RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальника административной инспекции Таганрога оштрафовали за взятку

Начальника административной инспекции Таганрога оштрафовали за взятку

Таганрогский городской суд завершил рассмотрение дела по обвинению Вячеслава Бедусенко, обвиняемого в получении взятки (ст.290 ч.1 УК РФ).

«Бедусенко, занимая должность начальника Таганрогского межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области, получил от директора юридического лица взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей за совершение в пользу указанного лица действий, входящих в служебные полномочия государственного служащего, заключающихся в назначении административного наказания в виде предупреждения, а не штрафа за совершенное директором общества административное правонарушение», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

В ходе судебного разбирательства вина подсудимого была доказана полностью, подчеркнули в надзорном ведомстве. Суд приговорил чиновника к штрафу в размере 50-кратной суммы взятки – 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года. При этом максимальная санкция статьи предусматривает три года лишения свободы. Сейчас приговор изучается в прокуратуре Таганрога, по результатам рассмотрения будет решаться вопрос об апелляционном обжаловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем