RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтинской епархии появился женсовет

В Шахтинской епархии появился женсовет

Новая структура Шахтинской епархии, созданная по благословению правящего архиерея, объединяет жен епархиального духовенства. Как сообщает пресс-центр епархии, уже на оргсобрании женсовет приступил к активной работе. Избрав председателя – Екатерину Викину – и секретаря, Наталью Касьянову, матушки перешли к конкретике: требовалось как можно скорее распределить большой объем вещевой гуманитарной помощи, поступившей на днях в Шахтинскую епархию.

«Социальное служение матушек, объединенных в женсовет – это реальная помощь всей епархии», – отметил присутствовавший на оргсобрании инициатор женского объединения, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов.

Следующая встреча женсовета назначена на 20 декабря. На заседании планируется решить оставшиеся оргвопросы. Кроме того, Владислав Касьянов уже призвал только созданную структуру активно включиться в проведение во всех благочиниях епархии благотворительной Рождественской акции «Рождественский ангел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем