RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Ростова проверил ход уборки городских улиц

Мэр Ростова проверил ход уборки городских улиц

Установившиеся в последнее время погодные условия позволили городским службам раньше, чем обычно, приступить к уборке скопившегося за зиму мусора. Михаил Чернышев совершил объезд, проверив, как идут работы по благоустройству донской столицы.

Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, проверка охватила более 60 улиц и площадей, расположенных в Ленинском, Кировском и Пролетарском районах. На основных магистралях и прилегающих к ним улицах с раннего утра работали дворники и уборочная техника. Основной упор коммунальные службы сделали на зачистку подбордюрной грязи и территории, прилегающей к проезжей части.

«Этой зимой дороги города обрабатывались большим объемом песка и реагентов, в связи с чем скопилось много подбордюрной грязи, – сказал мэр города. – Необходимо также провести ревизию и посмотреть, как пережили зиму зеленые насаждения. Сегодня в Ростове очень много деревьев, отживших свой срок. На их месте мы высадим новые саженцы. К открытию весенне-летнего сезона необходимо также привести в порядок парковые зоны, которые являются излюбленным местом отдыха ростовчан».

По словам Михаила Чернышева, в целом по городу предстоит выполнить большой объем работ. Причем к ним планируется привлекать не только районные комбинаты благоустройства, но и управляющие компании для того, чтобы тщательно очистить дворовые территории.

«Конечно, никто не гарантирует, что в Ростове вновь не пойдет снег. Но я не вижу в этом ничего страшного, – подчеркнул глава городской администрации. – То, что мы успеем сделать сейчас, станет хорошим заделом для месячника чистоты, который мы традиционного проводим после выхода города из зимы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем