RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новое на 161.ru: автомобильные клички и что шляндре делать в быкадории

Новое на 161.ru: автомобильные клички и что шляндре делать в быкадории

Житель Ростовской области Владимир Зубенко живет без обеих ног. Однако по бумагам он инвалид не первой, а второй группы, со всеми правовыми последствиями. Оспорить решение врачебно-трудовой экспертной комиссии мужчина решил через приемную президента России. Но получится ли? Подробности читайте здесь.

Забавные клички своим машинам придумывают практически все автомобилисты. Причем женщины более изобретательны в этом вопросе, чем мужчины. Самые популярные автоклички читайте на 161auto.ru.

Меньше чем через два года россияне начнут платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт своих многоквартирных домов. Споры на тему, правильное это решение или нет, не утихают на самом высоком уровне. А собственники квартир в многоэтажках находятся в ожидании подвоха – не будет ли сумма на ремонт грабительской? Ответ на этот вопрос искал корреспондент 161metr.ru

К 2018 году преподаватели вузов, научные сотрудники и врачи должны зарабатывать вдвое выше средней зарплаты по региону. Подробнее о реформе системы оплаты труда работников бюджетной сферы узнайте тут. Также узнайте, почему председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин считает, что программа должна обеспечить прозрачность механизма оплаты труда и развить кадровый потенциал.

У казаков есть не только отдельная партия, но и свой язык. В редакцию 161.ru попал русско-казачий словарь. Его авторы подробно объясняют, что же такое гамазея, быкадория и шляндра. Узнайте значения этих и других казачьих слов на 161diplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем