Город Жители области смогут получать госуслуги без очередей и коррупции

Жители области смогут получать госуслуги без очередей и коррупции

К концу 2012 года жители области смогут получать около 50 государственных и муниципальных услуг без очередей и коррупции. Подать заявление о назначении пособия по уходу за ребенком, выдаче разрешения на строительство, даже государственной регистрации брака можно будет в электронном виде на региональном или едином портале госуслуг.

«Каждый посетитель найдет здесь исчерпывающую информацию о месте и времени получения услуги, графике работы, адресах и контактных телефонах, а также скачать образцы необходимых документов и формы заявлений, – рассказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

До конца текущего года на региональном и федеральном портале планируется опубликовать не менее 43 услуг (перечень в приложении), которые станут доступны жителям всего региона. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на интернет-ресурсе. Для этого потребуются личные данные заявителя (ФИО, дата рождения и пол), данные идентификации (СНИЛС, ИНН), а также контактная информация (адрес электронной почты и номер мобильного телефона).

Кроме введения вышеперечисленных сведений используется специальный код активации, который можно получить через «Почту России» или в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (по выбору заявителя). В завершении процедуры авторизации гражданину приходит уведомление об успешной регистрации на портале государственных и муниципальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем