RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мэр Ростова поручил увеличить число узких специалистов в больницах города

Мэр Ростова поручил увеличить число узких специалистов в больницах города

Михаил Чернышев на коллегии администрации по здравоохранению поручил предоставить план дополнительных мероприятий по привлечению узких специалистов на работу в муниципальные медицинские учреждения.

«Мы можем сколько угодно тратить средств на капитальный ремонт медицинских учреждений и закупку нового оборудования, – подчеркнул глава городской администрации. – Однако если не решим проблему нехватки узких специалистов, приема которых люди порой дожидаются по два месяца, а также проблему очередей в поликлиники, которые также являются серьезным раздражительным фактором, то ростовчане непременно будут ставить низкую оценку нашей работе».

На сегодняшний день уровень обеспеченности врачей-специалистов в больницах донской столицы составляет 88%. Мэр Ростова поручил решить эту проблему в ближайшие два года.

Кроме того, Михаил Чернышев призвал управление здравоохранения активнее бороться с невнимательным отношением к пациентам, с которым им зачастую приходиться сталкиваться в больницах и поликлиниках.

«По этому и всем другим показателям вы должны работать лучше, чем частные клиники, – подчеркнул мэр. – Администрация города гарантирует вам финансовую и организационную поддержку, однако и спрос с вас будет очень серьезным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем