RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

756мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Один из крупнейших парков Ростова расположится в Александровке

11 января 2013, 11:46
Гость
11 января 2013, 15:53
Я в недоумении - вырубить деревья для того, чтобы посадить новые? А шум от аэропорта уже не нужно заглушать? Ведь его еще не перенесли и когда это сделают никому не известно.
Гость
11 января 2013, 19:28
Странно только то, что вырубка деревьев давно идет полным ходом,а администрация решила рассказать про парк, когда поднялась шумиха. Не удивлюсь, если устройство парка плавно перейдет в стройплощадку для еще одного жилого комплекса
Гость
11 января 2013, 14:46
Житель Александровки, радуйся тому, что для тебя хоть что то решили сделать! Я говорю это не в обиду! Но Вы получаете огромный парк с разным досугом. Деревья Там отнюдь не все хорошие и красивые! Т.к. были пасажены для заглушения шума от аэропорта! Вот только маленький вопрос, а парк развлечений не сделают с аттракционами?
Гость
8 мая 2013, 12:21
интересно с какого ты района , для вас много делают ?....
Гость
11 января 2013, 20:51
944 кустика на 14 гектаров??? Как бы не потерять их там...
Гость
14 января 2013, 10:48
Чуть больше половины кустика на сотку, однако. И правда, можно потерять
Гость
11 января 2013, 21:20
Парк, это очень замечательно, а вот о сроках осуществления этого проекта департамент случайно не сообщил? Или это из разряда "ростовских мечт" (типа метро, туннель на Северный и пр...), доживем ли??
Гость
12 января 2013, 10:28
вот это и огорчает больше всего. Про парк я слышала уже лет 5 назад точно, как бы не больше.
Гость
11 января 2013, 15:19
Дай Бог, дай Бог... Но зная вороватость наших чиновников, как бы опять всё не разворовали. Они в очередной раз всем сестрам по серьгам обещают. Это Чернышов свой минус 74-процентный рейтинг пытается поднять после транспортного коллапса. Он уже устраивал себе пиар пару недель назад буровой машиной с надписью СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО аршинными буквами на Будённовском-Островского
Гость
11 января 2013, 22:37
Ну, глядя на всяческую красоту в других районах, могу предположить, что гимнастические комплексы - это два турника и пара брусьев.
Гость
12 января 2013, 18:54
Да, да, именно такой "гимнастический комплекс" сделали в парке Собино на ЗЖМ. А пиарили-то, пиарили... На официальный мой запрос в администрацию ЖД района чиновники так и не ответили: сколько же они денег освоили на "реконструкцию" парка и сколько еще планируют освоить бюджетных средств.
Гость
3 февраля 2013, 12:53
Гость
12 января 2013, 18:54
Да, да, именно такой "гимнастический комплекс" сделали в парке Собино на ЗЖМ. А пиарили-то, пиарили... На официальный мой запрос в администрацию ЖД района чиновники так и не ответили: сколько же они денег освоили на "реконструкцию" парка и сколько еще планируют освоить бюджетных средств.
Собино? да там все тротуары убитые и развалины по всему парку)))
Гость
11 января 2013, 14:30
ага, прекрасный парк: футбольное поле, волейбольное, баскетбольное, газон и пара кустиков. а и еще как минимум пара кабаков.
Гость
11 января 2013, 17:14
Господа благодетели, вы нам только скажите наверняка, что там не будет ничего строиться, и мы сами сделаем и футбольное, и волейбольное, и ещё-чего-нибудь-больное. Вот только кабаков и забегаловок там делать не будем.
Гость
11 января 2013, 21:18
Супер парк с пролетающими над головами самолетами. Власти Ростова сами сказали что действующий аэропорт закрывать не будут. Так что кто туда пойдет отдыхать под вопросом....
Гость
11 января 2013, 22:11
так как в александровке вообще нет парка,то рады и возле аэропорта. к тому же самолеты не каждую минуту взлетают
Гость
12 января 2013, 10:27
Я пойду туда с большим удовольствием. Не поеду на транспорте в какой-нибудь парк города с ребенком, а посажу его в коляску и именно пойду. Очень жаль, что мэрия наплевательски относится к развитию социально-культурных объектов во всех районах города. Везде, но только не в александровке есть и бассейны и парки
Гость
13 января 2013, 09:42
Самолеты мешать будут???!!! А птички на ветках не помешают? Они могут уронить сюрприз на голову гуляющего. Не нужен парк, не нужен...
Гость
11 января 2013, 13:56
да хватит бурчать по каждому поводу.... радуйтесь лучше :)
Гость
11 января 2013, 14:24
правильно))хоть что-то путевое будет в нашей александровке))
Гость
11 января 2013, 14:31
Чему радоваться? Спилили 4000 деревьев, а посадят пшик. За то киосков торговых понатыкают.
11 января 2013, 17:29
Гость
11 января 2013, 14:31
Чему радоваться? Спилили 4000 деревьев, а посадят пшик. За то киосков торговых понатыкают.
Точно так. И почему-то пресс-служба мэрии не дополнила свою здравицу тем,что так же будет вестись строительство кучи многоэтажек жил.комплекса. А парк-это чтоб прикрыться благими делами. Ведь никто не поверит же что у нас что-то делается только во благо простого населения.
Гость
11 января 2013, 15:47
Привет господину Мэру, хотелось бы получить информацию , что с парком на Темернике на ул.Лелюшенко, о котором говорили в начале 2012 года, пока одни обещания. Так что Александровка ждите может свершится чудо и обещанный парк появится и в самом деле.
Гость
11 января 2013, 16:39
На Темере типа проектируется парк Глазго, но думаю что этл пиар не более. Пока Шумеев у власти Первомайского р-она, здесь никогда не будет нормальной уборки и прочего благоустройства--одна болтовня. На Темере с горем по-полам через прокуратуру и ОБЭП добились достройки заброшенного д\сада, о школе новой речь вообще не стоит: переносят 5 год..
Гость
13 января 2013, 16:53
я живу на сарьяна и 45-линии, так вот вам жителям александровки вообще не понять, что такое шум от взлетающего самолета. когда будете водить своего ребенка к логопеду вылечить от заикание вы вспомните мои слова((((
Гость
15 января 2013, 08:42
А я живу в поселке Кирпичный...так что не нужно мне рассказывать как взлетают самолеты, и дети разгаваривают получше любого оратора. Тут видимо что-то другое. А вообще мне до аксайского парка ближе)))))
Гость
11 января 2013, 17:48
Да уж, "порадовало" население Ростова: договорились уже до того, что строительство нового парка это плохо!
Гость
11 января 2013, 20:29
Да ведь не строительство плохо, все были бы рады парку, с рождения живу в Александровке, а то, что как всегда пропиарятся, да и разворуют всё. а парка как не было, так и не будет
Гость
11 января 2013, 20:46
Просто люди обещаниям властей давно не верят...
Гость
12 января 2013, 18:49
Население Ростова уже давно не верит чиновникам понимает, что все эти позитивненькие сообщения в прессе - просто вынужденный пиар и чаще всего запоздалый, кстати. А по поводу строительства парка скорее всего дело было так: под давлением шумихи, поднятой пару месяцев назад в СМИ по поводу вырубки рощи, администрации пришлось что-то вразумительное людям ответить и сделать. Иначе почему не было никаких официальный сведений об этом парке в конце прошлого года, когда народ жаловался и везде письма писал?
Гость
11 января 2013, 13:22
Да сперва спилим и выкорчуем деревьях которые растут больше 25 лет, неужели нельзя сделать по другому в одном месте выкопать в другом посадить благо технологии давно это позволяют. Странный подход, а пока будем ждать пока новые деревья достигнут того же возраста, которые уже вырубили и выкорчевали. И почему такое странное кол-во деревьев для высадки 596 ШТУК и кустарников 944 ШТУКИ, до ровных цифр в 600 и 1000 ШТУК нельзя было закупить. Да вообще очень интересно почему снег то вывозят туда вдоль всей рощи уже горы такие насыпали, а таять снег будет как в прошлом году до конца мая.
Гость
11 января 2013, 23:32
парки разные нужны. имхо важнее в городе равномерность небольших прозрачных безопасных парков и скверов на 1-2 га. а так у нас была рядом зеленая зона, уничтожена гаражами, высотками, автостоянками с забором. теперь до парков в 2 и 2,5 км, и до кладбища 1,5 км.
Гость
12 января 2013, 18:02
Автопарковку проектировщики предусмотрели или снова протупили?