перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ростове хотят создать зоны, свободные от рекламы

21 декабря 2012, 09:38
Гость
21 декабря 2012, 12:38
Для начала убрать хотя бы ту рекламу, которая закрывает дорожные знаки и светофоры! Несколько раз чуть не попадал из-за этого.
Гость
22 декабря 2012, 00:59
Согласен.Пускай приведут в порядок знаки(обрезать ветки хотя бы закрывающие обзор).
Гость
21 декабря 2012, 14:56
А еще убрать тряпки-растяжки - помнитсяо обещали это сделать еще года 2 назад - а то главные улицы города как дворик с бельем на веревках:)
Гость
21 декабря 2012, 14:04
«Реклама не должна портить облик нашего города. При этом надо изучить опыт других стран, чтобы реализовать у себя самые лучшие идеи, – отметил Михаил Чернышев. А убирать снег, очищать улицы, тротуары, придомовые территории - это наверно для мэра -не вопрос для изучения и перенимать опыт не требуется, вот уже неделю как экспериментирует, само рассосется или убирать все же придется. Реклама- сейчас не главный вопрос, очнитесь. Или мэр ждет свою рекламу: Он в полный рост и заснеженный неубранный город Ростов
Гость
21 декабря 2012, 18:12
ещё бы запретили раздачу безплатных рекламных материалов, типа "Блокнота" и прочих флаеров с листовками. Загадили все улицы и подъезды безполезной макулатурой.
Гость
22 декабря 2012, 01:24
При этом надо изучить опыт других стран, чтобы реализовать у себя самые лучшие идеи, – отметил Михаил Чернышев Правильно! организовать командировку в европейскую страну за счет городского бюджета! А снег убирать не надо, это такая редкость для южного города. Кому не нравится пусть сидят дома и ждут весны! Когда же он на пенсию уйдет?!
Гость
21 декабря 2012, 11:17
Давно пора было убрать щиты с рекламой!
Гость
21 декабря 2012, 17:05
Если только дадут это сделать. Смотря чья реклама...
21 декабря 2012, 15:44
Кто бы еще сайт "161.ру" спас от засилия рекламы, а? ;-) У меня браузер иногда вешается от количества всяких рекламных наворотов.
Гость
21 декабря 2012, 16:22
Особенно бесит квадрат при входе на сайт
Гость
21 декабря 2012, 12:18
убрать все щиты, мало того что на голову падают некоторым, так еще и из окна ни чего не видна!!!!!!!
Гость
21 декабря 2012, 15:31
я считаю, что портит облик города не рекламные щиты, а незаконные пластиковые ларьки, и стихийные торговые палатки с грязными мусорками и пр. . А еще портит внешний вид так называемые "графити", когда на только что выкрашенной стене какой нибудь умник напишет из баллончика или нарисует свое художество. Ладно б если рисунок был, а то так....
Гость
22 декабря 2012, 00:46
Достали уже совсем своей "наружной рекламой". К примеру, на Кировском от замаскированной под дорожные знаки "наружной рекламы" скоро пешеходам места на тротуаре для прохода совсем не останется. Красота да и только, а как "гармонично сочетается с архитектурным стилем города". Спасибо Вам ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, заботливые Вы наши!!!
Гость
22 декабря 2012, 12:26
За рекламными плакатами исчезла красота фасадов центра города! Это как лоскутное одеяло. Пёстро и рябит. Ведь эту рекламу никто не читает. А самое страшное нововведение - это "огромаднейшие" электронные экраны, которые ТАК слепЯт!!!!!! и отвлекают от дорожного движения, что я считаю - нельзя их ставит вдоль автомагистрали. Бабло победило разум !!!!!!!!
Гость
21 декабря 2012, 12:24
По какой это причине давно пора убрать щиты с рекламой? Мне нравится фраза - "изучать опыт других стран.." Что-то облик Нью-Йорка, Москвы и других мегаполисов рекламные конструкции не портят, в том числе неоновые вывески и креативные щиты с экстендерами (выносными элементами). Уважаемые, что же вы демонтируете типовые щиты 6х3 в центральной части города и не только, за которыми подрядчики ухаживают и обслуживают, устраняют обрывы постеров, а рекламу концертов звёзд с ЗАБОРОВ НЕ ПОСДИРАЛИ? НА ЦГБ, НА ВАРФОЛОМЕЕВА КРИВО И КОСО НАКЛЕЕНЫ ПЛАКАТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ О КОНЦЕРТАХ, которые размещают ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ АГЕНТСТВА И ИМПРЕСАРИО!? УНР ЭТИ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ НЕ СМУЩАЮТ? ОНИ НЕ ПОРТЯТ ОБЛИК ГОРОДА?
Гость
21 декабря 2012, 14:30
Рекламные конструкции в городе - это зло. В Ростове с помесью местного бардака это просто ужасающе. Про облик Нью-Йорка Вы наверно большой специалист (как и по нажатию на Caps Lock). Опыт Европы по минимизации рекламы тут в самый раз. Само зонирование рекламы прошло недавно и в Москве и в Краснодаре.
Гость
21 декабря 2012, 15:43
Гость
21 декабря 2012, 14:30
Рекламные конструкции в городе - это зло. В Ростове с помесью местного бардака это просто ужасающе. Про облик Нью-Йорка Вы наверно большой специалист (как и по нажатию на Caps Lock). Опыт Европы по минимизации рекламы тут в самый раз. Само зонирование рекламы прошло недавно и в Москве и в Краснодаре.
Да, Вы, правы - именно то, что я являюсь большим специалистом в этой области (причём здесь облик Нью-Йорка) даёт мне возможность аргументированно парировать в ответ на Ваши общие фразы типа: наружка - это зло! Местный бардак - это ужасающе! Вы как супергерой нашего времени - Капитан Очевидность! Да будет Вам известно, что из 3,2 тысяч конструкций в Ростове 1,5 тысячи демонтировано только для того (!!!), чтобы создать муниципальную сеть, снова установить эти демонтированные конструкции и размещать на них социальную рекламу! Интересно, кто выиграет тендер по печати баннеров и постеров). Так что не надейтесь на уменьшение объёма рекламных конструкций, уважаемый "Гость".
Гость
21 декабря 2012, 14:19
А как же "советский" девиз - "Реклама-двигатель торговли" ?
Гость
22 декабря 2012, 09:51
Что-то я не помню таких "советских" девизов!
Гость
21 декабря 2012, 17:06
Вот бы ввели закон о территориях, свободных от идиотизма и жадности людей.
Гость
21 декабря 2012, 20:10
Много недоработок в нашем законодательстве, особенно в его соблюдении...
Гость