RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане вошли в пятерку лучших бильярдистов мира

Ростовчане вошли в пятерку лучших бильярдистов мира

Журнал «Бильярд Спорт» опубликовал список сильнейших спортсменов мира по итогам 2012 года. В пятерку лучших вошли двое ростовчан, чьи фамилии уже который год не сходят с верхних строчек российских и международных спортивных рейтингов.

21-летний бильярдист Владислав Осьминин (на фото) занял почетное второе место. В прошлом году он стал автором уникального, второго в новейшей истории русского бильярда дубля: в течение одного года признан чемпионом мира и Европы.

«По сути, в этом году было только два претендента на первое место по итогам года – Ярослав Тарновецкий (Украина) и Владислав Осьминин (Россия), – пишет «Бильярд Спорт». – Вероятно, достижения ростовчанина выглядят поярче, и многие вполне справедливо считают именно его лучшим игроком года. Зато Тарновецкий больше и стабильнее играл на протяжении всех 12 месяцев. Именно неучастие Осьминина в кубке Кремля и чемпионате мира по динамичной пирамиде и вывели Ярослава на первое место».

Замкнул пятерку победителей еще один житель Ростова-на-Дону – Никита Ливада. В 2011 году, в 15-летнем возрасте, он стал самым юным в истории русского бильярда чемпионом мира по комбинированной пирамиде. Сейчас Ливаду относят к числу фаворитов любой игры, в которой он принимает участие. В прошлом году Никита проиграл Евгению Сталеву в полуфинале Кремлевского турнира, но взял эффектный реванш у себя на родине, завершив год победой над извечным соперником Владиславом Осьмининым в финале чемпионата города.

Фото: Фото с сайтов Sportcom.ru, Weekend-billiard.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем