RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ГИБДД Ростова ищет помещения, чтобы открыть новые пункты регистрации

ГИБДД Ростова ищет помещения, чтобы открыть новые пункты регистрации

В ГИБДД Ростовской области признали, что существующего количества регистрационных подразделений не хватает для того, чтобы качественно справиться с наплывом автомобилистов. Количество автотранспорта растет, и ГИБДД не хватает площадей для работы.

«Для того, чтобы провести регистрацию необходим ряд условий. Так, например, для того, чтобы специалист осмотрел транспортное средство, площадка должна быть удобной и вместительной. Кроме того, в зале обслуживания клиентов не должно быть огромных очередей, для этого в зале должно работать достаточное количество окошек, в которые люди сдают документы для подготовки технического паспорта транспортного средства, а количество их зависит от площади», – разъяснили требования к помещениям в ГИБДД Ростовской области, добавив, что три регистрационные подразделения в Ростове сегодня не могут справиться с объемом работы должным образом из-за нехватки площадей.

В связи с этим начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обратился к чиновникам и руководителям других структур с просьбой выделить ГИБДД подходящие помещения с прилежащей территорией.

«Госавтоинспекция будет оказывать населению услуги по регистрации транспортных средств только там, где будут созданы необходимые комфортные условия для граждан, как этого требуют правила регистрации транспорта. Люди, покупая автомобиль, не должны мучиться из-за проблем с постановкой его на учет», – резюмировал глава ГИБДД Дона Игорь Безотосный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем