перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Мэрия Ростова: за выходные в городе убрали 30 тысяч тонн снега

Гость
17 декабря 2012, 15:42
А давайте посчитаем. По данным сайта городской администрации, площадь городских автодорог с асфальтобетонным покрытием -17млн.кв.м, высота снежного покрова (на глаз, чистил вчера дорожку во дворе) - 0,3м. Умножаем 17млн*0,3 и получаем порядка 5млн.куб.метров сухого рыхлого снега, его плотность будет порядка 0,125, т.е. весит он 5млн*0,125 = 625тыс. тонн. Тридцать тысяч тонн, про которые отчитались чиновники - это 4,8% от общей массы снега, выпавшего на полотно городских дорог. То есть 95,2 % дорог вовсе не чистили, что мы с вами, впрочем, видим и без всяких расчётов. Если в эти выкладки вкралась ошибка, может прокуратура посчитает точнее?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2012, 15:45
На призыв администрации города к автолюбителям:- Не выезжать на дороги города в сложных метеоусловиях, - полным составом ответили коммунальные службы! Ни одна машина не выехала!
Гость
17 декабря 2012, 14:16
Вывезли 30 тысяч, ОГО. Итак 15 000 тонн в сутки. Это 1 500 рейсов по 10 тонн в самосвал. Вывоз за город. Работает 68 самосвалов. Таким образом, 22 рейса делает 1 автомобиль, а время в сутках всего 24 часа. Самосвал гоняет со скоростью окло 100 км/ч и успевает вывезти весь снег. Все рады, всем премия.
Гость
17 декабря 2012, 15:26
да какие 10 тонн? Вы о чем?? это же не щебень....))) делите смело пополам..а то и более!!! врут, как всегда! точнее пилят.......
Гость
17 декабря 2012, 15:42
Снега входит меньше в самосвал, т.к. он лёгкий. Следовательно - количество рейсов увеличивается, и следовательно - происходит очередное очковтирательство людям. Ну вот как-то так
Гость
18 декабря 2012, 01:42
А КУДА ВЫВОЗЯТ? ГДЕ ЭТА ГОРКА? АДРЕСОК В СТУДИЮ.
Гость
17 декабря 2012, 14:29
А почему никак не освещается тема с провисанием Ворошиловского моста??!!!!! Мы ехали по нему в пятницу - аж дрожь пробирала, так провис.... Перила с одной стороны лопнули в районе прогиба....Опять замалчивать будут????
Гость
17 декабря 2012, 14:16
опубликуйте карту маршрутов снегоочистительной техники в количестве 220 в эти выходные!!
Гость
17 декабря 2012, 14:19
самим не смешно от своих заявлений. Стыдно должно быть за такое бездействие. Позор.
Гость
17 декабря 2012, 14:04
Интересно, откуда они вывозят снег?! Весь город стоит с утра! Сколько же можно врать...
Гость
17 декабря 2012, 15:18
судя по дорогам и пробкам, снег перевозят с одних улиц на другие.
Гость
17 декабря 2012, 14:46
Мэрия Ростова: за выходные списали 30 000 000
Гость
17 декабря 2012, 15:13
на ул профсоюзной все выходные стоит грейдер припаркованный Видимо водитель дома отдыхает!!! а снег действительно убран и вывезен своими глазами видел!только от домов Ростовских чиновников
17 декабря 2012, 14:22
И где эти работники с техникоЙ???????????????????????????????????????????????
Гость
17 декабря 2012, 14:42
ну что вы в самом то деле! )))) мэрия отрапортовала, что снег из города вывезен, с пробками справились, ей же пальчиком пригрозили, что мол уволят, она ж должна была как-то отреагировать! Какова угроза, такова и реакция на нее! погрозили для виду, вот и ответили так же "для вида"! или как вариант, сотрудники мэрии сегодня, скорее всего, дальше порога своего дома и не выходила и просто еще не в курсе, что в городе твориться, да и в Яндекс-пробки не царское дело заглядывать!
Гость
17 декабря 2012, 14:54
Я аж завис минут на пять чтобы мата тут не написать.. живу на северном работаю на западном, добираюсь по 3 часа на работу и с работы и это всего 15 км пути!!!!! Ещё не разу не видел снегоуборочную машину в этом году!!!!!!! Комарова, Таганрогская, Малиновского, змеёвка... и т.п. стоят мёртво каждый день!!!!!!! Как можно так над людьми издеваться? Эта статья, просто плевок в лицо каждому ростовчанину. Прокуратуре уже за одну клевету вас привлечь нужно!!!
Гость
17 декабря 2012, 14:41
Врет нагло.Кто за этого мэра уже 20 лет голосует?
Гость
17 декабря 2012, 22:00
он сам
Гость
18 декабря 2012, 11:43
НИКТО ЗА НЕГО НЕ ГОЛОСУЕТ,ТРУДНО ОТ КОРМУШКИ ОТОРВАТЬСЯ!
Гость
17 декабря 2012, 14:16
А кто-нибудь видел эту технику работающей или результаты ее уборки? Б.Садовую не имею ввиду. Может это мне так не везет, что не вижу ни дворников, ни чистых дорог?
18 декабря 2012, 11:49
Я тоже не видела ни тех ни других.
Гость
17 декабря 2012, 14:17
Мэрииияяяя!!! Ааааауууу!!! На змеёвке со вчерашнего вечера коллапс!!!! Фуры не могут поднятся по серпантину, движение парализовано в оба конца!!!!
Гость
17 декабря 2012, 14:31
жюль верны ! : )))) это мария ростова по бумагам в ростове вообще НИ ОДНОЙ снежинки не осталась снег Растаял :))))
Гость
17 декабря 2012, 15:00
Вот бабок спишут, не на один дом за границей хватит. А еще в среду обищают снег, еще 30 тыс. тон. спасибо небесной канцилярии за обогощение наших чиновников. А реально все врут, город почищен только в центре. Где дворники, где уборка соседних улиц???? Позор мэрии.
Гость
17 декабря 2012, 15:32
"Более 220 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спецмашин очищали улицы донской столицы от снега в эти выходные, заявляют в администрации Ростова. ПРИОРИТЕТ при этом ОТДАВАЛСЯ МАГИСТРАЛЯМ, ПО КОТОРЫМ ХОДИТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ." Задорнов Отдыхает).....какие 220? Какие приоритеты о чём вообще речь? Такое ощущение что приоритет отдавался чему угодно но только не "МАГИСТРАЛЯМ, ПО КОТОРЫМ ХОДИТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ"!!!!
Гость
17 декабря 2012, 15:54
Все таки параллельные миры существуют!!))) Мерия и живет в другом измерении, у них там ни снега, ни пробок, куча машин работает день и ночь, красота!! А все остальные жители живут в реальности, где ничего этого нет!!!! И увольнений кстати тоже нет, да и вряд ли будут!!!! А как хочется начать верить губернатору, вдруг он другой, не такой как все чиновники и держит свое слово!!! Жаль опять разочаровываться!!! Хочу в параллельный Ростов, может там мер не Чернышов, поэтому у них все хорошо!!!
Гость
17 декабря 2012, 14:57
Оганова и Тимошенко вообще не чистили даже, Малину почистили только с одной стороны, Таганрогскую не дочистили, на 339-й стрелковой дивизии сугробы, а про новый район Ливенцовка вообще по ходу забыли - снега, как в тундре зимой :[
Гость
17 декабря 2012, 17:26
Да, на выходных заехал на Ливенцовку с Доватора, доехал чуть дальше кольца, дальше чуть не застрял, развернулся и уехал. Там были курганы снега.
Гость
18 декабря 2012, 10:14
ох....это уж точно. заносит так что страшно в машине сидеть
Гость
17 декабря 2012, 15:41
Целый день смотрю на шайбу ни кто не убирает сам тает. Солнце светит покрышки греются и сам тает.
Гость
17 декабря 2012, 22:04
Поэтому весь Северный как стиральная доска,ехать невозможно.
Гость
17 декабря 2012, 14:24
Хотелось бы видеть "с помощью спутниковой навигации маршруты движения снегоуборочных машин". Думаю, что многое этим можно объяснить.
Гость
17 декабря 2012, 14:28
А горы снега на остановочных комплексах в Александровке это миражи, или то что якобы вывезли и отчитались, и счета на оплату выставили???
Гость
17 декабря 2012, 14:45
Анекдот дня!
Гость
17 декабря 2012, 16:15
Портовая в одну полосу!! Стачки/Гвардейская спуск/подъем КАТОК!! На выходных работал- техники не видел. Дорогая редакция: так как вы хвастались что комменты именно с вашего сайта были в руках у Голубева предлагаю взять фотик и проехать по этим магистралям если не боитесь холода и администрации. вот материальчик будет!!
Гость
18 декабря 2012, 11:36
Вчера шел домой пешком из центра на северный, потому что уехать было не возможно - народу на остановках полно, а транспорта не было на дорогах! Где он весь??? Сегодня ехал на работу 3 часа! Ничем лучше на улицах с пятницы не стало. Бардак! А то, что там Голубев наговорил - пыль в глаза. Как всегда никто никакой ответственности у нас не несет! Почему в Краснодарском крае трассы почищены, а как только проезжаешь Цукареву балку и въезжаешь в Ростовскую область, так сразу завалы!? ПОЗОРИЩЕ!
Гость
18 декабря 2012, 08:48
Вчера путь от Центрального рынка до Днепровского (Чкаловский) занял 3 часа 19.00-22.00 ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НЕТ! НЕТ АВТОБУСОВ! На остановках толпы замерзших людей! Транспортники, похоже, экономят на топливе - зачем же его жечь в пробках?
Гость
18 декабря 2012, 09:15
С Чкаловского невозможно уехать!!!! Где транспорт???? За час 1-2 маршрутки ПОЛНЫЕ проезжают. Толпы людей, и никаких мер!!!!
Гость
18 декабря 2012, 09:46
Гость
18 декабря 2012, 09:15
С Чкаловского невозможно уехать!!!! Где транспорт???? За час 1-2 маршрутки ПОЛНЫЕ проезжают. Толпы людей, и никаких мер!!!!
Северный тоже самое, маршруты №21,45,47 пропали!!!! Лишать лицензий и отдавать маршруты другим перевозчикам или вообще убрать монополию на маршрут!!! Не хочешь работать на маршруте, найдётся другой, перевозчик, который добросовестно выполнит свою работу не смотря ни на что!
Гость
17 декабря 2012, 16:59
Наверху с коррупцией борются .,пальчиком грозят,Наш губер со снегом борется, тоже пальчиком грозит,грозно так"посадки будут" А Васька который год слушает да ест ,И никак не нажрутся слуги народа
Гость
17 декабря 2012, 21:10
Жадность - это по-ростовски...
Гость
17 декабря 2012, 14:42
не удрали, а отгребли, в лучшем случае на обочину. а та с трудом верится.
Гость
17 декабря 2012, 17:02
Смотрю в окно - скорая стоит в пробке не двигаясь уже полчаса!!! Господи не дай заболеть в эти дни, одна надежда на тебя!!! А мэрия пока календари получит, да штрафы по двести рублей оплатит!!!
Гость
17 декабря 2012, 17:28
Кому нужны бумажные цифры,реальность такова что город не убран от снега уже третьи сутки.Хватит врать господа кабинетные овощи.
Гость
18 декабря 2012, 08:03
Сегодня 18 декабря,7:58 пробка со стороны Батайска почти до Солёного озера!!!Мост на Сиверса не чищен вообще!!Вчера вечером заезд в Ростов занял 1 час 25 минут.Ни одного сообщения в СМИ об ситуации в городе(у нас же демократия"""")!!!!
Гость
18 декабря 2012, 09:06
В пятницу 14.12.2012 в разгар коллапса ездил в Краснодарский край, и вот что я вам расскажу друзья! Подьезжаю в 10.00 к вывеске "Вэлком ту Краснодарский край" и что я вижу стоит 5-6 машин с отвалами для уборки трассы, дальше еще хуже, поворачиваю в сторону Ленинградской, а там посыпают реагентом и чистят дороги!(обалдеть и все это в деревнях). Но когда я вернулся к той же вывеске Вэлком ту Ростовская область все оказалось на той же стадии на трассе около 10 см снега! Ай лавью Краснодарский край! И очень стыдно за свою родную область!
Гость
18 декабря 2012, 10:52
Удивляет молчание городских СМИ-только в Интернете можно найти реальное описание обстановки, сложившейся в городе.Почему ТВ молчит-боится?А как же свобода слова?Всем кушать хочется, поэтому сегодня утром бодрая ростовская ведущая желает "всем прекрасного дня и хорошего настроения" и рассказывает об очередном совещании в городской мэрии!Издевательство...
Гость
18 декабря 2012, 12:11
интересненько, а она как, лялечка, на работу добиралась или ночевала там....
Гость
18 декабря 2012, 22:16
Гость
18 декабря 2012, 12:11
интересненько, а она как, лялечка, на работу добиралась или ночевала там....
Из дома. по скайпу.
Гость
17 декабря 2012, 17:22
С 7:30 до 19 на дорогах города езжу, все районы посещаю. Видел за всю нашу зиму 2 снегоуборочные машины. Одна просто ехала, другая на фото. Деньги выделили и освоили. Для сравнения: сейчас 17:20 17 декабря. Ростов пробки 10 баллов, Москва 6 баллов, по версии Яндекс пробки. И так не первый день. Спасибо! Радости вам градоначальники и лексусов покомфортней!
Гость
17 декабря 2012, 22:09
Во-во! Я тоже два раза видел эти две машины, в разное время))) Езжу с 7ми утра и до ночи... я думал что мне показалось что одни и теже))) Зил и камаз допотопные))) Теперь я точно уверен что только эти две машины и убирают город!))) ГДЕ НОВАЯ ЗАКУПЛЕННАЯ ТЕХНИКА?!?!?!??! ГДЕ ХОТЯБЫ СТАРАЯ?!?!?!??!?! Даже в прошлом году хоть и не сразу, но начали песком сыпать и ходило по пять-шесть машин в ряд на всю дорогу и чистили... На подъеме к Вологодской только вчера ночью догадались реагентов насыпать, чтобы фуры прошли.....
Гость
18 декабря 2012, 08:29
Вчера стоял в пробке 5 ЧАСОВ!!! за это время проехал километра полтора макс.! За все время снегопада я лично увидел только одну снегоуборочную машину, она была припаркована на обочине дороги и в нее врезался водитель, который не смог затормозить на льду!!!
Гость
18 декабря 2012, 22:49
еще плюс пару часиков,и до Анапы доехать можно
Гость
18 декабря 2012, 09:36
Просто стыдно за то,что живу в этом городе...Люди от безвыходности положения справляли нужду прямо на улице!!!!Предлагаю провести массовую акцию, может тогда снег расстает!!!! А лучше это сделать перед мэрией!Да не дай бог в такой ситуации у роженицы отойти водам или сердечный приступ у больного! Главный полицмейстер , где твои офицеры??? Выгнал бы их для вида на дороги!
Гость
18 декабря 2012, 22:12
Сказано же:"МЧС просит воздержаться от поездок!"
Гость
17 декабря 2012, 15:24
не хочу говорить о работе служб.. но вот лично вчера наблюдал картину, когда трактор не мог подъехать к сугробу из-за того, что несколько легковушек стали во втором ряду, а водители совершенно спокойно отправились по своим делам... в итоге 3 полосная дорога - правая полоса снег, к которому трактору не пробраться, вторая полоса - думающие о других горожане и лишь по третьей полосе с трудом движутся машины... и да 2 самосвала стояли и ждали, когда их загрузят...
Гость
17 декабря 2012, 16:28
а почему бы не огласить этих чиновников
Гость
18 декабря 2012, 01:54
Люди, а когда им чистить???Днем-так машины стоят мешают, нормально не почистишь, пусть лучше так стает и денежку себе в карман сэкономим....Ночью-так это водителям и прочим работягам нужно платить побольше, ибо ночная работа оплачивается выше, опять денежку себе в карман не сэкономишь......вот и выходит, что цифры нужно придумавать, что б хоть как то народ успокоить, а там и до весны не далеко....
Гость
18 декабря 2012, 03:50
40 – летие Победы, 3.30 часа утра. Ни одно лялечки на улице. Коммунальщики вывозите снег, дорога абсолютно свободна для работ.
Гость
18 декабря 2012, 08:24
вчера и сегодня по ул. Нансена не проехать, мало того, что не чищен снег, так еще и прорыв воды, а по пер. Автомобильный (от ул. Ленина к ул. Нансена) вообще море, вода течет с таким напором, что горная речка отдыхает. на остановках люди сами очистили снег от долгого ожидания транспорта.
Гость
18 декабря 2012, 08:52
Вчера простоял в пробке пл.2ой пятилетке 5 часов!!!!! У людей уже просто не выдерживали нервы. Водители вступали в словесные перепалки за каждый метр на дороге. Думал дойдет до массовой драки )) Сотрудники ДПС вместо того чтобы встать на перекрестках и попытаться урегулировать движение , включали мигалку и уезжали по встречке , не желая стоять с простыми смертными.. Сейчас 7.40 утра , город уже стоит.. Пробки 10 балов.. Снег убран только по магистралям.
Гость
18 декабря 2012, 10:23
Сегодня 18 декабря,6:45 пробка от Ворошиловского моста до поста ГАИ. Мост на Сиверса не чищен вообще!! Фуры подняться не могут, стоят в два ряда на подъеме. А стоят со вчерашнего вечера, благо заправка рядом, не замерзнут. А мэрия вся спит в теплых кроватях. Зато отчитались, убрали 30 тысяч тонн снега, на своих виллах наверное?!!
Гость
18 декабря 2012, 11:51
Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может. Д. Писарев *** Кто раз соврал, тот неизбежно будет врать. Одну ведь ложь семью другими нужно поддержать Ф. Рюккерт. *** Слава богу, что на вранье пошлин нет! Ведь куда бы какое всем нам было разорение! Д. Фонвизин Времена разные, а нравы те же.
18 декабря 2012, 11:59
Дорогие горожане! Если бы на YouTube было видио, как работает снегоуборочная техника в Ростове-на-Дону, то это видио побило бы все рекорды по просмотру.
Гость
18 декабря 2012, 11:57
Я видел как снег закидывали в мусоровоз после чистки дороги и площадки возле небольшого магазинчика на Каскадной - работают машины)))
Гость
18 декабря 2012, 12:27
"прокуратура донской столицы уже возбудила шесть дел об административных правонарушениях в отношении чиновников и подрядных организаций Ростова" - а в адрес мэра и иже с ним кто дела возбуждать будет? С пятницы ситуация стала только хуже, поскольку к неубранному снегу добавился гололед от снега, укатанного колесами...Где была вся техника в выходные, когда машин на улицах было немного??? Ведь можно было почистить город!!!
Гость
18 декабря 2012, 12:34
судя по всему и сегодня придется пешком домой идти... на работу пешком, с работы пешком... романтика! особенно по морозу, да с ветерком!
Гость
18 декабря 2012, 12:40
Блин, это РоссиЯ!!!!!!!!!! Мея поражает наглость (про халатность я уже молчу...) наших Ростовских властей... значит как около моего дома ветки сухие лежат так они мне штраф выписывают, в Администрацию вызывают.. типа выговор, а снег КТО УБИРАТЬ БУДЕТ??? КТО ВАМ ШТРАФ ВЫПИШЕТ? Не стыда не совести... Вы утром на остановках постойте, сразу поймёте что такое конец света...