RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сальске доброволец спас человека из огня до прибытия пожарных

В Сальске доброволец спас человека из огня до прибытия пожарных

Член добровольной пожарной команды Сальского района Дмитрий Кошелев спас жителя Сальска из пожара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, Дмитрий с друзьями оказались рядом с местом пожара, который произошел около двух часов ночи на улице Циолковского, 13. Пожарную охрану уже вызвали, но внутри дома находились люди, и доброволец решил действовать.

«Я никогда не думал о подвигах и героизме, просто по-другому поступить не мог. Ведь каждый может оказаться на месте того, кто попал в беду и ждет помощи. Главное здесь не опоздать, а вообще, не каждый день выпадает шанс спасти человека», – так прокомментировал свой поступок Дмитрий.

«Зайдя во двор домовладения, Дмитрий позвал хозяев, но ответа не последовало. Тогда, не теряя драгоценного времени, он выбил окно и оказался в доме, окутанном дымом, один на один с огнем. В кромешной темноте ему удалось обнаружить мужчину. Тот пребывал в шоковом состоянии. Вытащил его через окно на улицу, после чего попытался разыскать женщину, но высокая температура и сильное задымление не позволили осуществить поиск», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

На поиски женщины отправились прибывшие пожарные – руководитель тушения пожара незамедлительно направил в дом звено газодымозащитной службы. Однако спасти пострадавшую не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем