RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Таксисты Ростова бастуют, требуя поднять цены

Гость
6 марта 2013, 11:13
Хм, а если завезти к нам таксистов из Элисты, то и остальные таксисты(ростовские) бастовать начнут(согласно данным таблицы)
5 марта 2013, 19:32
Тема выеденного яйца не стоит. В чём проблема? Не устраивают тарифы - не работайте или уйдите к конкурентам. Если кто-то помимо вас работает, значит другим это выгодно? Свободный рынок диктует свои условия. Таксистов же не силой заставляют работать? Нам, как клиентам (потребителям услуги под названием "такси") выгодней когда дешево. Или есть чем заманить в этих такси? Или при повышении цены качество услуги вырастет? Посмотрите на маршрутки -- тем сколько не повышай, эти тарантайки и водилы в них всё хуже и хуже. Так что по хорошему "бедствующие таксисты" вряд ли найдут поддержку в широких массах.
Гость
5 марта 2013, 22:40
Согласен на счет того, что их не держит ни кто. Но все же разница в качестве есть. На маршруте стоят одни и теже маршрутки, а такси разные, от Жигуля до хорошей иномарочки. А платишь им одинаково. Я вот не представляю сколько надо по 65 руб ходок сделать, чтобы на том же Рено гранату поменять. А пока поменяешь одну, другую пора менять. Этож всетаки машина ежедневно наматывающая по 300 км.
Гость
6 марта 2013, 11:26
ЦЫТАТА; "Нам, как клиентам (потребителям услуги под названием "такси") выгодней когда дешево." Так и ездите на маршрутках или на трамвае, а лучше пешком ходите. Меньше будем быдла за бутылку пива (пачку сигарет) возить. А те у кого есть деньги и за 100р. поедут. Хотя тоже не всегда. У меня Хонда Цивик в отличном состоянии. Недавно вёз клиентку, элитный дом "С часами" в час пик от садовой до этого дома пол часа ехал забрал клиентку и повез её в миллениум на фитнес 70р. под расчёт дала. Вся поездка ровно час. Ещё Лидер оштрафовал на 10р. за опоздание к клиенту. И это нормальные цены???
6 марта 2013, 13:21
Гость
6 марта 2013, 13:21
ЦЫТАТА; "Нам, как клиентам (потребителям услуги под названием "такси") выгодней когда дешево." Так и ездите на маршрутках или на трамвае, а лучше пешком ходите. Меньше будем быдла за бутылку пива (пачку сигарет) возить. А те у кого есть деньги и за 100р. поедут. Хотя тоже не всегда. У меня Хонда Цивик в отличном состоянии. Недавно вёз клиентку, элитный дом "С часами" в час пик от садовой до этого дома пол часа ехал забрал клиентку и повез её в миллениум на фитнес 70р. под расчёт дала. Вся поездка ровно час. Ещё Лидер оштрафовал на 10р. за опоздание к клиенту. И это нормальные цены???
Повторю глубокую и наверное сложную для понимания мысль: "не нравится -- не работайте", смените профессию наконец!
Гость
5 марта 2013, 20:39
Ага)) 80% пассажиров (лидера) дают 70 рублей и еще сдачу пять рублей ждут..........!!!!! (Я не таксист!)) ) Ну это реально смешные цены..... Если в вчетвером ехать, то на маршрутке дороже получается... А до маршрутки надо дойти, подождать и от нее потом еще дойти... А тут Вас ожидают около подъезда, и до везут до подъезда... А потом Вы еще ругаетесь, почему обслуживание плохое)) Поставьте себя на место таксиста, Он с заказа рублей 10 отдаст (с минималки), приедет за вами, бензин, подождет Вас, довезет Вас, бензин, и за час заработает 20-30 рублей в итоге!!!
5 марта 2013, 21:10
Не нравится работа в такси? Пускай он (таксист) уйдет заниматься тем, что умеет делать лучше.
Гость
5 марта 2013, 21:27
5 марта 2013, 21:27
Не нравится работа в такси? Пускай он (таксист) уйдет заниматься тем, что умеет делать лучше.
Страна не та... Есть у меня и летчики знакомые, которые в такси работают, и полковники в отставке и другие лица, но из-за нашего государства не могут они себе места другого найти)... Рожденные в СССР, к коррупции не приучены) Да и не правильно это, если не нравится за копейки работать, то иди куда по-дальше... От такого отношения и отсутствие профессионалов в нашей стране! (в любой сфере труда) Чтобы работа была выполнена качественно, работника надо поощрять, тогда у него будет стимул сделать ее еще более качественно... А не так, не нравится, иди, я таких как ты тысячу найду....... ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКСИ!!! А не общественным транспортом!!! Т.е. разница в цене должна быть! И в сервисе... А за 30 руб/час, не будет у вас хорошего сервиса... И не жалуйтесь что Вас плохо обслужили!)
Гость
6 марта 2013, 12:38
Гость
6 марта 2013, 12:38
Страна не та... Есть у меня и летчики знакомые, которые в такси работают, и полковники в отставке и другие лица, но из-за нашего государства не могут они себе места другого найти)... Рожденные в СССР, к коррупции не приучены) Да и не правильно это, если не нравится за копейки работать, то иди куда по-дальше... От такого отношения и отсутствие профессионалов в нашей стране! (в любой сфере труда) Чтобы работа была выполнена качественно, работника надо поощрять, тогда у него будет стимул сделать ее еще более качественно... А не так, не нравится, иди, я таких как ты тысячу найду....... ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКСИ!!! А не общественным транспортом!!! Т.е. разница в цене должна быть! И в сервисе... А за 30 руб/час, не будет у вас хорошего сервиса... И не жалуйтесь что Вас плохо обслужили!)
Кто на кого учился. Сейчас охранники, дворники, уборщицы и т. д. тоже бастовать начнут. Если человек считает, что ему мало платят, пусть ищет другую работу - вариантов море. Те же таксисты, приходя в магазин хотят купить пиво подешевле, в парикмахерской подстричься за 100р. и т.д.
6 марта 2013, 01:15
"в районе 80–100 рублей" Сам я пассажир, но к требованиям положительно отношусь. Если все оставить как есть, то придут на их место полные придурки. И качество перевозок упадет ниже плинтуса. Хотите чтобы вас возили как маршруточники, рискуя нашим здоровьем, играя в шахматы на дороге, из полосы в полосу? Такая поездка, меньше 2-км, сама по себе выглядит странно, быстрее пешком дойдешь, или на велике доедешь.
Гость
6 марта 2013, 08:56
Вас, как пассажира, кто-то заставляет вызывать такси в "Лидере" за 65 рублей? Не устраивает качество - есть другие компании, которые берут минимум 200-300 рублей. Люди хотят платить меньше - они будут искать того, кто отвезёт за минимальную цену и это нормально. А таксистам нефиг жаловаться - не устраивают расценки, никто не держит. Работайте в другой компании. Не будет работников - компания закроется. Согласились работать на условиях, установленных компанией - не нойте. Рынок однако.
Гость
6 марта 2013, 13:38
А сейчас что качество услуг высокое?!!! До сих пор помню как в ноябре ехала "Лидером" с вокзала в 5 утра и на светофоре водитель...заснул!!!! Я молилась пока ехали. При этом водитель дороги не знал абсолютно и просил показать как ехать, а ехали от гл.ж/д до Зорге,очень неизвестный маршрут.... ну рагуться я не стала с компанией в итоге,как говорится "дешевая рыбка...", поэтому повышать цены "Лидеру" нужно после того как повысят качество!
Гость
6 марта 2013, 23:05
Гость
6 марта 2013, 23:05
А сейчас что качество услуг высокое?!!! До сих пор помню как в ноябре ехала "Лидером" с вокзала в 5 утра и на светофоре водитель...заснул!!!! Я молилась пока ехали. При этом водитель дороги не знал абсолютно и просил показать как ехать, а ехали от гл.ж/д до Зорге,очень неизвестный маршрут.... ну рагуться я не стала с компанией в итоге,как говорится "дешевая рыбка...", поэтому повышать цены "Лидеру" нужно после того как повысят качество!
Качество само повысится, когда таксисту не придется вставать в 4 утра, чтобы в очередь стать, и чтобы ее не проспать. И работать по таким тарифам до 12 ночи, чтобы получить столько сколько вы в обычный 8 часовой день.
Гость
6 марта 2013, 01:24
Читаю и поражаюсь, откуда столько снобизма в людях и пренебрежения к таксистам??? Люди честным и далеко нелегким трудом зарабатывают деньги для обеспечения своих семей. И если сегодня вы можете платить за поездку с одного конца города до другого, никто не гарантирует, что завтра вам это будет по карману, нынешняя экономическая ситуация вынуждает работодателей сокращать сотнями и тысячами и тогда вы окажитесь по другую сторону, уже вам придется сесть за руль и заработать хоть что-то, чтоб семья не пошла по миру....)))) А ведь большинство таксистов Лидера, это как раз таки либо подрабатывающие, либо на период поиска работы, мужчины не лежащие на диване, а зарабатывающие для своих семей. И уважения и достойной оплаты люди достойны, в конце концов пусть не на долгую поездку, но вы доверяете им свою жизнь!!! Хотите на ней сэкономить? Все хотят доехать аккуратно и желательно на комфортабельной машине, а ее обслуживание как говорилось выше, стоит дорого, да цены на бензин повышают день ото дня. Поэтому считаю, что требования вполне обоснованы, водители несут много затрат и получают мизерное вознаграждение, но не уходят, потому что, это может быть, временно единственный способ заработка. Уважайте труд других людей и платите так, как хотели бы, чтоб вознаградили вас за подобную работу.
Гость
6 марта 2013, 11:28
К сожалению, у нас не привыкли уважать чужой труд... а в особенности работников транспорта, каждый считает себя вправе нахамить и оскорбить... и очень сильно возмущаются, когда получают в ответ то, что заслужили...
Гость
6 марта 2013, 12:28
Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН . ПРОСТО СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ . КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ ЕСТ . ВОЗРАЗИТЕ ? НО ВНАЧАЛЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ . НО ОДНО РАДУЕТ - ВСЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ . САМ РАБОТАЛ В ТАКСИ . ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОМПАНИИ 4 СМЕРТИ ЗА РУЛЕМ . С ТАКИМИ ВЕЩАМИ НЕ ШУТЯТ ... ОНИ НЕ ПРОСТО ВЫШЛИ БАСТОВАТЬ - ОНИ ТРЕБУЮТ СВОЕГО ПО ПРАВУ .
Гость
6 марта 2013, 11:13
"Есть такое понятие, как рынок-просто он перенасыщен.Работайте в другой отрасли.А платить лишнее никто не хочет." Уважаемый "клиент" в странах, с сложившейся рыночной экономикой, стоимость одного километра поездки в такси привязана к стоимости одного литра бензина. В г.Ростове на Дону АИ-92 стоит,на сегодняшний день, 28-29 руб./литр... Львиная доля, из этих средтв, уходит на покрытие затрат по техническому обслуживанию автомобиля.Естественно эта цена варьируется в завиимости от экономического состояния конкретной страны,в нашем случае-региона.Ситуация на сегодняшний день сложилась таким образом,что руководители таксопарков, в конкурентной борьбе за клиента, снизили цену поездки ниже критически допустимого уровня.В данной ситуации пологаю необходимым руководителям таксопарков сесть за стол переговоров и согласовать минимально допустимую цену поездки в нашем регионе.
Гость
6 марта 2013, 12:15
Уважаемый, а на монопольный сговор это не будет смахивать??? Не?
Гость
5 марта 2013, 18:55
Бедненькие таксисты, может вспомните цены во время снегопада??? Авторынок "Фортуна" - Аэропорт от 3000 до 5000 рубликов??? Чего тогда профсоюз помалкивал???
Гость
5 марта 2013, 22:32
А вот по этому и было по 3000 и 5000, потому, что до этого им приходится по 65 рублей катать. Если бы им всегда платили по разумному тарифу, то цены были бы всегда одинаковые.
Гость
6 марта 2013, 08:59
Гость
6 марта 2013, 08:59
А вот по этому и было по 3000 и 5000, потому, что до этого им приходится по 65 рублей катать. Если бы им всегда платили по разумному тарифу, то цены были бы всегда одинаковые.
Сережа, да ты сам веришь в то, что пишешь? У нас на всем пытаются надуть друг друга - снегопад, падение доллара, подъем доллара и т.д. Они же умные, а все вокруг дураки.
Гость
6 марта 2013, 14:29
Гость
6 марта 2013, 14:29
А вот по этому и было по 3000 и 5000, потому, что до этого им приходится по 65 рублей катать. Если бы им всегда платили по разумному тарифу, то цены были бы всегда одинаковые.
Просто интересно, а что, если бы перед этим были бы другие цены, то в сенгопад возили бы бесплатно????
Гость
5 марта 2013, 20:04
село 4 человека серный рынок -школьная 65 рублей на маршрутке 68 рублей заплатили бы --смешно -надо менять работаателя -лидер--испортился водители у них как мусор
Гость
6 марта 2013, 20:53
Дорогая Елена! Вы хоть читаете о чем тут говорят?! Водители Лидера не получают зарплату и в отличии от водителя трамвая ездят на своих машинах!!! И при чем тут клиенты!!! Если бы у Вас стоил час работы 60рублей и из них минус затраты на бензин, амортизация авто, налоги, и оплату за заказы лидеру я посмотрел бы на Вас после десятичасового рабочего дня, чтобы Вы сказали глядя на чистую прибыль!!!!
Гость
6 марта 2013, 21:01
даа коллеги не очень нас жалуют с центра на чкаловский сегодня вечером за 125р повез чтоб пустым домой не ехать надо продолжать бастовать может дойдет до них
Гость
6 марта 2013, 23:56
че ты чешешь!!!!!!!!! я каждый день езжу с цента на чкаловский (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!) и это стоит 190-200
Гость
7 марта 2013, 14:32
Гость
7 марта 2013, 14:32
че ты чешешь!!!!!!!!! я каждый день езжу с цента на чкаловский (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!) и это стоит 190-200
возят. Девки мои знакомые с ресторана постоянно после работы едут со скидкой. ну не 125 р но и не 200. А мне 200 с центра до чкаловского нормально. Я считаю это очень хорошо. Ниже только только жмоты полепеи и неудачники пусть платят. Пусть они ищут нормальную работу раз такие умные. А не арендуют себе личного водителя с машиной за деньги, что даже в парке атракционов билет на 5 минут карусели дороже стоит..
Гость
8 марта 2013, 11:10
Гость
8 марта 2013, 11:10
че ты чешешь!!!!!!!!! я каждый день езжу с цента на чкаловский (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!) и это стоит 190-200
Может ты не в лидере такси заказываеш? А вип? На днях вез с центра на чкаловский 125р. С клиенткой вышла ещё женщина она заказала другое такси не лидер, спрашиваю как цены в другом такси,сказала что подруга ездила за 130р (не знаю куда),а со вчерашнего дня уже 160р.Так что другие поднимают, а у нас директор ждет других водителей.
Гость
6 марта 2013, 07:55
Всем здравствуйте, работаю в лидере. То что тарифы маленькие, согласен на всё что. Но....600 руб. В день,чистого заработка-Не верю...График с 6-00 до 16-00 минимум 1200 руб.Работайте лучше)))
Гость
6 марта 2013, 08:37
и выкинь из этих денег бензин, оплату на фирму и отложенные деньги на ремонт машины в будущем!
Гость
6 марта 2013, 08:43
Правильно! Я пассажир, работаю бухгалтером и тоже в день зарабатываю 1200 в день, а муж бюджетник и того меньше, что вы жалуетесь, идите кому не нравится в 306, с многими таксистами разговаривала, так они говорят что 2000 можно зарабатывать если работать, а не перебирать, и не выходить с 12 до 4
Гость
6 марта 2013, 11:47
Гость
6 марта 2013, 11:47
Правильно! Я пассажир, работаю бухгалтером и тоже в день зарабатываю 1200 в день, а муж бюджетник и того меньше, что вы жалуетесь, идите кому не нравится в 306, с многими таксистами разговаривала, так они говорят что 2000 можно зарабатывать если работать, а не перебирать, и не выходить с 12 до 4
Зарабатываете 1200 в день,а сколько у вас расходов в день? Таксисту в бак залить, машину ремонтировать и оператору еще заплатить надо, а вы только на маршрутку 34р в две стороны платите из 1200р. так что щитайте "бухгалтер"
Гость
6 марта 2013, 10:37
Водители! Ваше требование должно было сводиться не к требованию повышения стоимости проезда для КЛИЕНТА-ПАССАЖИРА. Требовать нужно было, чтобы все акции (скидки, бонусы и т.п.) для привлечения клиентов-пассажиров проходили за счет компании "Лидер", а не за счет дохода водителей. "Лидер" - это не таксопарк, а компания, род деятельности которой - это предоставление ПОСРЕДНИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. "Лидер" - не работодатель для таксистов. Водители для "Лидера" - клиенты, а не сотрудники. Он им работу не дает - он дает таксистам ИНФОРМАЦИЮ. Когда компания объявляет о понижении стоимости проезда для привлечения пассажиров, она не несет абсолютно никаких расходов и не испытывает никаких рисков. Живет эта компания с количества ПРОДАЖ посреднической информационной услуги ВОДИТЕЛЮ-клиенту, а не с того, что платит клиент-пассажир клиенту-водителю за поездку.
Гость
6 марта 2013, 12:45
ВОТ ПОЭТОМУ У НАС ВСЕ ТАК . ОДНИ ПОСРЕДНИКИ . А РАБОТАТЬ - ЭТО ПУСТЬ ДРУГИЕ ... У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ИНОСТРАНЕЦ ЕСТЬ ОН ГОВОРИТ , ЧТО РУССКИЕ КАК РАКИ В ВЕДРЕ . ЭТО У НИХ ТАМ ТАКОЙ АНЕКДОТ .
Гость
6 марта 2013, 13:56
Начальство не хочет терять прибыль. а точнее СВЕРХПРИБЫЛЬ. Поэтому все эти акции и т.п. проводятся за счет водителей
Гость
7 марта 2013, 00:42
Гость
7 марта 2013, 00:42
Начальство не хочет терять прибыль. а точнее СВЕРХПРИБЫЛЬ. Поэтому все эти акции и т.п. проводятся за счет водителей
Дмитрий! Не начальство они Вам. Продавец в супермаркете, который вам продает пачку соли, разве начальник Вам? Нет, разумеется. И те, кто продает Вам информацию о желающих заказать такси, - не начальники они Вам, они просто продавцы! Если этот посредник между Вами и клиентами-пассажирами нарушили условия договора - подавайте на них в суд с требованием возмещения Вам понесенных убытков. Найдите единомышленников, скооперируйтесь и подайте разом иски в суд. ***Всегда внимательно читайте то, под чем ставите свою подпись.
Гость
5 марта 2013, 23:02
Если речь идет о таксопарках, то я бы поддержал таксистов. почему вы к ним относитесь с таким пренебрежением. Кстати все что касается сферы услуг, частенько клиентами этих услуг воспринимается как раз неохотно или в штыки, хотя клиенты ворча продолжают пользоваться именно услугой этого представителя услуг. Девочки, если вы незнаете, что такое машина, сколько стоит ее обслуживание, то зачем вы умничаете. А многие из Вас имеют приличные зарплаты. И вы готовы тратить на какую то там причесу по несколько тысяч рублей, на маникюры и педикюры, но вернуться с салона красоты (оставив там тыщ 5000 руб) на такси и заплатить скрепя зубами 65 рублей,, думаю это какаято нездоровая жадность. Да потому что вы знаете за что платите- за хороший крем, краску , и т.п. Вы в этом разбираетесь. Вот если бы вы так же разбирались в расчетах аммортизации хорошего авто, то добровольно платили бы как в салоне, а не скрипя зубами. Если я скажу: Девочки делайте себе прически за 300, вы тут же забостуете. Так что мне как то жаль бедняг.
Гость
5 марта 2013, 23:49
Сергей! Спросите у девочек, которые работают в детсадиках, школах и поликлиниках, какая у них зарплата? :))))
Гость
6 марта 2013, 14:44
Никто к ним не относится с пренебрежением, пока они не ведут соответствующим образом. И почему вы думаете, что все кто ездят на такси, тратят в парикмахерских по 5 т.р. ??? есть спрос, есть предложение, при наличии большого предложения и малого спроса цены будут маленькие. Вполне естесственно. Назначьте сейчас другую цену, люди купят себе машину и сами пересядут за руль. Таксистов сейчас очень много, потому и привлекают клиентов любыми способами, чтоб те же самые таксисты имели хоть какой заработок. А они наоборот... хамят клиентам и требуют больше денег чем отпугивают от себя клиентов и терют уважение, чтоб потом жаловаются что к ним пренебрежительно относятся Тут не только к Лидеру вопросы, а вообще ко всем таксистам. Я забыл уже когда водитель такси был вежлив, хотя ездил практически на всех такси. Очень многие таксисты практически постоянно скубутся изза копеек, хотя пассажир к стоимости поездки никакого отношения не имеет - цену назначает не пассажир а оператор. и так постоянно. Не нравится - либо меняй профессию, либо увольняйся и иди в другое место работать.
Гость
6 марта 2013, 18:18
Гость
6 марта 2013, 18:18
Сергей! Спросите у девочек, которые работают в детсадиках, школах и поликлиниках, какая у них зарплата? :))))
У нас все работают в дет садиках? ))) Ну здесь ничего не поделаешь. Им на автобусе придется ездить. И кстати они это и делают. Все таки такси это в отличии от автобуса индивидуальная услуга. Я тоже хочу Феррари, но езжу на обычной машине. И что мне винить завод феррари, что я немогу за их цену купить машину? это ж мой выбор работы, на которой на феррари не насобираешь
Гость
6 марта 2013, 14:41
откуда взяли стимость поедки 90р-3км. В "Лидере" проезд стоит 60р-3км "Лидер минимум" 50р-3км и за эти деньги хотите комфорт качество и безопасность.По таким тарифам на ослах возить надо. С "лидера" уходят водители професионалы с хорошими машинами а на их место придут камикадзе на старых корытах у которых колеса могут отвалится в любой момент. зато проезд будет дешевый
Гость
6 марта 2013, 14:58
Полностью согласен. Ехал как то с женой беременной в лидере так водитель мне сначала странным показался. По пути чуть не попали в серьезное дтп. остановились мы а водитель был в неадыкватном состоянии. В наркотическом опЪянении
Гость
6 марта 2013, 17:41
а за такие деньги на мерседесе не поездишь долго
Гость
6 марта 2013, 08:22
"Однако на самом деле большинству горожан поездка обходится еще дешевле. Благодаря лояльности компании у многих есть дисконтные карты, которые дают 20-процентную скидку. В результате минимальная стоимость заказа снижается до 65 рублей." Не лояльность компании это была, а одноразовая нажива этих же водителей такси, продавали эти карты за 100 руб. Головой не думали, что яму себе роют.
Гость
6 марта 2013, 08:46
Не знаю как продавали, знаю, что их сейчас просто так налево и направо раздают повсюду.
Гость
6 марта 2013, 14:56
У меня брат в Лидере. Таксует 6-8 часов в день, минимум 1000 чистыми, обычно около 1500. На всю эту ситуацию отвечает: "Я работают, а те языками треплют". От себя: до декабря 12 года пользовался в основном Лидером, никогда менее 150 рублей поездка не обходилась, если таксист нормально сделал свою работу всегда на чай оставлял (минимум 20р), если грубил пытался набить цену, курил в машине, сдачу требовал до копейки. Сейчас пользуюсь услугами другого такси (не 306), так как Лидер в декабре несколько раз сильно подставил, так вот большого отличие в цене не заметил.
Гость
6 марта 2013, 15:49
150р с одного конца города на другой
Гость
6 марта 2013, 16:07
Я так понимаю, что большинство кто пишет комментарии, даже не задумывается о самой проблеме её сути - "бедные... бездельники... всё им мало... хамло... ездят на дровах..." Я работаю уже полтора года, клиентам не грублю, часто слышу от них лесные отзывы и машина иномарка, хоть и не дорогая и пдд соблюдаю. Дело в том, что и раньше "Лидер" был одной из самых недорогих компаний такси, минималка была 65р. проезд до 2-х км. и 17р. последующий км, а сейчас 60р до 3-х км.!!!!!! Они не только снизили тариф, но и увеличили пробег!! и последующие 14,40р .!!!!! (Хотя на сайте у них до сих пор стоят старые тарифы) Т.е. раньше 10км. по городу а это в любой конец, было 200р-210р. минимум, а сейчас 160!!!! А ведь ещё есть и временнЫе затраты!!!! Время на получение заказа Раз, доехать до места Два, дождаться клиента Три, доехать конечного пункта Четыре ( и все это с нашими пробками и т.п.) и того получается на заказ в среднем от 40мин до 1часа!!! А заказы как лотерея можешь получать весь день по 60 рублей, вот и посчитайте за десять часов работы по нашему городу с пробками, с дорогами, я накатаю 600р. Ну накину ещё на чай, кстати 80% клиентов платят по тарифу т.к. именно и пользуются Лидером из-за дешевизны. И что получается? ещё заправится рублей на 400, отдать за заказы Лидеру до 18%, а ещё на обслуживание авто, тоже что-то надо!!!! И что работать ради того, чтобы работать?!!! Вы в магазины заходили? за полтора года на сколько всё подорожало?!!! а тарифы должны падать?!! а забыл ещё, что налоги, как ИП по лицензии платим МЫ! А ведь это диспетчерская служба, своих машин нет, не на зарплату водителям, не на обслуживание машин не тратятся, они организуют нам заказы за что им спасибо, но и мы им платим за заказы. А почему не уйти в другое такси, да потому-что мне удобно на своей машине платить за заказы и выходить на линию в свободное от основной работы время. Ведь не ради развлечения мы работаем, а ради заработка.
Гость
6 марта 2013, 18:17
прямо сейчас проверил программой(для заказа), от 5го род дома до аэропорта стоит 220руб. о каких 160 рублях идет речь ? 4 марта заказывал от вокзала жд до 5го род дома цена была 100 руб...
Гость
6 марта 2013, 22:38
Гость
6 марта 2013, 22:38
прямо сейчас проверил программой(для заказа), от 5го род дома до аэропорта стоит 220руб. о каких 160 рублях идет речь ? 4 марта заказывал от вокзала жд до 5го род дома цена была 100 руб...
А что 220 это много? Я за эти деньги в 2003 году ездил
Гость
7 марта 2013, 10:00
Гость
7 марта 2013, 10:00
А что 220 это много? Я за эти деньги в 2003 году ездил
to: Лояльный коиент ну можете и больше отдавать, кто вам мешает то, они и с 300 руб сдачи с радостью не дадут.
Гость
9 марта 2013, 07:05
Зачем опускать цены?И так были низкие.Сейчас будет такая ситуация,что цены низкие,но машины долго к клиету будут ехать,поскольку работающих за копейки меньше станет,а желающих прокатиться больше.Сами себе проблему сделали.И ещё забудьте про чистые машины,теперь это дорого для водителей с лидера!
Гость
20 марта 2013, 13:52
мужик респект) я живу в квартире. не в частном доме и помыть машину теперь реально на автомойке не часто могу из-за тарифов(( укого свой дом ясно вышел да помыл, а те. кто в квартирах. то ппц. а мойки дорожают. кузов/салон 300-350рублей, а мойки для таксистов ерунда, там или очереди ппц или просто не хотят мыть. да и цена то же 200-250
Гость
5 марта 2013, 20:08
Ага, как раз примерно 80% и дают ровно 65!
Гость
5 марта 2013, 21:36
вечер добрый!!!что за фразы,что за выражения?уважайте друг друга ,понимайте... работа не сахар в такси-да и вообще легкой работы маловато сейчас!!! поэтому вам пассажиры желаю относиться к работникам в сфере перевозок с понимание и вам всё вернеться)) запомните деньги должны крутиться-иначе их не станет!!!(потратил ты-пришло ему,потратил он-пришло тебе)
Гость
6 марта 2013, 08:56
Ребята, ну не рассказывайте сказки! Ростовские таксисты - самые умные люди в мире. Есть такое понятие, как рынок - просто он перенасыщен. Работайте в другой отрасли. А платить лишнее никто не хочет. И если заработок 1200 рублей в день слишком мал - посоветуйте мне, где можно заработать больше. Я поделюсь.
Гость
6 марта 2013, 12:04
Блин... не знаю, откуда такие деньги - 65 рублей... Сколько ездил, таких цен у таксистов не бывает впринципе. Самое меньшее 100-150р. ...
Гость
6 марта 2013, 13:21
Сядь за руль и поряботай в Лидере, когда минималку всовывают до восьми раз.
Гость
6 марта 2013, 13:35
Полностью согласна, пользуюсь услугами только такси "Лидер", так по западному меньше 150р. это уже со скидкой не выходило никогда. Как то в центр выезжала за 280р.
Гость
6 марта 2013, 13:47
Такое же недоумение. Маршрут от Туполева до конечки Александровки стоит не меньше 130 рублей, и то - один раз попали на такую стоимость. Обычно 150.
Гость
5 марта 2013, 23:46
Жаль нельзя прикрепить фото из программы Лидера,что пишут диспетчера водителям,такое впечатление что в диспетчерской сидят люди с образованием не выше 9 классов!
6 марта 2013, 07:05
Вполне такое может быть, учитывая какую зарплату предлагают диспетчерам. НУ И ЧТО? ;-) Можно подумать по стране иначе с грамотностью. Или среди таксистов. ;)
Гость
6 марта 2013, 10:14
Вчера ехал на Лидере. Мало того, что водитель не знал, где Гвардейская площадь, и как туда проехать, так еще с 300 руб. не захотел давать сдачу (за поездку вышло 235 руб.).
Гость
6 марта 2013, 12:13
Полностью с Вами согласен, пользуюсь услугами Лидер с их образования, водители не знают маршрутов и адресов, сдачи нет никогда, большинство салонов и водителей требуют помывки, иногда из-за вони ехать не возможно. И я ни разу не слышал что кто то умудряется проехаться за 65 руб.... Получится как всегда тарифы поднимут а сервис так и останется на низком уровне.
Гость
6 марта 2013, 14:51
А я вообще не понимаю в чем спор - поставьте на все машины таксометры и оплачивайте проезд строго по ним ....
Гость
6 марта 2013, 15:59
таксисты только за двумя руками,только проезд станет в два раза дороже
Гость
11 марта 2013, 10:47
Правильно бастуют, цены поднялись на все, ЖКХ, бензин,продукты,водка, в середине года опять повышение тарифов ЖКХ. Жизнь дорожает...
Гость
20 апреля 2013, 04:38
зарплата только что-то не сильно "дорожает"
Гость
6 марта 2013, 12:26
Работаю такси пассат б6 вчера забрал с ремонта взял кредит чтобы оплатить ремонт подвески 60000т рублей. А клиенты 70% платят копейки. и сдачи 5 р ждут. Просто смешно..... Что там в голове у Безрукова?
Гость
6 марта 2013, 13:09
а сколько лет и км перед этим ремонтом вы накатали на своей машине ? вы же её не за год ушатали в такое состояние ?
Гость
6 марта 2013, 13:18
Маладец. Ты майбах себе купи и таксуй. Самое оно будет.
Гость
6 марта 2013, 13:20
Плохие клиенты, жадные? В чем проблема? Займитесь другим делом - идите на завод. К примеру, "Ростсельмаш". А сдачу отдать Вы обязаны: чаевые - дело добровольное.
Гость
8 марта 2013, 15:32
Ув. коллеги ! 7 марта вечером вышел на линию, один из заказов был Рабочая площадь- Островского/Лермонтовская 110 р.(5км.), еще один Текучевский мост- Крепостной/Лермонтовская 110р.(тоже 5км.). Жена с киндером в это врямя едет от брата по Пролетарской с 27-й линии до 35-ой (700м.), диспетчер ей объявляет 100р.(зачастую вызываю коллег по этому маршруту меньше сотки естественно никогда не давал так как считаю, что если сел в такси то меньше 100р. платить просто неприлично), но до этого когда ездил диспетчер объявлял 65-70р. После работы жена говорит КАК ХОРОШО У ВАС ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ ДО 100р., какой подняли когда в этот же вечер был заказ Тельмана/Журавлева- Державинский/Красных зорь (2,5км.)-80р. ОЧЕНЬ ПРОШУ ЕСЛИ КТО ПОНИМАЕТ ОБЪЯСНИТЕ КАК МОЖНО СОПОСТАВИТЬ ЭТИ ЦЕНЫ И РАССТОЯНИЯ!!! И еще почему господа из ЛИДЕРА в свободных заказах нам показывают только расстояние до этого заказа но не показывают его стоимость, я могу взять заказ за 5-6км. и только после того как я его возьму окажется что его стоимость 60р., а отказаться я уже не могу. Вот и получается 6км. до клиента + 4 с ним итого 10км. за 60р. А из тех же свободных заказов возможно есть на 1-2км. дальше но стоимость его 200-300р. Почему ЛИДЕРСКИЕ ГОСПОДА играют с нами в ЛОХОТРОН, МЫ для них кто? сотрудники или все-таки ЛОХИ?
Гость
8 марта 2013, 16:53
Цитата: "МЫ для них кто? сотрудники или все-таки ЛОХИ?" Зачем Вы продолжаете с ними дела? Не берите у них заказы.
Гость
8 марта 2013, 18:52
Гость
8 марта 2013, 18:52
Цитата: "МЫ для них кто? сотрудники или все-таки ЛОХИ?" Зачем Вы продолжаете с ними дела? Не берите у них заказы.
Водитель лидера , а ты налоги платишь?
Гость
8 марта 2013, 19:54
Гость
8 марта 2013, 19:54
Водитель лидера , а ты налоги платишь?
За дороги да, которые кстати разбиты настолько что это спорный вопрос кто кому платить должен, а платить какие то другие налоги чтобы Сердюков и ему подобные рассовывали их по своим карманам у меня нет никакого желания.
Гость
12 марта 2013, 02:09
Я за минималку в 100 руб и хорошие машины. Я вообще за золотую середину между пассажирами и таксистами, это когда пасажтры разумно платят, а таксисты покупают нормальные машины, хотя бы Деу нексии с кондером. Но начинать видно надо с головы. А именно Лидеру. 1)поставить минималку 100, 2) набирать водителей с машинами не ниже Деу. Киллометраж поставить 15 руб каждый км после минимальных 3 км в обычное время и 17 р км в пиковое. Вот такие цены и условия я считаю разумными. А те кто не может из водителей себе сразу позволить Деу, то придется брать в кредит или какое то время подзаработать в другом таксопарке на фирмовой машине (а что делать вкалывать придется). Я считаю эти цены разумны. например с Ленина (амакс) до чкаловского (днепровский) 6,5 км 160 руб. И корректировать цену раз в год в зависимости от цены бензина. Поднялся бензин на 2р, поднимайте км на 50 коп. (15,50 и тд.) Т. е на 100 км получится прибавка в 50р -из них 20 р те самые 2 р на литр подорожавшего бензина (из расчета 10 л\100 км расхода) и 20 руб аммортизация на масло или ходовье и 10 р остается прибавка к зарплате... Ребят, те у кого мазды бмв и прочие дорогие маины, вам в этой золотой середине лучше их продать и купить что то вроде нексий. чтобы ремонт был дешевым и на каждом углу или идите в вип такси. Понятное дело вы когдп то кем то были, но с работой случился капец и вы вынуждены в такси уйти. Но все таки мазду вы покупали не для такси, и естественно придется расстаться с какими то принципами и привычками, выбирая работу уровнем ниже. Ваше дело. это мое мнение. Но таксист это не топ менеджер и работая на такой работе вы должны получать средне месячную по России зарплату около 26000 и не треботать от такой профессии большего, чем она может позволить или ее клиенты.
Гость
5 марта 2013, 22:47
Работаю в Лидере...откуда взялась цифра заработка - 800 р за 8 часовой рабочий день??? Бред....я в среднем за 6 часов работы зарабатываю 1500р чистыми...вот так вот!!!
Гость
6 марта 2013, 08:25
Друг ты что подганиваешь?
Гость
6 марта 2013, 12:19
Гость
6 марта 2013, 12:19
Друг ты что подганиваешь?
Что за чушь?
Гость
6 марта 2013, 13:25
ты некак неуспокоешся .
Гость
5 марта 2013, 18:46
По факту для таксистов даже лучше 65 рублей, но они оказывается тугодумы. 80% пассажиров не будет 65 рублей давать а даст просто 100, я так всегда делаю следовательно они меньше платят проценты в лидер.
Гость
5 марта 2013, 19:19
80% пассажиров сидят и ждут сдачу 5 руб., 25% требуют скидку с 65 руб., в городе пробки, убитые дороги, высокая стоимость бензина. ООО «Лидер-Дон» не имеет ни одной своей машины, водители работают все на своих машинах, оплачивая каждый день в кассу около 200 рублей!
Гость
5 марта 2013, 22:29
Гость
5 марта 2013, 22:29
80% пассажиров сидят и ждут сдачу 5 руб., 25% требуют скидку с 65 руб., в городе пробки, убитые дороги, высокая стоимость бензина. ООО «Лидер-Дон» не имеет ни одной своей машины, водители работают все на своих машинах, оплачивая каждый день в кассу около 200 рублей!
Согласен. Я многих девченок знаю, которые с работы едут на такси и готовы платить чем меньше тем лучше. Так что не все округляют до 100 руб.
Гость
5 марта 2013, 23:06
Гость
5 марта 2013, 23:06
80% пассажиров сидят и ждут сдачу 5 руб., 25% требуют скидку с 65 руб., в городе пробки, убитые дороги, высокая стоимость бензина. ООО «Лидер-Дон» не имеет ни одной своей машины, водители работают все на своих машинах, оплачивая каждый день в кассу около 200 рублей!
У 80% таксистов сдачи нет вообще. Ни 5, ни 15, ни 30. А я лично сдачи 5 руб никогда не жду, но когда есть возможность - даю без сдачи
Гость
7 марта 2013, 20:58
Поднимите цены за проезд!!!! 100р.минималка...ребята сейчас работают за "копейки" ..просто смешно! жмотов разных возят которым прямой путь на маршутку!!
Гость
7 марта 2013, 22:57
Вам не надоело оскорблять пассажиров?! Вы это в лицо "жмоту" скажите. А Ваш прямой путь с таким мировосприятием и отношением к людям - за трактор... развозить навоз, а не людей.
Гость
8 марта 2013, 12:07
Гость
8 марта 2013, 12:07
Вам не надоело оскорблять пассажиров?! Вы это в лицо "жмоту" скажите. А Ваш прямой путь с таким мировосприятием и отношением к людям - за трактор... развозить навоз, а не людей.
А вы таксистов не оскорбляете ?
Гость
8 марта 2013, 13:03
Гость
8 марта 2013, 13:03
А вы таксистов не оскорбляете ?
Я - нет.
6 марта 2013, 11:11
Зажрались таксисты,1000 руб в день (а именно столько зарабатывают самые ленивые из них) это уже мало! А налоги вы платите "уважаемые",кроме транспортного? У меня на заводе люди за день столько получают,но они целый день у станка работают,а не стоят кучками на остановках(это я опять же про самых ленивых,которым 1000 мало).
Гость
6 марта 2013, 11:37
А ты попробуй покатай весь день на тачке разных "кадров". Расскажешь потом, как оно, спина норм? Не болит ли? Да еще сидишь в ожидании того, что какой-нибудь из клиентов-колдырей тебе травмат к виску приставит или струну на шею накинет. Я не спорю, на заводе работа не из легких, но и труд ПОРЯДОЧНОГО таксиста нужно уважать. Я себя считаю именно таким. А на то, что кто-то, когда-то нарвался именно в этой фирме на хамло смотрю вполне нормально. Почитайте отзывы о других фирмах такси. Там тоже не без этого. Поэтому не стоит делать громких заявлений, уважаемый.
Гость
6 марта 2013, 13:47
Гость
6 марта 2013, 13:47
А ты попробуй покатай весь день на тачке разных "кадров". Расскажешь потом, как оно, спина норм? Не болит ли? Да еще сидишь в ожидании того, что какой-нибудь из клиентов-колдырей тебе травмат к виску приставит или струну на шею накинет. Я не спорю, на заводе работа не из легких, но и труд ПОРЯДОЧНОГО таксиста нужно уважать. Я себя считаю именно таким. А на то, что кто-то, когда-то нарвался именно в этой фирме на хамло смотрю вполне нормально. Почитайте отзывы о других фирмах такси. Там тоже не без этого. Поэтому не стоит делать громких заявлений, уважаемый.
В любой работе есть свои минусы: у кого-то спина, а у кого-то ноги гудят, а у другого крышу сносит от неадекватных клиентов. А вот ПОРЯДОЧНЫХ таксистов очень мало в "Лидере" встречала, в основном, город знают плохо,машины грязные, иногда багажник полный снеди и багаж поставить некуда или опасно,т.к. там куча хлама. Думаю,что стоит вести более качественный отбор кадров, а потом уже требовать повышения цен, ну а если кого-то не устраивает заработок,то никто ж вас не привязывал, таксомоторных компаний полно! А то может тоже главврачу забастовку устроить,скажу :"Вон в частных клиниках медсестры получают в 4-5 раз больше,повышай зарплату!" А Вы,пациенты,уважайте мой труд, я порядочная медсестра,поэтому с сегодняшнего дня доплачивайте мне по рыночным ценам за укол по 200 р.
Гость
6 марта 2013, 13:54
В большинстве случаев, не за день, а за СУТКИ!!! Про 8 часовой рабочий день в такси мало кто слышал!
Гость
6 марта 2013, 08:38
Тоже работаю в Лидере, согласен, что кататься за 60 р не дело совсем. За ночь ( с 23:00 до 07:00 выходит около 1300-1400. Но в основном сумма набирается благодаря адекватным пассажирам, которым, как они говорят, стыдно ехать за такую сумму на такой машине ( авто Мазда 6 New). Спасибо этим людям.
Гость
6 марта 2013, 12:13
зачем на такой машине работать в такси, не жалко??? Или Вы в такси на нее заработали???
Гость
6 марта 2013, 13:20
Гость
6 марта 2013, 13:20
зачем на такой машине работать в такси, не жалко??? Или Вы в такси на нее заработали???
Нет, не в такси. Здесь кто-то уже писал, что жизненные ситуации разные бывают. Сегодня Ты пишешь на форуме, что таксисты обнаглели и пр., а завтра ты уже сам ищещь варианты подработать и начинаешь понимать тех же таксистов. Машину жалко, но я на колени ее стараюсь не ставить.
Гость
13 марта 2014, 12:21
А если приходится подрабатывать, согласен сумма такая набегает если пассажир дает не 105 рублей а 150 тогда может что то и заработаешь, жаль что таких очень мало. Ехать с северного ашана до главного вокзала за 160 рублей и еще мелочью ох какой заработок.
Гость
6 марта 2013, 13:22
Очень хорошее такси было, доступное. В булочную на нём не ездила, конечно, но пользовалась иногда. Водители всегда попадались услужливые и спокойные, прям, как не местные))) Однажды ребенка укачало в машине, никто не кричал,не шумел, даже салфетки влажные протянул, чтобы помочь ликвидировать последствия. А в это воскресенье везла из ИКЕА детсткую мебель. Так вот, доставка "Лидером" (меня и шкафа) вышла дешевле, чем доставка самой ИКЕА и быстрее. Спасибо, вам, что вы есть в Ростове.
Гость
6 марта 2013, 09:06
Уважаемые таксисты, вас кто-то заставляет работать в Лидере? Если вас не устраивают их расценки, чего ж вы в очередь выстаиваетесь, чтобы туда попасть?
Гость
5 марта 2013, 21:49
"Но в центральном офисе в Уфе нам сказали, что главное для них пассажиры, а водителей они всегда найдут" Если перевести с еврейского на русский: водители для нас просто быдло. И не боятся ведь радикальных методов решения проблемы. А ведь обстановка только начала накаляться.
Гость
6 марта 2013, 14:05
Насколько раньше было хорошо, когда работали только 306 и 305!!! и качество обслуживания было на высоте, и водители зарабатывали. искрене желаю Роману Витальевичу(директор 306) придушить лидер!
Гость
6 марта 2013, 19:33
Гость
6 марта 2013, 19:33
Насколько раньше было хорошо, когда работали только 306 и 305!!! и качество обслуживания было на высоте, и водители зарабатывали. искрене желаю Роману Витальевичу(директор 306) придушить лидер!
вот здесь как раз в точку.здесь ищите корень этих псевдозабастовок))).а вы и правда подумали про забастовку)))).кто-то базу водил лидера слил этому челу, он их проспамил быстренько и пять-десять водил подкупил.вот и причина "народных волнений".статьей уголовной вообще-то пахнет. Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЛИДЕРУ ПОБЕДИТЬ !!!!
Гость
17 марта 2014, 09:58
Гость
17 марта 2014, 09:58
вот здесь как раз в точку.здесь ищите корень этих псевдозабастовок))).а вы и правда подумали про забастовку)))).кто-то базу водил лидера слил этому челу, он их проспамил быстренько и пять-десять водил подкупил.вот и причина "народных волнений".статьей уголовной вообще-то пахнет. Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЛИДЕРУ ПОБЕДИТЬ !!!!
тут не нужно проигрывать и побеждать!!Надо сесть за стол переговоров и установить единые тарифы,а цены повышать сообща.....и еще много разных ньюансов!!!
Гость
6 марта 2013, 00:29
ох уж эти профсоюзы... местком должен быть везде. Хорошо уселся этот профсоюзный лидер, который там сидит и разглагольствует, а самому подработать на такси?
Гость
4 июня 2013, 20:55
работаю...почти каждый день...машина стоит 620тыс ступица к ней 11тыс...печалька...
Гость
6 марта 2013, 19:09
Платя водителю гроши помните вы заставляете человека работать больше, чем черт не шутит что водитель уснет с вами! дорога самая опасная работа!
Гость
6 марта 2013, 23:59
Ты умник, покупая хлеб в магазине за 20 руб, платя при этом 50, ты что сдачу не забираешь???? Это же гроши!!!!
Гость
5 марта 2013, 20:15
Ты сам иди поработай в лидере а потом умничай!умник!
Гость
5 марта 2013, 21:45
Цитата: "Руководство «Лидера» за стол переговоров не спешит, заявляя, что забастовка – происки конкурентов". Повод к размышлению... Получили смс-сообщение с просьбой не выходить в рейс даже те лица, которые сотрудничали с "Лидером" в прошлом и позапрошлом годах. Сведения о водителях, заключивших договор с "Лидером", находятся в информационной базе этого предприятия. Согласно закону РФ "О персональных данных" эти сведения конфиденциальны. Вопрос: КТО и КАКИМ образом получил доступ к конфиденциальной информации?
Гость
6 марта 2013, 10:09
кто-то их базу слил.смс-рассылка денег стоит.значит за этими событиями стопудово стоят конкуренты, а не простые таксисты.просто Лидер кого-то плотно потеснил на этом рынке.сам работаю в Лидере.умный водила всегда сумеет вместо 60 взять 100, да и если плотно работать, то нормуль выходит.такшто не надо ля-ля, это не забастовка таксистов
Гость
6 марта 2013, 13:22
Гость
6 марта 2013, 13:22
кто-то их базу слил.смс-рассылка денег стоит.значит за этими событиями стопудово стоят конкуренты, а не простые таксисты.просто Лидер кого-то плотно потеснил на этом рынке.сам работаю в Лидере.умный водила всегда сумеет вместо 60 взять 100, да и если плотно работать, то нормуль выходит.такшто не надо ля-ля, это не забастовка таксистов
у меня нет слов которые могли бы выразить мои эмоции касаюшиеся твоих пасквелей . ехал бы ты к своее маме в азов
Гость
6 марта 2013, 16:52
Гость
6 марта 2013, 16:52
кто-то их базу слил.смс-рассылка денег стоит.значит за этими событиями стопудово стоят конкуренты, а не простые таксисты.просто Лидер кого-то плотно потеснил на этом рынке.сам работаю в Лидере.умный водила всегда сумеет вместо 60 взять 100, да и если плотно работать, то нормуль выходит.такшто не надо ля-ля, это не забастовка таксистов
Вместо 60 взять 100? каким же образом? сказать, что нет сдачи? а если я ровно 60 дам?
Гость
5 марта 2013, 23:19
Сам подрабатываю в свободное от работы время в Лидере, цены и правда низкие, чистой прибыли за день выходит рублей 600, не больше.
Гость
6 марта 2013, 14:30
Бредятина какая-то. Такси это ж не общественный транспорт, чтобы тарифы устанавливать. Есть спрос - соответственно есть и предложение. Если цены повысят - найдутся другие таксопарки с более адекватными ценами либо просто меньше люди будут ездить на такси. Законы рынка никто не отменял и это прекрасно понимают владельцы таксопарков, а аппетиты таксистов это уже о другом. Ценник в 65 руб. впервые слышу - меньше 100 руб. ни разу не платил в такси Лидер. А вот для сравнения ценники в Ставрополе раза в два ниже. При этом сервис лучше, цены на бензин почти те же, ремонт авто те же деньги. И ничего - работают...понятно что есть свои нюансы - но такси там реально лучше развито.
Гость
6 марта 2013, 14:39
Дело в том , что в погоне за прибылью у хозяев ЛИДЕРА затмило разум (ну еще бы - 200р. с машины в сутки ), а то что состояние машин зачастую не выдерживает никакой критики , водители не знают города и с трудом разговаривают по русски - их не волнует. Вот и получается что машин развелось столько что предложение намного превышает спрос, а как показывает история это всегда приводит к КАТАСТРОФАМ. Может руководству пора одуматься и провести ЧИСТКУ в рядах своих водителей, глядишь и проблема уйдет.
Гость
6 марта 2013, 17:01
Людииии! о чём Вы говорите, когда было 65р. до ДВУХ км. никто не возмущался, а когда сделали 60р. до Трёх км.-это уже перебор, ведь именно из-за дешевизны большинство пользуется Лидером, поэтому 80% платят именно по копеечке!!!!
Гость
9 марта 2013, 16:17
Если все таксисты с лидера вступят в профсоюз,эта диспетчеркая служба поднимет цены!И уже не прокатит не нравиться,уходи!
Гость
21 марта 2013, 18:53
Сегодня увидел что цена на трамвай 13р. 0_о Теперь даже на трамвае дороже чем на такси. ЖЕСТЬ!!! Скоро таксисты будут платить деньги пассажирам чтоб их отвести))). Хотя и так, иногда получается, что некоторые заказы в минус выходят.
Гость
7 марта 2013, 10:57
И нет там заказов нормальных, а если есть межгород, то своим раздают. Сам проверял. Заказал Ростов-Таганрог с Вятской, друг, зарегистрированный в программе, стоит прям у порога, сидим в его машине, ночь, никаких машин вообще нет на горизонте. Отметился у моего !!! дома. однако приходит смс-ка, что к Вам выехала машина. И так мы проверяли не один раз. Гнилые у них диспетчера, и нынешнее руководство. Они весь старый персонал разогнали. Ребята, держитесь! Вы молодцы! Вот где настоящий профсоюз! А не в "Народном фронте" Путина. Наверное, все забыли, что такси - это не общественный транспорт. Это привилегия. Или мы за высокий сервис - некурящий водитель, чистая машина, или за бомжей в салоне и за рулём. Можно выбрать что-то одно. Невозможно за 65 рублей получить Камри и водителя в пиджаке. Вы ругаетесь на автохлам. Но за какие деньги водитель купит себе Камри? Вы ругаетесь на неадекватного водителя. Но кто пойдёт работать за 300-500 рублей? Вы пойдёте? А теперь подумайте, какая публика ездит за 65 рублей? Высшее общество? Бомж такси, приходя в регионы, меняет порядок - забивает только свои карманы, не думаю о последствиях. Гнать их надо отсюда. И чем быстрее, тем лучше. Вас удивляет и коробит, что таксисты стали бастовать. Но это вполне естественно. Они, в отличие от Вас, хомячков, борются за свои права. Так же как и авиадиспетчеты, полицейские, шахтёры в Европе. Это нормально.
Гость
7 марта 2013, 11:48
Сам-то веришь в то, что написал.Глаза разуй мальчик - в какой стране ты живешь.забастовка, профсоюз.Где только слов таких нахватался)
Гость
7 марта 2013, 13:52
Гость
7 марта 2013, 13:52
Сам-то веришь в то, что написал.Глаза разуй мальчик - в какой стране ты живешь.забастовка, профсоюз.Где только слов таких нахватался)
я ему верю дедушка. потому что в россии живу
Гость
8 марта 2013, 01:03
Гость
8 марта 2013, 01:03
я ему верю дедушка. потому что в россии живу
Видимо патриотизм твой ложный, раз у тебя Россия с маленькой буквы написана.
Гость
6 марта 2013, 13:27
В конец обнаглели. У них заказов тьма, за 3км. пути - 90 р. это я считаю нормально. Всем хочется что бы объем работ остался прежним, а платили больше. Работай больше-больше заработаешь, не в стоимости проезда дело, а в Российском менталитете. Да и в целом, не нравится работа, оплата-ищи другую, а то мешки таскать ни кто не хочет а сидеть на жопе ровно и ныть что мало платят все готовы.
Гость
6 марта 2013, 13:50
Пойди сам попробуй, умник.
Гость
6 марта 2013, 14:21
Гость
6 марта 2013, 14:21
Пойди сам попробуй, умник.
а чего вы хамите. судя по вашему фото вам 25 лет и вы за рулём мерседеса. вы его что на заводе заработали? не нравится зп чё ныть как тряпка. ищи другую работу и кстати многие пишут про 65р. сколько езжу никогда меньше 100 не платил. даже от пешкова до подтёлкова выходило 100р хотя там ехать 2-3 км
Гость
6 марта 2013, 14:41
Все умники. А вы сами попробуйте или хотябы расходы таксиста посчитайте.а потом говорите. Если таксисты зажрались. то тогда кто в офисах сидит, с ними что тогда? Многие пишут и недумают. всем дешевле хочется. Просто хозяин лидера зарабатывает.а все кто на его работают зарабатывают копейки
Гость
5 марта 2013, 20:56
Пользовался услугами такси ЛИДЕР. Таксист вёз мою дочь от Комсомольской плащади до МедИуниверситета - таксист постоянно спрашивал дорогу у пассажира после чего попросил оплатить проезд. Очень странный подход
Гость
5 марта 2013, 21:30
Отсюда и стоимость)) Была бы стоимость не 65 а 200 рублей, минимум, то и водителей уже не всех брали бы, и за клиентов боролись бы)
Гость
5 марта 2013, 22:48
Привыкайте. Скоро одни росторбайтеры будут за такие деньги вас возить)). Только при этом еще и спрашивать будут, когда и какую скорость переключать.
Гость
6 марта 2013, 14:09
У них у всех навигаторы стоят