Город В Ростове суд освободил оппозиционера, задержанного 31 января

В Ростове суд освободил оппозиционера, задержанного 31 января

Активиста «Другой России» Павла Нагибина, задержанного 31 января на несанкционированной акции в рамках Стратегии-31, освободили. Суд, выслушав все свидетельские показания, отпустил оппозиционера с формулировкой «за отсутствием состава правонарушения».

Напомним, Павла Нагибина, проводившего одиночный пикет у центрального входа в парк имени Максима Горького в Ростове, задержали вечером 31 января. На следующий день его доставили в Ленинский суд для рассмотрения административного дела – на Нагибина составили протокол за неподчинение законным требованиям полиции (ст. 19.3), что по КоАП карается административным арестом сроком до 15 суток.

«Любопытно, что в действиях Нагибина не нашел признаков правонарушения судья Владимир Худавердян, еще недавно утвердивший решение мирового суда по вынесению штрафа для пикетчиков 15 сентября», – высказалась в соцсетях по поводу произошедшего гражданский активист Валентина Толмачева. Добавим, что сам Павел Нагибин намеревался обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям сотрудников полиции вечером 31 января. Видео о том, как происходило задержание, можно увидеть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем