RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский универсальный порт перенесут в левобережную промзону

Ростовский универсальный порт перенесут в левобережную промзону

Перенос универсального порта непосредственно связан с перспективами развития донской набережной. Освободившаяся территория станет местом отдыха горожан, проведения культурно-массовых мероприятий и привлечения туристов.

«Вопрос переноса портовых мощностей рассматривается мэрией города не первый год. Так, в 2007 году Генеральным планом Ростова-на-Дону на 2007-2025 был предусмотрен перенос центрального грузового района ростовского порта в портово-промышленную зону «Заречная», ниже разводного железнодорожного моста, где уже сосредоточены основные производственные мощности порта. Однако работы велись с недостаточной интенсивностью», – рассказали в министерстве внутренней и информационной политики области.

С переносом центрального грузового района порта все стивидорные компании будут расположены в портово-промышленной зоне «Заречная».

В ведомстве добавили, что, согласно плану реконструкции городской набережной, планируется строительство автомобильной магистрали в продолжение ул. Береговой до балки Кизитериновской, а также будут созданы пешеходная и рекреационная зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем