Город В войсковом соборе Новочеркасска начинается реставрация живописи

В войсковом соборе Новочеркасска начинается реставрация живописи

Федеральный тендер на реставрацию живописи Войскового кафедрального собора Вознесения Господня в Новочеркасске выиграл реставрационно-строительный концерн «Возрождение» (Москва). Сотрудники компании уже приступили к установке лесов в соборе и благоустройству рабочего городка, сообщает пресс-центр Ростовской епархии.

«Реставрация живописи будет начата с центрального алтаря и северного нефа собора. Общая площадь охваченных работ составляет 2500 кв. м. Работы планируется завершить до ноября 2013 года», – сообщили в епархии, добавив, что богослужения на время реставрации прекращены не будут.

Реставрационно-строительный концерн «Возрождение» существует с 1998 года. У компании, которая специализируется на реставрации, есть собственная производственная база: мастерские лепного декора, позолоты, резьбы по дереву. В числе известных памятников, над которыми трудились реставраторы «Возрождения» – музей-усадьба Архангельское, храм Священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье и Большой театр в Москве.

Фото: Фото пресс-центра Ростовской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем