Город Мой дом Энергетикам Ростова предписали прекратить перерасчет «задним числом»

Энергетикам Ростова предписали прекратить перерасчет «задним числом»

Ростовское УФАС предписало «Энергосбыт – Ростовэнерго» прекратить перерасчет стоимости электрической энергии. На предприятие пожаловался совет по предпринимательству города Таганрога, который попросил проверить проверить соответствие действий энергетиков антимонопольному законодательству РФ. Как утверждают предприниматели, с апреля прошлого года они получали корректирующие документы, вступающие в силу «задним числом» и повышающие стоимость электроэнергии за прошедшие месяцы. При этом продукция и услуги с использованием энергии была произведена и уже оплачена конечными потребителями.

«Хозяйствующие субъекты, которые уже произвели и отпустили товар (услугу) не могут учесть данные изменения при формировании отпускных цен, тогда как ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», согласно данным дополнительным соглашениям, имеет право производить перерасчет уже отпущенной энергии в любое время», – сообщали предприниматели в обращении, направленном в ростовское УФАС.

В результате рассмотрения дела энергетикам предписано отозвать дополнительные соглашения к договорам энергоснабжения и сообщить об исполнении данного предписания в Ростовское УФАС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем