перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На трассе М4 «Дон» из-за тумана столкнулось 20 автомобилей

18 января 2013, 13:57
Гость
18 января 2013, 15:27
Сейчас начнется - опять дорожники, мэр виноват! Да вы сами и виноваты, если вы видите туман, видимость ноль, куда вы все летите? Чего вы все боитесь не успеть? Кто сидел за рулем всех этих автомобилей-участников ДТП? Это дорога, а не компьютерная игра!
Гость
18 января 2013, 16:02
Ну да, дороги у нас всегда в идеальном состоянии! :) На той же трассе иногда такие колдобины попадаются, что можно убиться даже на небольшой скорости! Так что не надо нам про дорожников.
Гость
18 января 2013, 19:57
Гость
18 января 2013, 16:02
Ну да, дороги у нас всегда в идеальном состоянии! :) На той же трассе иногда такие колдобины попадаются, что можно убиться даже на небольшой скорости! Так что не надо нам про дорожников.
И водители заодно невменяемые.
Гость
19 января 2013, 03:28
Гость
18 января 2013, 16:02
Ну да, дороги у нас всегда в идеальном состоянии! :) На той же трассе иногда такие колдобины попадаются, что можно убиться даже на небольшой скорости! Так что не надо нам про дорожников.
если это можно назвать дорогой да еще федерального значения, то я китайский летчик.
Гость
18 января 2013, 15:38
в условиях ограниченной видимости не выбрали безопасную скорость, не выдержали дистанцию... и кто виноват? теперь расхлебывайте...
Гость
19 января 2013, 12:43
А если бы ты вчера в этом мессиве был, то как бы пел?
Гость
18 января 2013, 16:29
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Гость
18 января 2013, 19:56
Что вы ПДД цитируете, их надо соблюдать.
Гость
19 января 2013, 12:40
Гость
18 января 2013, 19:56
Что вы ПДД цитируете, их надо соблюдать.
А я их, батенька, всегда соблюдаю - потому и езжу уже скоро 20 лет без аварий))))
Гость
19 января 2013, 12:44
Ну тогда почитай определение дороги: "“Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)...", а потом там покатайся...
Гость
18 января 2013, 19:14
Сейчас возвращался с краснадарского края, от родственников. Пока ехал по Краснадарскому краю, дорога почти идеальная была, что на М4, что на дорогах между станицами. Только вьехал в Ростовскую область-хоть останавливай машину и пешком иди. М4 разбита в хлам, и видно что уже не один год ее не ремонтировали. Так и ехал 50км до батайска, постоянно лавируя между дырищами в асфальте, и контролируя встречку, и плюс туман. И вы хотите сказать дорожники не виноваты?
Гость
18 января 2013, 21:28
Федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон", находится в управлении "Автодора", что в Ростовской области, что в Краснодарстком крае. Область к ней отношения не имеет. Автодор считкает, что под олимпиаду надо объекты и инфраструктуру трассы у соседей ремонтировать, вот и вкладывает туда деньги. У кого бабло, тот и танцует девушку.
Гость
18 января 2013, 21:39
те если я буду гнать и врежусь виноваты дорожники? и что м4 не в идеальном состоянии тоже новость? а если врежусь в краснодарском крае то все ок дорожники не виноваты ?
Гость
19 января 2013, 12:45
Ты что??? Какие дорожники???? Понакупили авто тут иеще дорог вам подавай????
Гость
18 января 2013, 16:08
Недавний разговор с друзьями: - На трассе такой туман был! Видимость - в пределах 10 метров... - И с какой скоростью вы ехали? - Потихоньку - километров 70...
Гость
18 января 2013, 17:05
"Блиин, совсем ничего не вижу" - сказал водитель и надавил на газ!!!
Гость
18 января 2013, 23:06
Цитата из сообщения: "Автодорога находится в нормативном техническом состоянии», – сообщает пресс-служба ГК «Автодор»". У Вас совесть есть, "господа" из Автодора? На этом участке сплошные ЯМЫ!!
Гость
19 января 2013, 20:53
Нет у них совести, так же как и у местной власти. Очевидно, что при частом ремонте дорог - материал разворовывается и списывается. Дополнительно, грузовой транспорт с перегрузом, опять же за взятки, разрушает и без того некачественный асфальт.
Гость
19 января 2013, 20:54
Господ этих бить надо, чтобы доходило лучше. Сидят там в Воронеже, к нам боятся ездить.
Гость
18 января 2013, 21:03
Сегодня там проезжали с мужем, и видели все эти ДТП, вообще конечно УЖАС!!! Люди, куда мы вечно торопимся, в этом только мы виноваты. А вот самих ГАИшников хочется похвалить, наблюдала за их работой пока стояли или медленно "ползли" лавируя между авариями. МОЛОДЦЫ!!! оценка 5+, видели как помогали пострадавшим, как растягивали авто. уважаемые водители, задумайтесь о нас, ваших женах и детях, мы ждем Вас дома! Пожалуйста не летите!!! ГИБДД спасибо за слаженную работу!!!!
Гость
18 января 2013, 23:00
Полностью с Вами согласен. Ехал в автобусе зелёном (один из участников ДТП). ДПС приехали минут через 5-10 после моего звонка в 911, быстро составили схему, приехали эвакуаторы начали растягивать ДТП. В общем от моменда ДТП до растягивания прошло меньше часа ( примерно минут 40-50).
Гость
18 января 2013, 20:12
Зато в администрации РО с умным видом и улыбкой рассказывают о развитии региона и успехах в строительстве.
Гость
18 января 2013, 16:05
Я как-то ехал 2-го января с Новочеркасска в Шахты 1,5 часа из-за тумана. Большинство ехали на аварийке. Скорость от 15 до 50 км/ч. Туман был такой, что даже разметку было еле видно. Некоторые невыдерживали и на обочину сворачивали. Жесть конечно так ехать.
Гость
18 января 2013, 19:15
В домбай так ехал в прошлом году, в жутком тумане, и ночью. Разметку не видно, ориентировался только по навигатору.
Гость
19 января 2013, 01:37
вот вот,мы тоже 2 января ехали вечером из Ростова в Гуково,также все на аварийках,туман густейший,аж страшно было,видимость была метров 5-10 максимум.. не дай Бог
Гость
19 января 2013, 08:53
Не просто ямы, а дыры уважаемый Автодор когда начнут ремонтировать дороги, чего вы ждете , ямы сами не рассосутся они станут еще больше, я понимаю вы ждете очередного ДТП
Гость
19 января 2013, 20:36
ЗИМОЙ ЯМЫ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ? ГОЛОВА ЕСТЬ?
Гость
19 января 2013, 22:28
Вы еще трасс не видили. Чайники!
Гость
21 января 2013, 09:20
Шумахер, твой удел "трасса" Козолуповка-Золопуповка. Тебе наверное очень приятно, что все вокруг "чайники", а ты один-нет!
Гость
18 января 2013, 20:54
я оказалась в сегодняшней западне,не могла выехать из Ростова из-за аварий. закрыли трассу во все направления. пришлось ехать на электричке . до шахтной почти за 3 часа,жесть!!!! слава богу обошлись эти ДТП без жертв.Бог отвел ,ведь сегодня еще и праздник!!!
Гость
19 января 2013, 03:16
Полностью согласен со всеми предыдущими коментами. Гаишники молодцы на месте дтп работали четко и грамотно без суеты. Хваленого мчс невидно было (впрочем как всегда) дорожников тоже. ДТП оформили максимально в короткие сроки. Оценка пять с плюсом. Большое спасибо за чуткое отношение.
Гость
19 января 2013, 09:21
тоже вчера ехал в 6 часов вечера из новочеркасска в зверево по этому участку.аварий много,стоят на обочинах,весь аютинский пост дпс забит битыми машинами.эвакуаторы тож стоят.считаю большой виной водителей данную аварию.ну и ямы тоже присутствуют.вобще м4 сильно разбита.есть места где вообще жесть,можно колеса поотрывать.краснодарский край сделали хорошо в этом году.с марта до ноября перестелены участки от краснодара до кущевки.а от батайска до цукеровой балки пипец просто!
Гость
19 января 2013, 12:40
Конечно виноваи и туман и водители. Но, господа, я каждый день еду из Шахт в Ростов. ДОРОГИ НЕТ!!! Там не просто ямы, а дыры. И на том участке, кстати, тоже. Один неожиданно увидел и попытался объехать и пошло.... Там и без тумана иногда можно насчитать на эти 60 км до 5 машин с пробитыми колесами. так что, прежде чем одних водителей винить, сядьде на авто и по этому участку прокатитесь...
Гость
20 января 2013, 22:56
По Аксаю погоняй, колеса растеряешь. Дорога в самый раз для ДТП.