RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

757мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Псковской области признался в убийстве семи донских пенсионеров

Житель Псковской области признался в убийстве семи донских пенсионеров

Несколько лет назад житель Псковской области был осужден за разбой. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что он также причастен к девяти убийствам. Всеми его жертвами были пожилые люди, проживающие на территории Ростовской и Псковской областей.

По словам подозреваемого, в 2004 году он приехал в донскую столицу на заработки и устроился курьером по продаже бытовой техники. Алгоритм его действий выглядел следующим образом: он заходил в дома к пенсионерам и предлагал им купить различные бытовые предметы. Мужчина был вежлив и располагал к себе хозяев.

В основном, все те, кто покупал у мужчины бытовые предметы, в ту же ночь становились его жертвами. Уже за полночь продавец возвращался к своим покупателям и убивал их.

«По предварительным данным, в результате преступных действий злоумышленника погибли девять человек. Подозреваемый также признался еще в двух убийствах, совершенных им на территории Псковской области. Мотив убийства устанавливается», – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

В настоящее время по всем фактам ведется следствие, во время которого подозреваемый отправлен в Ростов-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем