перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Гаишники рассказали мэрии Ростова, как нужно бороться с гололедицей

Гость
23 декабря 2012, 12:13
Гаишники рассказали мэрии... Как ответила мэрия гаишникам??? Кого наказали за транспортный коллапс?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2012, 11:53
Ну хоть ГИБДД озаботилось этими течами водоканала. Действительно, это проблема даже для шипованных шин, с намерзших льдин машину сносит. Неприятно. ГИБДД +. А Водоканалу большой минус, не могли устранить течи в теплое время года.
Гость
24 декабря 2012, 10:10
По секрету скажу что большинство аварий в теплое и холодное время года устраняются специалистами водоканала с помощью чопов разного диаметра. Эта технология сродни латочному ремонту асфальта, которая показала свою неэффективность, поэтому не применяется ни в одной стране мира. Так что делайте выводы о качестве такого ремонта сами.
Гость
23 декабря 2012, 12:47
За подобные дороги надо мэра штрафовать и заставить возмещать все затраты на ремонт авто и лечение пострадавших + уголовная ответственность "за приченение вреда" - тогда порядок будет.
Гость
23 декабря 2012, 19:22
Надо, но некому... Всех устраивает...
Гость
23 декабря 2012, 14:12
Ну, ростовские гайцы тоже еще те учителя. Уже писал: на зеленый свет для пешеходов на любом из двух (не подземных) переходов машины на пл. Ленина нагло прут на людей. Стоит (в пятницу) машина ГИБДД. Гаец героически мерзнет. Но на переходы не смотрит. Молча стоит. Ну штрафани пару хамов на авто, едущих под красный на переходы! А потом и пару пешеходов, лезущих под колеса на красный (уже для них). А предписания писать друг другу... Ведомственная возня. Тупо и бесполезно. Вспомните профессора Преображенского М. Булгакова. Насчет разрухи. Где она начинается - сначала в умах, потом в клозетах? Или наоборот?
Гость
23 декабря 2012, 19:23
Какое руководство, такие и гаишники...
Гость
23 декабря 2012, 21:07
если мне горит зелёный,то при повороте направо пешеходы обязаны сначала уступить дорогу транспортным средствам, а потом приступить к переходу пешеходного перехода. в противном случае совершить маневр направо не удастся, так как загорится красный.
Гость
24 декабря 2012, 13:08
Гость
23 декабря 2012, 21:07
если мне горит зелёный,то при повороте направо пешеходы обязаны сначала уступить дорогу транспортным средствам, а потом приступить к переходу пешеходного перехода. в противном случае совершить маневр направо не удастся, так как загорится красный.
правила перечитайте... вы по стрелке на ленина поворачиваете на право, а это значит что вы можете продолжать движение только убедившись что не создаете помех другим участникам движения...
Гость
23 декабря 2012, 12:15
Хорошо что бы прокуратура рассказала как работать гаишникам. Дешевый популизм Безотосного и его челяди всем уже надоел. Где его работники разруливающие пробки на перекрестках, где жесткий контроль за особо одаренными гоняющими сейчас во время пробок по встречке и перекрывающим потом все движение, где оперативный выезд на аварии закупоривающие и без того стоящий город. Перечень вопросов можно продолжать, но смысла в этом нет никакого, т.к. проще раз в две недели выскакивать со звонкими инициативами, то коммунальные службы под контроль возьмет, то предписание кому-нибудь напишет. РАБОТАТЬ НАДО!!!! P.S. Если правда что Лапина уволили, надеюсь что и нормального начальника ГАИнайдут.
Гость
23 декабря 2012, 13:42
Не знаю не знаю, я бы так не стала так уж изобличать" ГИБДД. Я на протяжении августа,сентября, октября 2012 г. в своем ЖЖ постоянно публиковала информацию о течах в хозяйстве Водоканала по всему городу, но как-то бестолково все , никто не озаботился, что эти течи надо устранять до морозов. (( А вчера вот здесь http://nm1958.livejournal.com/321826.html на льду около церквушки "снесло" немного машину, п.ч. там лед. Хорошо, что не на встречку снесло-то :-), а то по встречке автобус шел. Я думаю, что гаишники правы насчет этих течей водоканала, их надо устранять. Но ведь устранять водоканальные течи это не работа гаишников.
Гость
23 декабря 2012, 17:39
Популизм может и дешевый, а запросы барские... Деревню, ее не спрячешь никак...
Гость
23 декабря 2012, 21:06
Начальника ГАИ не найдут. Его поставят... И он потом своих везде расставит...
Гость
23 декабря 2012, 12:32
Муниципалитету не предложили обработать реагентами центральные улицы города???
Гость
23 декабря 2012, 12:32
Самое главное - побольше планов!!! Лучше бы перед выходом на работу перечитывали должностные инструкции, там у гаишников наверняка все написано.
Гость
23 декабря 2012, 19:23
Самое главное - выполнять эти планы, не на бумаге, а на практике.
Гость
23 декабря 2012, 19:42
Начинать работу надо с парковок на перекрестках Садовая - Халтуринский, Садовая - Буденновский, Пер. Соборный и т.п.
Гость
23 декабря 2012, 22:23
Реально не хватает желания и мотивации некоторых руководителей для улучшения ситуации.
Гость
24 декабря 2012, 08:48
Эта проблема не решается в 2 хода : купить снегоуборочную технику и заставить работать ГИБДД. Нужен целый комплекс мер, заранее! разработнный. И накануне снегопада нужно всех ответственных участников собрать и выдать по полной программе, чтобы потом было легче работать всем. В первую очередь, мэрии нужно заранее проверять готовность коммунальщиков к зиме - и не на бумаге, а в реальной жизни. Объехать в октябре-ноябре все хозяйства, посмотреть технику, зимнюю резину на ней, посмотреть, сколько народу реально работает, а не числится дворниками и водителями. Нужно обязать директоров транспортных компаний в холодную погоду не сокращать резко работающий автопарк, наказывать за то, что автобусы не вышли на тракт, отбирать лицензии на первозки. Нужно напрячь Водоканал быстро и правильно реагировать на течи по городу и доделывать свою работу до конца, а не просто ямы рыть по дорогам. Ну и ГИБДД, конечно, заранее должно предусмотреть все меры, а не на третью неделю после снегопада. А у нас только после коллапса начинают шевелиться и потом извиняться перед горожанами. Одно и то же каждый год - уже даже не смешно.
Гость
23 декабря 2012, 14:51
просто физически не хватает машин для уборки те убытки которые к примеру понесли граждане которых могло бы не быть в 1000 раз привышают стоимость техники которую нужно было иметь в необходимом количестве для таких случаев (кто то не попал на работу, кто то отморозил себе руки , к кому то во время не приехала скорая помощь и.т.д) а кто виноват что не хватает техники и людей для уборки снега и т.п. Это вопрос не ко мне Лично видел аварию как снегоуборочная машина которая снег ковшом убирает и песком дороги посыпает на светофоре въехала этим самым ковшом в заднее стекло впереди стоящей машины. Это значит резина которая стояла на машине была летней. Интересно по какой спецификации расчитывается количество к примеру снегоуборочой техники на город . По ГОСТУ или как , кто составляет этот план - УВОЛИТЬ!!!. К примеру бюджет выделили 1 000 000 000 рублей на технику сидит ДЯДЯ и думает а на кой мне 1 000 000 000 траить если я могу половину себе в карман спрятать и мне за это не чего не будет. Вот и получается что техники не хватает. Говорить можно сколько угодно по этой теме ВОЙНа И Мир Толстого отдыхает а толку . Пока ответственности серъезной за такие правонарушения не будет , как воровали так и будут воровать . Ну уволят начальника этого с работы ну и что ему это как с гуся вода свое он поверьте уже НАВОРОВАЛ. Смешно даже УВОЛИЛИ. ДАйте мне 10 000 000 и увольняете мне и моим правнукам хватит ))).
Гость
23 декабря 2012, 20:43
Выделили 1 000 000 рублей на статью основные средства! купили 2 снегоуборочные машины! А снега , как обычно у нас бывает, зимой не было. Машины простояли всю зиму. Или отработали 5- 10 дней за зиму. И того же чиновника, что решил купить эти машины, за неэффективное использование бюджетных средств точно также уволят!!!!!!!!!!!! Тут, выражаясь шахматным языком, ВИЛКА!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2012, 21:24
Надо всем понимать, что возможности Мэрии небезграничны. Если раньше Председатель Горисполкома мог привлечь к уборке технику и рабсилу предприятий и организаций города, в том числе и учащихся техникумов, СПТУ, школьников, то сейчас и заводов не осталось, а вывести оболтусов-студентов не получится - они и лопату держать не могут, да и вопли родителей начнутся. Надо всем ростовчанам осознать реалии, в которых они сами изъявили желание оказаться, смириться с ситуацией и не требовать звезд с неба. Все, что в наших силах, мы делаем. Начните с малого - почистите возле своего дома дорожку, это ведь не непосильный труд, от этого будет больше пользы, чем от написания "гневных" комментариев.
Гость
24 декабря 2012, 10:37
А может лучше с другой стороны "начать с малого" - получить всю Вашу зарплату за год?
Гость
23 декабря 2012, 14:50
А УГБДД РО то жжет. Там же в рекомендациях от 21 декабря с.г. есть и такие умные слова: " Обеспечить оборудование всей специализированной уборочной и противогололёдной техники системой слежения (ГЛОНАСС) и средствами связи для повышения контроля и эффективности её использования; - Создать рабочую группу по контролю за работой специализированной техники, в которую также включить представителя ОГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону, с обеспечением данной группы рабочим местом и возможностью слежения за работой специализированной техники по электронной карте на компьютере по системе слежения ГЛОНАСС;" Вспомнили о нас и о ГЛОНАСС 21 декабря! Видно, в ГИБДД верят в дедушку Мороза!!! За декаду до Нового года выдавать такие рецепты счастья - полная профанация. Остается только пожалеть Ростов - не разворотливые хозяйственники и умничающие в декабре гайцы. А в мае о ГЛОНАССе нельзя было выдать предписание?!
Гость
23 декабря 2012, 19:21
С удовольствием посмотрим, каким будет подарок Безотосному в Новом Году от Деда Мороза из Москвы...
Гость
23 декабря 2012, 19:20
Вот вы наивный теоретик. В нашей стране кто больше ворует и с кем надо делится - всегда на плаву. Вот только многие почему-то живут сегодняшним днем и не хотят думать о завтрашнем...
Гость
23 декабря 2012, 19:55
Не знаю, как там насчет начальников от ГИБДД (они от нас уж очень далеко:)), но обычные сотрудники присуствуют на улицах, перекрестках и т.д. Хотелось бы, конечно, чтобы их было больше (особенно на некоторых перекрестках вроде пересечений Нагибина с Нариманова, Ларина, Ленина), но и так уже хорошо. Плюс аварии реально разбираются быстрее, чем в обычные дни, за что им большое спасибо.
Гость
24 декабря 2012, 10:24
А эти доблестный ГИБДДшники в курсе того, что соль при температуре ниже минус шести просто-напросто НЕ РАБОТАЕТ. А они хотят доп расходы ввести на лаборатории. СМЕШНО. Люди плохо учились в школе и поэтому вопросом не владеют.
Гость
24 декабря 2012, 11:51
Интресно как можно призывать нас не выезжать на л/авто, если транспорт ходит не стабильно, а до рабочего места пешком ну очень далеко....)) А что касается инициатив это как в Библии, в других глазах соринку, а в своих бревна не видят...Признаться не верю что изменится хоть что-то, вчера вечером видел как спец техника чистила и без того чистое кольцо на Космонавтов вблизи торгового центра, а вот улица Бодрая в наледях....Это СМЕХ)))
Гость
24 декабря 2012, 14:22
Водителю Ну, давайте как-то - цивилизованно. Соберем вместе - ПДД, права пешеходов, законопослушность водителей, совесть первых и вторых. За 21 секунду ул. Ленина может перейти - напротив бывшего РАУ, только лыжник-спринтер. Остальных пешеходов давить? Вот и лезут они, не успевая за 20 секунд, под красный свет. А вот чистить дороги надо. Как и тротуары. И ГИБДД должно не советы давать, а РАБОТАТЬ на "невыгодных" дорогах - где ничего на глазах сотни людей не получишь. Но ведь не работают. Даже если стоят. Штрафовать мэра? Вероятно надо. Пусть дума Ростова примет закон. За время снегопадов хоть один областной или городской депутат что-то сказал? А ведь там есть профильные комитеты. А вот увольнять перед новым годом чиновников? М-м-м... Где МГНОВЕННО возьмут лучше? Знающих? Профанация администрации РО. Вы, водитель, пойдете руководить уборкой уже замороженных/занесенных дорог Ростова, зная сколько техники имеется и пр.? Закупите перед Новым годом нужные реагенты, топливо и пр? Технику? Наймете водителей грейдеров, которые не снесут припаркованные в беспорядке авто, а уберут сугробы? Вперед! Труп Муссолини подвесили за ноги, но это ли принесло Италии процветание? К чему эти ритуальные "убийства" чиновников сейчас и сегодня. Пусть отработали бы до мая. А там хоть топите их.
Гость
24 декабря 2012, 20:02
Гостю. Вот из-за таких демогогов у нас все заканчивается на болтовне. Давать советы - не выполнять...
Гость
24 декабря 2012, 21:24
Вот из-за таких доброхотов и происходит: "Сотрудник ГИБДД..., находясь на территории стационарного поста «Аксайский мост», расположенного на автодороге М-4 «Дон», остановил автомобиль КАМАЗ, груженный зерном. «За пропуск автомобиля без проверки документов и груза инспектор получил от водителя взятку в размере 100 рублей. Коррупционная деятельность сотрудника ГИБДД была пресечена сотрудниками УФСБ..." (161. ru). А не задержали бы за эту смешную взятку, через 20 лет был бы нач. ростовского ГИБДД и давал бы советы.
Гость
23 декабря 2012, 22:57
все грамотные берите лопаты и вперед, в первую очередь посмотрите что делаете сами на дороге а потом грязью гайцов поливайте
Гость
24 декабря 2012, 20:00
Еще не хватает пинка авторам подобных комментариев.
Гость
23 декабря 2012, 21:42
Можно приобрести еще и сто, и двести едениц спецтехники для очистки улиц города, можно принять на работу водителей на эту технику. Но зима всего 3 месяца, так чем же занимать людей в оставшиеся девять месяцев? И техника будет простаивать. И еще непонятно, каким образом при таком количестве автомобилей у населения, эта техника должна работать по очистке улиц? Если только вместе со снегом сгребать все эти легковушки, которые бесцельно колесят от одного торгового центра к другому. Хочу еще раз призвать счастливых владельцев автомобилей не выезжать сейчас без необходимости и не осложнять коммунальным службам жизнь