В Ростове суд освободил оппозиционера, задержанного 31 января
2 февраля 2013, 09:56
Гость
3 февраля 2013, 18:52
Вот те, кто заикаются в адрес полиции, предъявите в лицо бывшему руководству, правда, Лапин с Грачевым уже далеко...
Гость
2 февраля 2013, 21:51
Это очень редкий случай, когда судья в подобных делах идет против мнения полиции. По ст.19.3 ранее выносили решения, руководствуясь рапортами полицейских (оппозиционер, дескать, матюгался на пустынной улице близ своего дома) и показаниями "штатных" свидетелей.
Гость
3 февраля 2013, 20:13
Разве необовновано выносят решения?
Народ то у нас наглый, никого не боится. Ударить полицейского стало престижно.
На сайт ЕР в месяц выходит 1000 человек, вам туда, будете 1001-м. И будет Вам щастье. Только в городе Ростове, (а есть и область), живёт миллион, жаль что им щастья не будет.
Гость
3 февраля 2013, 00:25
Гость
2 февраля 2013, 18:34
Вы знаете что такое Конституция РФ, Законы РФ? )
Закон - это дышло. Конституция - основной закон, значит еще круче, чем дышло... А почему Вы спрашиваете? Хотите нас просветить?
Гость
2 февраля 2013, 14:59
Оппозиционер отпущен "ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ" - это понятно! Теперь возник вопрос: как и кем наказаны полицейские, незаконно задержавшие гражданина при полном "ОТСУТСТВИИ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ" ?
Гость
4 февраля 2013, 15:14
Не всегда одно приводит к другому (отсутствие состава к незаконности задержания). Состав правонарушения - совокупность признаков. Для задержания достаточно наличия признаков правонарушения, даже одного из нескольких. Для "отсутствия состава" - необходимо достоверно установить отсутствие хотя бы одного из обязательных признаков состава. И это достаточно тонкий и сложный процесс. Для этого и существует суд, судья, высшее юридическое образование и квалификационные требования к судье. А иначе каждый из нас может "судить", "оправдывать", лечить, строить дороги, управлять городом или страной. Без деталей дела невозможно однозначно оценить ситуацию.
Гость
2 февраля 2013, 14:49
суд если так и решил значит так это и должно быть
Гость
2 февраля 2013, 14:28
Есть еще СУДЬИ, оказывается.
Такой отрицательный отбор проходят, но - выживают...
А при чём тут судья, ему просто приказали в этот раз выпустить. Всем понятно, что по 20 000 трём пенсионерам - это перебор. Решили не добавлять.
Гость
2 февраля 2013, 13:03
Я не являюсь сторонницей ни "Левого фронта", ни "Другой России" и т.п., даже не сочувствую.
Однако несоблюдение и нарушение законодательства РФ теми, кто предназначен защищать права и свободы граждан (в частности, право гражданина на проведение одиночного пикета в рамках ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"!), вызывает у меня, гражданина РФ, НЕДОУМЕНИЕ и ВОЗМУЩЕНИЕ.
Незнание закона блюстителями порядка и совершение в связи с этим противозаконных действий не должно освобождать их, полицейских, от ответственности.
Гость
4 февраля 2013, 15:40
Это все теория , а на практике нарушают то именно те кто должен защищать!
Гость
2 февраля 2013, 11:46
То есть теперь будут судить полицейских за превышение должностных полномочий, я правильно понимаю?
Неправильно, полицейские выполняли приказ, а кто его отдал мы никогда не узнаем. Полицейские, если бы ослушались, вылетели бы из полиции через день. Они и не то по приказу сверху делают.
Гость
2 февраля 2013, 15:13
по идеи - незнание закона не освобождает от ответственности - нарушитель должен понести наказание по закону )))) мля, читаешь до такого бреда дожились!!!
В стране, где демонстративно закон властью не выполняется и где страну нагло разворовывают и уничтожают надо привлекать в ответственности заказчиков этого, а не исполнителей. Ведь исполнителям платят, как это принято 2000 лет их 30 серебряников. А Иуды всегда найдутся.
Достижения
Свой среди своих