виновато руководство заведения: управляющая, администраторы и учреды в первую очередь,которое гребут выручку, которые прекрасно знают, какой контингент посещает их заведения, а охрану заведению обеспечить элементарно не могут !!!!просто знаю эту кухню с другой стороны, 2 года работы в этих забегаловках. и с пистолетами сидели...и с ножами. а сверху корочку свою положил...вызвали милицию и вы думаете кто то их усмирил? сопли пожевали, тот ему корочку показал и уехали...так то. Надеюсь после такого случая, будут приняты меры.Неужели нужно было ждать, пока случится такое горе?! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПОВАРУ и терпения персоналу !
Гость
6 марта 2013, 14:50
назначить наказания по совокупности преступлений согласно диспозициям и санкциям 111 ч.1,+ 213 ч.1,п"а" без ссылки на ст.73 ук
Гость
6 марта 2013, 16:25
При любом раскладе нападавшему и нанесшему ножевые ранения вменят обе статьи УК, но стандартный вопрос: Если дело дойдет до суда, а "терпила" меньше положенного срока пролежит в больничке и еще родственники жулика "забашляют" денег... Не будет ли переквалифицировано данное преступление в ст. 115 УК
Гость
6 марта 2013, 20:25
Гость
6 марта 2013, 16:25
При любом раскладе нападавшему и нанесшему ножевые ранения вменят обе статьи УК, но стандартный вопрос: Если дело дойдет до суда, а "терпила" меньше положенного срока пролежит в больничке и еще родственники жулика "забашляют" денег... Не будет ли переквалифицировано данное преступление в ст. 115 УК
Вы считате что 6 раз ударив ножом в живот - это причинение легкого вреда здоровью?Почитайте постановление правит-ва от 17.08.2007 №522...я думаю вы найдете там ответ... а по поводу денег - НЕ ПОМОГУТ.
6 марта 2013, 20:49
Гость
6 марта 2013, 16:25
При любом раскладе нападавшему и нанесшему ножевые ранения вменят обе статьи УК, но стандартный вопрос: Если дело дойдет до суда, а "терпила" меньше положенного срока пролежит в больничке и еще родственники жулика "забашляют" денег... Не будет ли переквалифицировано данное преступление в ст. 115 УК
Дед, да ты, я смотрю, по фене тут решил вознестись? завязывай статьи перебирать, умник. Не твое это дело
Гость
6 марта 2013, 15:20
почему написали об одном пострадавшем? я проезжал мимо и видел как медики выносили одного из "ассорти" без сознания и крови,второй лежал возле "Ассорти" без сознания тоже,третего вынесли так же в крови и без сознания...
Гость
6 марта 2013, 15:38
Так сходите в полицию, дайте показания)))
Гость
6 марта 2013, 15:49
Гость
6 марта 2013, 15:38
Так сходите в полицию, дайте показания)))
А к чему тут смайлы?
Гость
6 марта 2013, 17:44
Гость
6 марта 2013, 15:38
Так сходите в полицию, дайте показания)))
к чему смайлы Елена? лично мне не смешно.
Гость
6 марта 2013, 14:25
Как хорошо, что сейчас не лихие 90-е... Как хорошо, что сейчас стабильность...
Гость
6 марта 2013, 14:53
стабильность просто афигеть(((((
Гость
6 марта 2013, 16:26
Гость
6 марта 2013, 14:53
стабильность просто афигеть(((((
Стабильно убивают на улицах и в кафе?!
Гость
6 марта 2013, 11:58
Меньше бы наливали в своих забегаловках, да пелёнкой не торговали, и не было бы несчастья. Повару скорейшего выздоровления, а наливайку надо проверять...
Гость
6 марта 2013, 13:32
полицейские ничем не могли помочь. они в это время в Батайске задерживали грабителей, вооруженных ножом и тоже были ранены. Вывод: мастерство преступников во владении холодным оружием выше такового не только у поваров, но и полицейских.
Гость
6 марта 2013, 11:27
Вот яркий представитель дебелизора и интернета. Поставте фото, хочется на лицо посмотреть.
Гость
6 марта 2013, 12:07
Капееец! :(( А где парень то лежит,может помочь чем? Кровь,лекарства?
Гость
6 марта 2013, 12:04
надо было с топором идти на дебошира!
Гость
6 марта 2013, 15:10
По версии следствия повар расстроился из-за замечания о качестве приготовленных им блюд и попытался совершить самоубийство шестью удароми ножа в живот. По факту незаконного хранения и ношения холодного оружия проводиться проверка. Пострадавшие посетители готовят коллективный иск в суд о возмещении морального вреда.