Гипермаркет «Ашан» вновь кормил ростовчан некачественной продукцией
28 февраля 2013, 16:01
Гость
28 февраля 2013, 18:44
Dim_78 прав. Но почему Ашан в России себе такое позволяет. А вообще с роспотребнадзору и кому-полагается надо решать проблему -людей травят! а как же безопасность питания. Разве это не в интересах каждого - богатого и бедного. А по поводу взяток - привяжите премии надзорников к количеству и размеру выписанных штрафов -пусть зарабатывают по-честному, так наверное можно решить проблему хотя бы в основном. Ведь постоянно появляются такие сообщения, но сети и все остальные позволяют себе тоже самое и дальше, системно не решается проблема. Так -потрындели, причем журналисты и все. Чинуши сидят на местах и лопают свою зерновую говядину.
Гость
28 февраля 2013, 20:09
Круто взяли! Если "привязать" премии к количеству и размеру штрафов, то уже через неделю любой продавец от ларька до гипермаркета будет иметь миллиардные долги. Об этом вы не подумали? Чиновник легко может выписать штраф, который невозможно в нашем суде оспорить. Даже если этот штраф надуманный и незаконный. Все магазины просто позакрываются, т.к. им станет невыгодно торговать.
Яркий пример "привязки" - врачи и фармкомпании. Некоторых врачей "привязали" в виде премий к продаже определенных препаратов. Вот они и назначают не то, что эффективно, а то, что подороже, даже если этого и не надо.
Еще пример - ГАИ.
Гость
28 февраля 2013, 17:30
просроченные товары есть в любом магазина , смотреть нужно повнимательней .
просто Ашан европейская торговая сеть , а они принципиально не дают "мзду" проверяющим, поэтому у них и находят недочеты.
можно подумать в Окей , Солничный круг , Пятерочки и т.п торуют только "свежачком" и все соответствует санитарным нормам.
Гость
1 марта 2013, 21:09
А во многих странах Европы Ашаны позакрывали! Вы знаете об этом? Например в Швейцарии. Т. к. их продукцию забраковали.
Гость
28 февраля 2013, 17:45
Ну и что? Что изменится? Как торговали так и будут торговать некачественной продукцией.
Гость
28 февраля 2013, 21:45
Просрочка есть везде,в любом магазине а в Ашане особенно.А вот для себя у них другие стандарты.Если в обедах поставляемых другой фирмой вдруг попадется косточка или кусочек яичной скорлупы то это штраф до 30 тыс и т.д.
Гость
1 марта 2013, 08:43
Штрафы... Да это как слону дробина, а вот прикрыли-бы на недельку, глядишь и подействует, потери-то миллионные будут
Гость
1 марта 2013, 09:02
Да во всех не только супермаркетах, но и небольших магазинах одинаковая картина, просроченной продукции полно, только самим надо быть внимательными, хотя и срок годности могут перебить..Предложение у нас превышает спрос, от того и беда такая
Гость
28 февраля 2013, 17:34
А когда СЭС проверит рынки и в особенности центральный? Там не то что помет, там живые крысы бегают.
Гость
28 февраля 2013, 23:59
И не только крысы, а ещё мясо и сало продают после того как оно на земле побывало...
Гость
28 февраля 2013, 19:05
Ашан - хороший магазин! Всегда вкусно и не дорого! А просрочек полно в других магазинах, только об этом не трубят.
Гость
28 февраля 2013, 21:21
Ашан-большой магазин, вот и на виду. Вы проверьте маленькие магазинчики-там просроченных продуктов в процентном соотношении в разы больше: чёрно-зелёные колбасы, заплесневелые сыры, вода вообще сомнительного происхождения. Так что, я лучше раз в неделю съезжу в "Ашан", чем отовариваться в мелких точках неизвестно чем.
Гость
28 февраля 2013, 21:47
Кто проверяет, тот и в теме :))
Умиляют крысиные погрызы на коробке от соли: видно, на солененькое потянуло...?
Гость
1 марта 2013, 02:21
У них там воробьи живут годами такие откормошные стали и как вы думаете они просто мирно летают,они еще и ездят что угодно и извените га.ят,а мы потом берем или проверка их не выявила?их сложно не услышать,а с чем у них действительно проблема так это с рыбной продукцией!на время проверки все пропало с прилавков!
Гость
1 марта 2013, 10:59
Законы сочиняют те, кого Вы выбираете!!! Отозвали бы парочку-другую тунеядцев "народных избранников", глядишь и порядку бы прибавилось. Каждый день одно и тоже там 10, там 15, там 25 млрд увели, а толку нет. Пора на "Олимпе-2" столбы вкапывать и билеты народу продавать на зрелища, как в Китае, может быть годков через 5-10 порядок бы и навели!!!!!!
Гость
28 февраля 2013, 18:30
Вините только себя, если натнулись на просрочку или другой некачественный товар. Надо смотреть, что берёшь. Особенно доставляют те, кто берёт салаты в магазинах. Это просто "фэйспалм"...
Гость
28 февраля 2013, 20:20
А что с салатами опасного? Я их каждый день покупаю, вроде пока нормально
Гость
1 марта 2013, 09:21
Гость
28 февраля 2013, 20:20
А что с салатами опасного? Я их каждый день покупаю, вроде пока нормально
Если бы вы видели КТО и КАК их делает, вы бы тоже их стороной обходили :)
Гость
1 марта 2013, 10:08
А что вы хотели?не кто же не возмутился что приняли 294-фз?по нему проверяющее органы не могу проверять юр.лицо 3 года.да и зайти на объект по этому фз не реально. вы токо почитайте статистику Ростовской прокуратуры в отказе на проведение проверок более 1500 отказов в проведение проверок и все благодаря 294-фз.из них 500 отказов пришлось на Роспотребнадзора и ветеринарную службу. А разрешение на внеплановую проверку вобще не получить пока гром не грянет.
Гость
1 марта 2013, 21:32
Вам бы только ходить с проверками, проверять почему то всем нравится, а вот работать не очень!
Гость
28 февраля 2013, 17:26
Вы еще до солнечного круга не добрались! Тот так вообще прикрыть надо, устала разбираться с ними из-за просрочки
Гость
28 февраля 2013, 20:56
Если вновь некачественные продукты, почему Ашан до сих пор безнаказанно работает?
Кто умышленно покрывает нарушение закона? Кто в теме?
Гость
1 марта 2013, 11:52
"Ашан " - хороший магазин . Просто смотрите , что покупаете - на то глаза даны .
Гость
2 марта 2013, 13:00
Ашан - это достойный конкурент другим магазинам и магазинчикам .
Гость
28 февраля 2013, 17:28
да уж... не могли бы еще ОКЕЙ на северном проверить? а то боязно что то ....
Гость
28 февраля 2013, 20:00
От просроченных продуктов никто еще не умер, максимум - расстройство желудков. И мне попадалось, но пока живая, ничего страшного.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%Гипермаркет «Ашан» вновь кормил ростовчан некачественной продукцией