Город Донские наркополицейские перекрыли канал поставки героина в колонию

Донские наркополицейские перекрыли канал поставки героина в колонию

Накануне при попытке перебросить героин через ограждение исправительной колонии №14 г. Новочеркасска был задержан 40-летний житель ст. Красюковская Октябрьского района. При личном досмотре подозреваемого был обнаружен сверток, обмотанный изолентой, в котором находилось 115 граммов героина.

«Позже выяснилось, что мужчина ранее был судим за кражу и отбывал срок в той самой колонии, – пояснила сотрудница пресс-службы ФСКН по Ростовской области Анна Винник. – Там он нашел себе новых «друзей», с которыми договорился о том, что после освобождения он будет осуществлять им поставку героина, перебрасывая его через ограждения запретной зоны. Так и вышло: заключенные по телефону сообщали место закладки. Мужчина отправлялся в указанное место, забирал героин и подвозил к запретной зоне, где около забора его уже ждали».

По словам оперативников, обвиняемый иногда бросал очередную партию наркотика прямо в руки заключенному. За доставку наркокурьер оставлял себе от трех до пяти граммов наркотика, так как является наркозависимым.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем