Город Герман Греф: «Мы инвестируем в самостоятельный прибыльный бизнес, который готов значительно расширить свою клиентскую базу»

Герман Греф: «Мы инвестируем в самостоятельный прибыльный бизнес, который готов значительно расширить свою клиентскую базу»

В рамках сотрудничества Сбербанк приобретает три четверти доли в уставном капитале «Яндекс.Денег» за 60 млн долларов США. При этом «Яндекс» сохраняет блокирующий пакет (25% плюс один рубль).Технические специалисты «Яндекс.Денег» и Сбербанка уже начали подготовку к реализации совместных проектов. Новые продукты будут выпускаться под брендом и на основе технологий «Яндекс.Денег». Вчера компании подписали соглашения о создании совместного предприятия. Данное решение прокомментировал президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф:

«Увеличение присутствия в цифровом пространстве и развитие онлайн-решений – одно из приоритетных направлений деятельности Сбербанка России. И в лице «Яндекса» мы нашли лучшего партнера для того, чтобы существенно усилить свою позицию на быстрорастущем рынке электронной коммерции и интернет-платежей. Продукты «Яндекс.Денег» стали отраслевым стандартом на российском рынке электронных платежей. Мы инвестируем не просто в интернет-ресурс, а в самостоятельный прибыльный бизнес, который готов значительно расширить свою клиентскую базу».

Фото: Фото с сайта Вfm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем