перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На донском участке М-4 из учебного затора спасли три тысячи машин

24 декабря 2012, 09:49
Гость
24 декабря 2012, 12:27
В городе постоянный не учебный затор уже больше недели. Вот и отрабатывали б навыки не в учебных, а реальных ситуациях.
Гость
24 декабря 2012, 17:02
С языка сняли.
Гость
25 декабря 2012, 10:13
Гость
24 декабря 2012, 17:02
С языка сняли.
Пускай Мэр свое жалованье отрабатывает со своей камарильей. А МЧС за расчистку улиц деньги не платят.
Гость
24 декабря 2012, 13:19
"Органы управления, силы и средства областной подсистемы РСЧС доказали свою готовность к выполнению задач по предназначению», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области." Где же вы 14.12 были, доблестные вы наши? Только на учениях можете профессионализм и оперативность показывать, а в реальности кишка тонка.
Гость
25 декабря 2012, 10:11
Владимир, читайте Маркса. Кто платит - тот и танцует девушку. За порядок в городах и селах отвечают органы местного самоуправления, чья деятельность осуществляется за счет средств муниципального бюджета. А МЧС здесь не причем - это федеральная структура, которая не должна заносить хвосты за зажравшимися бездельниками Мэрами - Пэрами. Потренировали муниципалов - показали, как надо и добре. Главам надо спасибо сказать и делом заняться.
Гость
24 декабря 2012, 11:35
Зла не хватает на наше "доблестное" МЧС. По области много населенных пунктов отрезанных от "мира" из-за заносов на дороге. При обращении в местные власти и МЧС, оказываешься посланным на три веселых буквы. Пример Новонатальино, Березовая Роща. А они ученье.....
Гость
25 декабря 2012, 10:26
А чем МЧС дороги чистить будет? Языком умных гостей? Снегоуборочная техника у органов местного самоуправления, в Минтрансе области и в Автодоре, но последний муниципальными дорогами не занимается. Каждый должен есть свою морковку. Кому платят за эту работу, с того и спрашивать. А есть проблемы, прямая дорога в прокуратуру, с жалобой на ненадлежащее исполнение ответственными должностными лицами обязанностей, определенных законодательством. Вдобавок ко всему не надо путать МЧС и спасателей, содержащихся за счет областного или муниципальных бюджетов. Спасатели к федеральной структуре отношения не имеют и подчиняются своим начальникам.
Гость
25 декабря 2012, 11:35
Гость
25 декабря 2012, 10:26
А чем МЧС дороги чистить будет? Языком умных гостей? Снегоуборочная техника у органов местного самоуправления, в Минтрансе области и в Автодоре, но последний муниципальными дорогами не занимается. Каждый должен есть свою морковку. Кому платят за эту работу, с того и спрашивать. А есть проблемы, прямая дорога в прокуратуру, с жалобой на ненадлежащее исполнение ответственными должностными лицами обязанностей, определенных законодательством. Вдобавок ко всему не надо путать МЧС и спасателей, содержащихся за счет областного или муниципальных бюджетов. Спасатели к федеральной структуре отношения не имеют и подчиняются своим начальникам.
Вот из-за таких рифмоплетов, как некоторые, все перекидывают проблему с одного плеча на другое.
Гость
24 декабря 2012, 11:47
Ученье...дочистили бы город и дороги к населенным пунктам в области..в Ростове на варфаломеева прорыв был неделю назад, до сих пор лёд не убрали, хона подвеске будет. СПАСИБО!
Гость
24 декабря 2012, 12:28
кто о чём, а вшивый о бане! тут проблем столько всвязи с аномальными снегопадами и морозами, люди в отдалённых поселках пока не вызволены из снежного плена, а ты о подвеске! Скоро потребуешь от государства новую клавиатуру, а то эта уже стёрлась от написания комментариев.
Гость
24 декабря 2012, 15:32
Гость
24 декабря 2012, 12:28
кто о чём, а вшивый о бане! тут проблем столько всвязи с аномальными снегопадами и морозами, люди в отдалённых поселках пока не вызволены из снежного плена, а ты о подвеске! Скоро потребуешь от государства новую клавиатуру, а то эта уже стёрлась от написания комментариев.
Я так понимаю ты дома сидишь, а вгороде хаос, сам лично наблюдал танцы на льду сегодня на Варфоломеева из 5 машин! И вместо того что б учиться, они чучше бы практиковались! И еще представьте сколько народу палили бензин в ожидании конца учений!
Гость
24 декабря 2012, 18:19
Льда сегодня утром почти не было. А был не порыв, а грейдер чистил снег и "зацепил" колонку в 5 утра 18 декабря. В 5.30 сам чуть не вляпался и позвонил 112, чтобы приняли меры. А грейдер в это время канавку делал, чтобы туда стекало!
Гость
24 декабря 2012, 13:08
ну молодцы, "на кошечках потренировались, управились и баиньки, а да медальки повесили , рапортовали что к ЧС готовы и баиньки. Заторы в г. Ростове, деревню и поселки отрезаны от дорог, ............... " Не, не слышали" в Гребята мы внекугрсе. другие " зоолотые люди " все о "родине думают", спать не могут. Красатища.
Гость
25 декабря 2012, 10:16
А к местным властям обращаться не пробовали??? Им за работу деньги платят, в том числе и за уборку улиц или дорог.
Гость
24 декабря 2012, 12:07
Главное - отчитаться. Остальное - без комментариев.
Гость
24 декабря 2012, 13:31
Учения...учения... Новонаталино-тупик. Ростов-пробка Трасса М-4 пробка Алмаз стоит.... А мы все учимся....работать надо....учились вы еще в школе...да и в ВУЗе некоторые...а тут репетиция за репетицией...
Гость
24 декабря 2012, 13:46
Клоуны, слов нет, а главное денег списали
Гость
24 декабря 2012, 15:26
почему бы учения не провести на реально оторванных от жизни снежными заносами деревнях... а то просто поигрались
Гость
24 декабря 2012, 16:50
+ бабосы спалили, списали
24 декабря 2012, 16:09
а почему только 3000 надо +100500 тысяч все равно вытаскивали условно ...
Гость
24 декабря 2012, 13:36
- Ты куда идешь, страна? - Я иду тихонько на... - На работу? На ученье? - Просто на, без уточненья. :-)
Гость
24 декабря 2012, 15:15
да ну а когда люди на остановках мерзнут по 3 часа, разве сложно было организовать хотя бы чай горячий ? Пункты обогрева предоставить, Никто не призывает чистить дороги МЧС. "Не не слышали" Моя оценка Полиции, МЧС Администрации, ЖКХ РО МИНУС КОЛ. PS готовьте чемоданы, за этот беспредел придется от Москалей откупаться.,
Гость
25 декабря 2012, 10:32
за чаем в мэрию или управление транспорта, которое не обеспечило город автобусами. А еще лучше свой термос носить
Гость
24 декабря 2012, 14:05
Вот так вся "служба" и проходит в ученьях..... А до реальных дел, просто руки не доходят. (не относится к МЧС!)...
Гость
24 декабря 2012, 14:50
Самое время учиться на реальных заторах. Ростов СТОИТ!!!!!!!!!!! Как всегда у руководства Ума палата.
Гость
24 декабря 2012, 17:22
Вот идиотизм! На уборку нифига не выделяется, и по сию минуту состояние дорог далеко от идеала .... а они "бабло" и технику в ученье вкладывают. БРЕД!!!!
Гость
24 декабря 2012, 14:55
Пока отрабатывали учебный затор - создали настоящий. Вспомните учения антитеррора в районе ипподрома...
Гость
24 декабря 2012, 17:09
еще одна новость и цикла "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"
Гость
24 декабря 2012, 20:13
Вот если бы гдето в Гондурасе занесло снегом,то они бы самолёт или два снарядили в помощь,а здесь само растает...
Гость
24 декабря 2012, 14:30
Уважаемые товарищи, а кто вам дороги чистить будет МЧС?! По-моему, многие забывают, а может и не знают, к чьей компетенции относятся подобные работы. Дорожные службы.... А МЧС готово предоставить на случай ЧС пункты обогрева и питания.Пусть каждый ответственно относится к своему участку работ, тогда и проблем меньше будет!
Гость
24 декабря 2012, 14:56
МЧС мог бы и помочь. Заодно и поучились бы. С пользой. В этом же городе живут?
Гость
24 декабря 2012, 15:31
Так об этом и речь. И накормили,и помогли бы населению, где постоянные проблемы из-за бездорожья. Только планируют все эти учения высокие начальники для показухи, которым тепло, сытно и проблемы народа по барабану. ОТЧЁТ !!! Вот главный показатель их работы.
Гость
24 декабря 2012, 15:39
А чем вам состояние города не ЧС? Если дорожники не справляются, пусть помогают по людски, в новочеке военные подключились по просьбе ГАИ (на бтр или что то такое), за день город очистили, вот это отношение власти к народу (не без эгоизма конечно).
Гость
24 декабря 2012, 18:55
со среды будет плюс стабильный, в Новому Году само растает.
Гость
25 декабря 2012, 06:34
Учений я не видел, за то по городу руководство МЧС в сопровождении ГИБДД раскатывало. В честь чего это баринов с мигалками катают? У нас в Каменске пробок нет, да и от Главы государства эти ребята сильно отличаются. Когда уже прекратятся покатушки с мигалками?
Гость
25 декабря 2012, 09:17
Такое ощущение, что каждый день в городе проходят учения и его почему-то перекрывают. Вчера вечером пробки были 10-ти бальные. Просьба к чиновникам проехаться общественным траспортом после работы ну хотя бы от Театральной площади до Буденноского общественным транспортом и засечь, сколько у них на это уйдет времени
Гость
24 декабря 2012, 16:54
речь идёт про федеральные трассы, а не про "чай на остановках", товарищи не перебарщивайте, идите в ближайший ларёк и обогревайтесь! не надо развивать философию абсурда! и постоянно уповать на других, пора развивать внутреннюю культуру безопасности, а не ждать, когда кто-то придёт и накормит! и в ситуации, ещё раз повторяю, надо разбираться, а не выкрикивать голословно, обвиняя всех подряд!